Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: ШБУ пятая скатка "Звёздная" 19.04.2015

ШБУ пятая скатка "Звёздная" 19.04.2015 16 апр 2015 02:08 #1

  • Lone_Wayfarer
  • Lone_Wayfarer аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 678
UPD!
Друзья! К сожалению, я поехать не смогу - сместился позвонок в шее и защемило нерв.
Поэтому на станции "Фрязино-Пасс" вас встретит вероятнее всего Андрей Потапенко (+7 9|б ЗЧI-77-ВI).


Если 18 апреля все желающие смогут принять участие в "Звёздной гонке" 3x9.ru/events/zvyozdnaya-gonka-2015/
то 19 апреля состоится уже школьная скатка со стартом первой группы из лагеря на р. Пруженка: openstreetmap.ru/?mapid=674085757#map=14/55.9686/38.2582
(По этому маршруту едут Андрей и Лера Потапенко)

Вторая группа стартует со ст. Фрязино (не путать с Фрязево!). Электричка с Ярославского вокзала уходит в 8:17 rasp.yandex.ru/thread/6818A_2000002_g14_...02&point_to=s9601361 Встречаемся традиционно в 3-4 вагоне с начала.
(По этому маршруту еду Я)

Обе группы соединяются и следуют далее по единому маршруту. На маршруте будет возможность купить свежую рыбу непосредственно в месте разведения.

Покрытие: много асфальта и грунтовых дорог. Итоговый маршрут будет уточняться в зависимости от состояния грунтовых дорог в субботу.

Погода: rp5.ru/Погода_в_Старой_Купавне
Холодно, ~ +5, маловероятно совсем лёгкий дождь. Необходимость водонепроницаемого дождевика прикидывайте ближе к субботе, исходя из прогноза.

Финиш: на станции Горьковского или Казанского направления.

С собой:
  1. Шлем;
  2. Велосипед в исправном состоянии;
  3. Индивидуальный ремнабор (камеры, заплатки, насос, монтажки, петух);
  4. Фонари на велосипед;
  5. Заряженный телефон;
  6. Куртку (накинуть на себя когда будем стоять);
  7. Запасные носки и пакеты на ноги;
  8. Личная аптечка (пластырь, бинт простой и эластичный);
  9. Завтрак в электричку;
  10. Воду или изотонический напиток;
  11. Перекус на маршрут.

Участники:
I группа (с ночёвки):
  1. Лера Потапенко 9Iб ЧЧб 72 77
  2. Андрей Потапенко
  3. Саловская Мария
  4. Лазарев Антон

II группа (с Фрязино):
  1. Этенко Алексей +7 (9|б) 22В-97-ВЧ
  2. Ермолаева Евгения
  3. Долгова Анна
  4. Смирнов Андрей (?)
  5. Забровская Вика
  6. Евтушенко Лина
  7. Самойлов Юра
  8. Касьянов Дима
  9. Талов Митя
  10. Бойченко Игнат
  11. Алифанов Дмитрий
  12. Волчица Ксения
  13. Константинов Костя
  14. Курьянов Евгений
Последнее редактирование: 19 апр 2015 01:31 от Lone_Wayfarer.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ШБУ пятая скатка "Звёздная" 19.04.2015 16 апр 2015 02:44 #2

  • yelisey
  • yelisey аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1136
Lone_Wayfarer пишет:
На маршруте будет возможность купить свежую рыбу непосредственно в месте разведения.
rp5.ru/Погода_в_Старой_Купавне
Аааа!!!! Родной рыбхозовский магаз! :woohoo: :woohoo:
Аааа!!! :woohoo: :woohoo:
Да что ж так фортит который раз подряд?!!
Прямо все родные места!..


P.S. Предположительно, я с Фрязино.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ШБУ пятая скатка "Звёздная" 19.04.2015 16 апр 2015 03:00 #3

  • marias
  • marias аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 21
Старт с Пруженки.
Финиш имелся в виду на Горьковском направлении (элька приходит на Курский вокзал)?
Последнее редактирование: 16 апр 2015 03:03 от marias.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ШБУ пятая скатка "Звёздная" 19.04.2015 16 апр 2015 04:12 #4

  • ShaDoZ
  • ShaDoZ аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 93
Привет всем вопрос такой, на сколько много будет грязи, какую обувь брать? Сколько примерно км., а также инфа об наборе высоты?! Хочу хоть раз выйти на маршрут с правильно подобранной обувью, одеждой и велосипедом.
Последнее редактирование: 16 апр 2015 04:13 от ShaDoZ.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ШБУ пятая скатка "Звёздная" 19.04.2015 16 апр 2015 08:40 #5

  • KaDim
  • KaDim аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 70
Буду с Фрязино
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ШБУ пятая скатка "Звёздная" 19.04.2015 16 апр 2015 09:06 #6

