Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Велошкола базового уровня (БУ) сезона 2016-2017 гг. АНОНС!

Велошкола базового уровня (БУ) сезона 2016-2017 гг. АНОНС! 06 сен 2016 00:19 #1

  • MR
  • MR аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1479

Ну, что?! Тоже хочешь ходить в велопоходы? Путешествовать по России и миру на своем двухколесном друге, преодолевая сотни километров? Нам по пути!

Набор в школу велосипедного туризма базового уровня (БУ) сезона 2016-2017 гг.объявляется открытым!

Для зачисления в слушатели необходимо заполнить Анкету.

Встречаемся на первом занятии в четверг 24 ноября в 19:00 (начало в 19:30)по адресу: м. Таганская/Марксистская, ул. Александра Солженицына, 17, стр.1, 2 этаж. Там всё и узнаешь!

Подробнее...

Выбран РЕГИОН учебно-тренировочных походов (2КС) по окончанию ВелотТуризмШколы базового уровня (БУ) сезона 2016-2017 гг. :sun: :velik2: :tumblew:

Последнее редактирование: 06 окт 2016 17:41 от MR.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Велошкола базового уровня (БУ) сезона 2016-2017 гг. АНОНС! 06 сен 2016 10:04 #2

  • MR
  • MR аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1479
Понеслась!!! Первый слушатель ВелоТурзимШколы, стартующей 24 ноября 2016 года (четверг) зачислен! :) Добро пожаловать, Надежда!

Напоминаю: для зачисления в слушатели необходимо заполнить Анкету и прийти в назначенное время в назначенное место.
Последнее редактирование: 12 сен 2016 14:16 от MR.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Велошкола базового уровня (БУ) сезона 2016-2017 гг. АНОНС! 09 сен 2016 11:44 #3

  • Locutus
  • Locutus аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 202
Тоже записался. Интересно ведь попробовать и другие виды туризма.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Велошкола базового уровня (БУ) сезона 2016-2017 гг. АНОНС! 14 сен 2016 12:32 #4

  • Fleymerillo
  • Fleymerillo аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 174
пойти чтоль второгодником...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Велошкола базового уровня (БУ) сезона 2016-2017 гг. АНОНС! 16 сен 2016 02:15 #5

  • RedPanda
  • RedPanda аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 69
Аналогичная мысль :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Велошкола базового уровня (БУ) сезона 2016-2017 гг. АНОНС! 16 сен 2016 10:18 #6

  • MR
  • MR аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1479
Присоединяйтесь ребята! Будем вам рады вновь и вновь :couple:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Велошкола базового уровня (БУ) сезона 2016-2017 гг. АНОНС! 16 сен 2016 18:10 #7

  • RedPanda
  • RedPanda аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 69
MR пишет:
Присоединяйтесь ребята! Будем вам рады вновь и вновь :couple:
Анкету заполнять надо или нас помнят в лицо? :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Велошкола базового уровня (БУ) сезона 2016-2017 гг. АНОНС! 16 сен 2016 18:14 #8

  • MR
  • MR аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1479
RedPanda пишет:
Анкету заполнять надо или нас помнят в лицо? :)
Обязательно, Паша! Это необходимо для зачисления, рассылки и прочего учета B) Но в лицо тебя тоже помнят, не переживай, тебя забудешь ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Велошкола базового уровня (БУ) сезона 2016-2017 гг. АНОНС! 16 сен 2016 18:50 #9

  • maxcomp
  • maxcomp аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 304
RedPanda пишет:
Аналогичная мысль :)

Да вот и у меня такая мысль возникла. Раз Наладчег не хочет сюда записываться "из принципа" , то (руководствуясь тем же самым принципом), мне записаться в оную школу как минимум не помешает.
Если не прогонят отсюда, конечно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Велошкола базового уровня (БУ) сезона 2016-2017 гг. АНОНС! 17 сен 2016 21:30 #10

  • naladcheg
  • naladcheg аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 774
MR пишет:
Присоединяйтесь ребята! Будем вам рады вновь и вновь :couple:


