Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Установить багажник на велосипед

Установить багажник на велосипед 03 авг 2015 16:34 #1

  • gigeya
  • gigeya аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 97
Купила свой велик давно, в 7-м году. Зовут его Autor reflex. От заводского состояния модернизировала лишь вынос руля, потому как хотелось иногда спину разгибать. Катала немного, состояние вполне хорошее.
Хочу выезжать в пвд с клубом и другие легкие трекинги, но все упирается в отсутствие багажника.
Вопрос к знающим людям. Какой именно багажник ставить, можно ли его вообще в принципе на мой байк установить, под какие штаны, или это не важно? Штанов, впрочем, тоже пока нет :dry:
Какое обязательное оборудование еще на нем должно быть? :velik: .
Последнее редактирование: 19 нояб 2016 16:41 от Lone_Wayfarer.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Установить багажник на велосипед 03 авг 2015 22:52 #2

  • talovds
  • talovds аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 142
Фотографию места, где заднее колесо к раме крепится приложите и вам быстро скажут, насколько быстро вам можно установить багажник.
Рюкзак-штаны - это растяжимая штука и они обычно просто вешаются на багажник и крепятся парой строп.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Установить багажник на велосипед 04 авг 2015 08:43 #3

  • altiv
  • altiv аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 58
я бы предложил сгонять на сокольники и там на месте посмотреть какой нужен, даже если не покупать там, так хоть по месту померить какой нужен.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Установить багажник на велосипед 17 авг 2015 13:47 #4

  • maxcomp
  • maxcomp аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 304
Думаю, надо начать с того, что до приобретения багажника просто присоединиться к любой группе в несложный однодневный ПВД. На один день, в принципе, можно и без багажника скатать, с заплечным рюкзачком: вещей будет минимум. Хотя, конечно, с багажником будет явно комфортнее.
А там уже посмотреть, с какими багажниками народ в группе катает, попросить знатоков проконсультировать и оказать помощь в выборе.

С векторными тормозами багажник поставить немножко попроще, чем с дисковыми. Хорошо, если отверстия для багажника на раме предусмотрены. (жизнь здорово упрощает). Если их нет, то придётся хомуты применять. Это не особо страшно, но с установкой провозиться побольше придётся, и жесткость крепления будет не та.

Вот как-то так.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Установить багажник на велосипед 17 авг 2015 17:28 #5

  • gigeya
  • gigeya аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 97
Спасибо всем за ответы. Действительно, сгоняю в ПВД-шку, и дело мое может сдвинется. И уже к мастеру в Сокольники с конкретным предложением потом пойду - Что и для чего мне нужно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Установить багажник на велосипед 28 авг 2015 18:01 #6

  • KLMN
  • KLMN аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 23
МОЖНО КУПИТЬ СТАНДАРТНЫЙ БАГАЖНИК:
www.chainreactioncycles.com/ru/ru/багажники
Багажник Topeak Super Tourist DX, под дисковые тормоза $43.99 РРЦ $63.99 Экономия 31%
ИЛИ ПОВЫДЕЛЫВАТЬСЯ И ЗАКАЗАТЬ ТИТАНОВЫЙ ПОД СВОЙ ВЕЛ В:
РАПИД город Королев, улица Калининградская, дом 12 (вход на территорию со стороны дома 22 - между заправкой "Сибнефть" и "Магазином хорошего инструмента".пожалуйста, согласуйте свой приезд с нами по телефону
Будьте внимательны при прокладке маршрута к нам посредством автонавигатора - многие девайсы "уводят" в соседний город! +7 916 443–78–91 (с 8 до 17 часов) Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. на birota.ru
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Установить багажник на велосипед 08 сен 2015 22:27 #7

  • maxcomp
  • maxcomp аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 304
Про указанную модель ничего сказать не могу. Но...

Возможно, это мне тогда не повезло.
Возможно, сейчас они повысили качество.

Очень похожая модель багажника проработала у меня 3 месяца, (Март, апрель и май. Выдержала десяток ПВД, + майский поход по Новгородской области на 10 дней ) В том майском походе стойка сказала "хрясть".
Но произошло это очень грамотно, за 2 км до финиша.

Перепробовал потом множество моделей, но самая долговечная проработала один год.
Потом подобрал таки правильный багажник, (алюминиевый, не титановый) который проработал 6 лет без единой поломки.
После чего его украли вместе с велосипедом.

Титановый багажник - это штука хорошая, но дорогая несусветно. А прочность его оказывается явно избыточна для подавляющего большинства велотуристов. Хотя, если не пугает цена, то почему бы и нет?

Вот как-то так...
Последнее редактирование: 08 сен 2015 22:35 от maxcomp.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Lone_Wayfarer, MR
Время создания страницы: 0.179 секунд
Работает на Kunena форум