  • Volchitsa
  • Volchitsa аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 260
буду, если не будет много говен. переобуться после субботы из 700с полусликов не успею, т.ч. вопрос чётко встаёт в покрытие.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ШБУ пятая скатка "Звёздная" 19.04.2015 16 апр 2015 11:17 #7

  • GrayWolf
  • GrayWolf аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 1215
marias пишет:
Финиш имелся в виду на Горьковском направлении (элька приходит на Курский вокзал)?
Да, в первом сообщении поправила.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ШБУ пятая скатка "Звёздная" 19.04.2015 16 апр 2015 11:41 #8

  • буська
  • буська аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 556
БЛИИИИН!!!! Мое направление... и без меня скатка! Эххх!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ШБУ пятая скатка "Звёздная" 19.04.2015 16 апр 2015 11:42 #9

  • Volchitsa
  • Volchitsa аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 260
если будем, то с группой из Фрязино, а не с гонки
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ШБУ пятая скатка "Звёздная" 19.04.2015 16 апр 2015 11:57 #10

  • GrayWolf
  • GrayWolf аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 1215
ShaDoZ пишет:
на сколько много будет грязи, какую обувь брать? Сколько примерно км., а также инфа об наборе высоты?! Хочу хоть раз выйти на маршрут с правильно подобранной обувью, одеждой и велосипедом.
Игнат и Андрей, вам обязательно нужно ехать на том велосипеде, который идет с вами в поход, чтобы привыкнуть к нему.
Еще, я бы посоветовала всем кто не ездил пока с рюкзаком на багажнике нагрузить его вещами кило на 10-15 на скатку.

Можно приехать к нам на ночевку, последняя электричка с Ярославского вокзала в 0:56 до Чкаловской ходят часто. Оттуда по Щелковскому шоссе до Дядькино, ночевка напротив села, на реке Пруженка. Желательно ехать компанией, так безопаснее.

На грунтовых дорогах грязь всегда летит из-под колес, берите ту обувь, которую собираетесь брать в поход+гамаши (если есть). Не думайте, что завтра сядете на новый велосипед и покрутите, а снаряжение соберете накануне отъезда и ни в чем не ошибетесь. Все надо проверять до похода и мы это делаем на скатках.
Маршрут километров ~60, набор ~400.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ШБУ пятая скатка "Звёздная" 19.04.2015 16 апр 2015 12:01 #11

  • MR
  • MR аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1479
Ребята, если вы не участвуете в гонке, но хотите принять участие в полевой ночевке, то милости просим :pohod:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ШБУ пятая скатка "Звёздная" 19.04.2015 16 апр 2015 12:07 #12

  • GrayWolf
  • GrayWolf аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 1215
Volchitsa пишет:
буду, если не будет много говен. переобуться после субботы из 700с полусликов не успею, т.ч. вопрос чётко встаёт в покрытие.
Говен не ожидается, но я бы переобулась хотя бы на переднем колесе, просто не люблю полуслики, но есть ребята, которые даже говна на них ездят. За примером далеко ходить не надо. ;)
Приезжай в любом случае!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ШБУ пятая скатка "Звёздная" 19.04.2015 16 апр 2015 12:21 #13

  • Volchitsa
  • Volchitsa аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 260
GrayWolf пишет:
ShaDoZ пишет:
на сколько много будет грязи, какую обувь брать? Сколько примерно км., а также инфа об наборе высоты?! Хочу хоть раз выйти на маршрут с правильно подобранной обувью, одеждой и велосипедом.
Игнат и Андрей, вам обязательно нужно ехать на том велосипеде, который идет с вами в поход, чтобы привыкнуть к нему.
Еще, я бы посоветовала всем кто не ездил пока с рюкзаком на багажнике нагрузить его вещами кило на 10-15 на скатку.

Можно приехать к нам на ночевку, последняя электричка с Ярославского вокзала в 0:56 до Чкаловской ходят часто. Оттуда по Щелковскому шоссе до Дядькино, ночевка напротив села, на реке Пруженка. Желательно ехать компанией, так безопаснее.

На грунтовых дорогах грязь всегда летит из-под колес, берите ту обувь, которую собираетесь брать в поход+гамаши (если есть). Не думайте, что завтра сядете на новый велосипед и покрутите, а снаряжение соберете накануне отъезда и ни в чем не ошибетесь. Все надо проверять до похода и мы это делаем на скатках.
Маршрут километров ~60, набор ~400.

а вариантов с утра Вас у Дядькино встретить нет?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ШБУ пятая скатка "Звёздная" 19.04.2015 16 апр 2015 13:05 #14

  • GrayWolf
  • GrayWolf аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 1215
Volchitsa пишет:
а вариантов с утра Вас у Дядькино встретить нет?
Можно, но зачем, если можно поехать с Лешей? Мы будем стартовать пораньше, чтобы основная группа нас не ждала.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ШБУ пятая скатка "Звёздная" 19.04.2015 16 апр 2015 13:57 #15

  • Lone_Wayfarer
  • Lone_Wayfarer аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 678
ShaDoZ пишет:
Привет всем вопрос такой, на сколько много будет грязи, какую обувь брать? Сколько примерно км., а также инфа об наборе высоты?! Хочу хоть раз выйти на маршрут с правильно подобранной обувью, одеждой и велосипедом.