Еееееее!!!! Вот только думаешь, что ты стар как дерьмо динозавра, и в этом мире что-то поменялось, кто- то идет новым путем еще ни разу не хоженным... Ан нет... Ты молод и современнен!!!
Только думал, что пенсионеры 3х9 так и остались гнить в своем болоте, когда смотришь фотки с очередной "велошколы" и понимаешь, что морды на фотографиях первого занятия (участников) не меняются уже лет 5.... Ан нет... "Можно забрать МР из 3х9, но нельзя забрать 3х9 из МР..." (С) переделка старой поговорки про девушку и деревню.
Даешь велошколу с 5-и годниками и тусонькой!!!!! ( Второгодники нервно курят в сторонке, т.к. Тусонькой не про них...)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Велошкола базового уровня (БУ) сезона 2016-2017 гг. АНОНС! 18 сен 2016 11:24 #11

  • aleks201500
  • aleks201500 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1065
naladcheg пишет:
Еееееее!!!! Вот только думаешь, что ты стар как дерьмо динозавра, и в этом мире что-то поменялось, кто- то идет новым путем еще ни разу не хоженным... Ан нет... Ты молод и современнен!!!
Только думал, что пенсионеры 3х9 так и остались гнить в своем болоте, когда смотришь фотки с очередной "велошколы" и понимаешь, что морды на фотографиях первого занятия (участников) не меняются уже лет 5.... Ан нет... "Можно забрать МР из 3х9, но нельзя забрать 3х9 из МР..." (С) переделка старой поговорки про девушку и деревню.
Даешь велошколу с 5-и годниками и тусонькой!!!!! ( Второгодники нервно курят в сторонке, т.к. Тусонькой не про них...)
я вот по конкретной ситуации прям совсем не в теме, но "тусонька" для некоторых и есть цель. Не покатаца или пахот(это побочное) а вот именно патусить. Знаю одного орга на ВМ, который не умея нормально ничего организовать, постоянно завлекает и таки собирает народ. Последствия бывают разные, но почти всегда с уклоном в фейл и разной степени недовольными. Но главное же процесс, ага.
И по теме: тоже хочу потусить. Пустите?
Последнее редактирование: 18 сен 2016 11:28 от aleks201500.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Велошкола базового уровня (БУ) сезона 2016-2017 гг. АНОНС! 18 сен 2016 18:47 #12

  • naladcheg
  • naladcheg аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 774
aleks201500 пишет:
я вот по конкретной ситуации прям совсем не в теме, но "тусонька"

Для тех "кто не в теме", не понял сарказма и прочее разжовываю:
Есть такой "велоклупп" 3х9, выходцами из которого является вся верхушка местного велоклуба. В свое время там был грандиозный срач по поводу видения велошколы и часть людей откололась и сбежала сюда, организовав свой велоклуб с блекджеком и велошкольницами. Но разговор не об этом. Особенностью 3х9 является то, что они ежегодно организуют велошколу, на которую приходят чуть чуть новичков и чуть ли не полный состав клуба "окончить велошколу" еще раз. Раз этак в 5-й... А по факту банально потусить. Побочный эффект, что после окончания "велошколы" ни новых фамилий ни новых ников на форуме нет. Новички разбегаются. И "перспективными новичками" там серьезно считаются люди, которые в "Велоклуппе" уже лет 6 как. Глубокое ИМХО, что причина этого как раз в тусонька старичков. Чисто психологически люди, которые знают друг друга давно образуют междусобойчик в котором и общаются. Новички вроде как равнопраные на школе с ними, но по сути отброшены в сторону за исключением тех, кто способен и без мыла в жопу пролезть, так как не могут поддержать внутренние темы не понимают контекста общения и банально лишние в тусоньке. Например, там даже о "общеклубных мероприятиях" большинство узнает после мероприятия по отчету. Т.к. решения о таких мероприятиях принимается не на форуме, а по личной переписке и телефонным разговором тусоньки. Как итог, после школы они уходят, так как чувствуют себя чужими на этом празднике. В итоге и получается, что новых людей в клубе нет. А старые потихоньку пропадают: у кого семья, у кого работа, у кого здоровье и т.д.
До текущего момента здесь было не так. Но смотрю, вы начали возрождать традиции 3х9. Как я уже говорил, можно забрать девушку из деревни, но нельзя забрать деревню из девушки. Пока в велошколе будет парочка "второгодников". Это ничего. Но постепенно с каждой школой их процент при подобном подходе будет расти. Пока их количество не превысит критическую отметку. После чего в школе не останется места для новичков. Так что удачи...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Велошкола базового уровня (БУ) сезона 2016-2017 гг. АНОНС! 18 сен 2016 23:20 #13

  • Locutus
  • Locutus аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 202
Вставляю свои сторонние соображения уважаемым собеседникам. "Второгодники" есть во всех школах всех видов туризма во всех клубах, и это не плохо и не хорошо. Это просто есть. Вопрос в том, что далеко не все люди остаются в клубе после школ (мягко сказано), но чаще всего это вопрос конкретных лиц, с которыми новичок вошел в туризм, и целей самого новичка. Сам долго входил в туризм, и в существовавшие тогда "тусоньки" тк мгту так и не вошел, о чем не жалею. Люди разные, есть разные группы. Пускай. Но в походы хожу-вожу. Также и другие люди. Кто-то вхож в компании, кто-то бросает туризм после первого раза, кого-то затягивает по-своему. Пускай цветут сто цветов.

И методологическая претензия. Коль разбрасывем вбросы про пятигодников, хорошо бы и реальную статистику увидеть, кто остался, кто ушел, кто второй год, кто пятый.
Последнее редактирование: 18 сен 2016 23:21 от Locutus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Велошкола базового уровня (БУ) сезона 2016-2017 гг. АНОНС! 19 сен 2016 06:56 #14

  • maxcomp
  • maxcomp аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 304
А можно, я тоже немножко поворчу ? Как человек, который от любой 'тусоньки' всегда старался держаться подальше.
naladcheg пишет:
Еееееее!!!! Вот только думаешь, что ты стар как дерьмо динозавра, и в этом мире что-то поменялось, кто- то идет новым путем еще ни разу не хоженным... Ан нет... Ты молод и современнен!!!
Только думал, что пенсионеры 3х9 так и остались гнить в своем болоте, когда смотришь фотки с очередной "велошколы" и понимаешь, что морды на фотографиях первого занятия (участников) не меняются уже лет 5.... Ан нет... "Можно забрать МР из 3х9, но нельзя забрать 3х9 из МР..." (С) переделка старой поговорки про девушку и деревню.
Даешь велошколу с 5-и годниками и тусонькой!!!!! ( Второгодники нервно курят в сторонке, т.к. Тусонькой не про них...)

Леха, ну тебе же еще даже 70 лет не исполнилось. Хватит ворчать. По крайней мере, в этой ветке форума.

Что тебе мешает замутить свою собственную велошколу? Пускай поначалу небольшую, в десяток чел. Ни помещения большого, ни оборудования дорогостоящего для этого не нужно. Зато там уж точно все будет по твоим мыслям. Друзья, которые с радостью помогут тебе все организовать 'на уровне', у тебя давно есть. И всеми необходимыми знаниями-умениями ты уже давно обладаешь.

Скажу сразу: если до этого дело дойдет, то я с удовольствием похожу и на твои занятия, и в твои ПВД, потому что мне там с большой вероятностью будет интересно. Хотя туризмом вообще и велосипедным в частности занимаюсь с прошлого тысячелетия, уверен: на твоих занятиях есть шанс узнать что-то полезное.
А там, гдядишь, и новый велотуристический клуб вокруг твоей велошколы образуется.

Правда, есть основания предполагать, что и там со временем (года через два-три, максимум- пять) тоже сформируется своя 'тусонька'. Ну вот проходили мы это все уже не один десяток раз.