1. По грязи вопрос решается, совсем точно будет известно в субботу от людей, которые там катаются. Вообще не должно быть много грязи, но сейчас идут дожди...

2. Километраж 50-70 км, набор около 400 м всего.

3. По обуви: если дождей точно не будет, то можно брать не слишком лёгкие кроссовки/ботинки с тёплым носком. Неопреновые или мембранные носки+запасные носки или запасные носки+пакеты - с собой на всякий случай - универсальный вариант.
Если всё же дождь, то лучше сразу одеть мембранные ботинки с гамашами если есть такой вариант.

4. По одежде: я поеду так:
ботинки: убитые контактные MT-9, тёплые трекинговые носки.
низ: синтетические трусы, полипропиленовое термобелье, тончайший флис, наколенники, плотные штаны.
верх: полипропиленовая термуха, смесевая термуха, тончайший флис, флисовый шарф-труба, убитая мембранная куртка (дышит хорошо, но от дождя плохо спасает) - этот вариант практически универсальный, катаюсь так почти круглый год если прохладно.
руки: мембранные перчатки, флисовые перчатки.
с собой: нормальная мембранная куртка, запасные носки, мембранные носки, тёплая пуховка на стоянки.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ШБУ пятая скатка "Звёздная" 19.04.2015 16 апр 2015 15:26 #16

  • anton1193
  • anton1193 аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 14
Привет всем )))
участвую поеду с гонки :velik2:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ШБУ пятая скатка "Звёздная" 19.04.2015 16 апр 2015 22:57 #17

  • yelisey
  • yelisey аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1136
Volchitsa пишет:
буду, если не будет много говен. переобуться после субботы из 700с полусликов не успею, т.ч. вопрос чётко встаёт в покрытие.
Ксюш, лучше сразу на БГ езжай с нормальной резиной... Там в этом году будет и такое, почитай.

А это отсюда:
(2) Классы Мидл и Про в этот раз ждут участки off-road’а (грунтовых дорог или бездорожья), практически не объезжаемые по асфальту. У Про суммарная длина таких участков при движении по оптимальному пути составит порядка 7 км; у Мидл – около 3,5 км (только вот окажется ли ваш путь оптимальным?). Если перед вами стоит вопрос выбора транспортного средства, в текущих условиях стоит серьезно подумать о целесообразности использования шоссейного велосипеда.

Смешно конечно звучит...
Последнее редактирование: 16 апр 2015 22:58 от yelisey.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ШБУ пятая скатка "Звёздная" 19.04.2015 17 апр 2015 10:01 #18

  • talovds
  • talovds аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 142
Скорее всего присоединюсь на платформе Фрязино
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ШБУ пятая скатка "Звёздная" 19.04.2015 17 апр 2015 10:08 #19

  • Volchitsa
  • Volchitsa аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 260
yelisey пишет:
Volchitsa пишет:
буду, если не будет много говен. переобуться после субботы из 700с полусликов не успею, т.ч. вопрос чётко встаёт в покрытие.
Ксюш, лучше сразу на БГ езжай с нормальной резиной... Там в этом году будет и такое, почитай.

А это отсюда:
(2) Классы Мидл и Про в этот раз ждут участки off-road’а (грунтовых дорог или бездорожья), практически не объезжаемые по асфальту. У Про суммарная длина таких участков при движении по оптимальному пути составит порядка 7 км; у Мидл – около 3,5 км (только вот окажется ли ваш путь оптимальным?). Если перед вами стоит вопрос выбора транспортного средства, в текущих условиях стоит серьезно подумать о целесообразности использования шоссейного велосипеда.

Смешно конечно звучит...

Бездорожье в Москве и бездорожье в Подмосковье - очень большая разница (в Москве льда практически нет, дорожки ухоженные, часто проходимые, говен весьма мало). я не на шоссейнике, а на шоссейных колёсах - это чувствительная и по весу, и по маневренности по грунтам разница. В выборе между БГ + свободный день на докупку всяких нужностей для похода и переборку велика или БГ + скатка по говнам, скорее выберу на этой неделе первое, ибо свободных будних вечеров до числа 30 не предвидется.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ШБУ пятая скатка "Звёздная" 19.04.2015 17 апр 2015 22:43 #20

  • Eugenio
  • Eugenio аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 11
Впишите пожалуйста Женю Курьянова (т.е. меня) в группу, которая из Фрязино
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: Glouch
Время создания страницы: 0.255 секунд
Работает на Kunena форум