Потому что такова специфика текущего момента... Закономерности, по которым человеческие коллективы живут, являются объективными. Даже если эти закономерности многим не нравятся.

Админов хочу попросить при возможности перенести мои брюзжания в другую ветку форума- здесь им явно не место.

Вот как- то так.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Велошкола базового уровня (БУ) сезона 2016-2017 гг. АНОНС! 19 сен 2016 07:30 #15

  • MR
  • MR аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1479
naladcheg пишет:
Пока в велошколе будет парочка "второгодников". Это ничего.
Леша, справедливости ради поясню... B) "Второгодниками" мы называем тех, кто школу НЕ окончил, то есть на занятиях присутствовал редко, на выходы ходил тоже редко, скатки не посещал, в ПОХОД не попал, экзамен тоже не сдал. То есть ребята, которые уже пришли к нам в школу, но из-за определенных уважительных или не очень обстоятельств не смогли получить знания :) Таких ребят мы вновь приглашаем на базовый уровень велошколы!

Если же знания и умения усвоены, поход пройден, экзамен сдан, то welcome на следующий специализированный уровень нашей велошколы! Будем продолжать учиться и кататься, но пойдем уже в поход 4КС :velik2:
Последнее редактирование: 19 сен 2016 07:32 от MR.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Велошкола базового уровня (БУ) сезона 2016-2017 гг. АНОНС! 19 сен 2016 09:06 #16

  • klevec
  • klevec аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 10
как мне кажется причины второгодничества у клубов разная и причины naladcheg озвучил, но понять почему то не хочет, в тк мгту некоторых , хоть и двоечников, но заталкивали на сдачу чуть ли не в шесть рук, знания ,при достаточной посещаемости, дают полезные, было бы желание закончить БУ. к сожалению сдача экзамена БУ ниже 4 не считается достойной для перехода в СУ, но может это и верно, правда не всегда.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Велошкола базового уровня (БУ) сезона 2016-2017 гг. АНОНС! 19 сен 2016 14:30 #17

  • naladcheg
  • naladcheg аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 774
MR пишет:
"Второгодниками" мы называем тех, кто

Машенька, благими намерениями дорога выложена в несколько другое, более теплое место. Давай вернемся, к этому разговору года через 4. Я даже по возвращению из покатушки заскриню эту ветку, если не успеете ее удалить. Чтобы факты на руках были. Готов поставить даже свой велорюкзак против проколотой камеры, что окажусь прав.
Особенно, с учетом, что наш предыдущий спор на масленнице ты уже проспорила. Я оказался прав, хоть ты и била себя пяткой в грудь, что по моему не будет.
Последнее редактирование: 19 сен 2016 14:31 от naladcheg.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Велошкола базового уровня (БУ) сезона 2016-2017 гг. АНОНС! 19 сен 2016 19:41 #18

  • Fleymerillo
  • Fleymerillo аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 174
Фигасе тут оказались тиаретиги велошкольного развития...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Велошкола базового уровня (БУ) сезона 2016-2017 гг. АНОНС! 03 окт 2016 10:50 #19

  • Den4ik
  • Den4ik аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 40
Я так понял УТП состоится в Грузии? (давно сам хотел), в июне? Кстати, там на перевалах еще наверное снег? Это связано чтобы разнообразить монополию поездок в Крым? Ведь на майские отпросится гораздо проще и по обычному паспорту.
Последнее редактирование: 03 окт 2016 10:50 от Den4ik.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Велошкола базового уровня (БУ) сезона 2016-2017 гг. АНОНС! 03 окт 2016 12:12 #20

  • yelisey
  • yelisey аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1135
Не Крым, потому что с заброской самолётом слишком много сложностей (в первую очередь инструкторам-организаторам), и потому что в один и тот же район надоедает ездить тем же инструкторам)) Снега в Грузии к июню, говорят, не будет даже на перевалах.
Последнее редактирование: 03 окт 2016 12:13 от yelisey.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модераторы: AP, MR
Время создания страницы: 0.267 секунд
Работает на Kunena форум