Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Лекция "Должности в походе - Принципы спортивного велотуризма"-16.03.15

Лекция "Должности в походе - Принципы спортивного велотуризма"-16.03.15 20 март 2015 14:40 #1

  • Химик
  • Химик аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 461
Презентацию, показанную на лекции, можно посмотреть здесь.

Если остались или появились вопросы - задавайте!
Последнее редактирование: 24 март 2015 12:22 от dm53.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лекция "Должности в походе - Принципы спортивного велотуризма"-16.03.15 23 март 2015 09:34 #2

  • Volchitsa
  • Volchitsa аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 260
Химик пишет:
Презентацию, показанную на лекции, можно посмотреть здесь.

Очень радуюсь, её увидев... Большая часть вопросов отпала. Остался один, давно интересующий. При минимизации веса, берётся меньше шмоток. Как обычно решаются вопросы стирки, чистки одежды в случае особо пыльных грязных дорог, ведь с 5-10 см слоем глины, налипшей грязи и прочего, и в сумку не положить и на себе везти трудновато. Так же вечером, как и сушка палаток, спальников?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лекция "Должности в походе - Принципы спортивного велотуризма"-16.03.15 23 март 2015 09:42 #3

  • dm53
  • dm53 аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 581
Все, что грязь, то отвалится. Что не отвалится - то не грязь )

А так да, если с налипшим слоем грязи жить уже нельзя, шмотки можно постирать в любое свободное время.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лекция "Должности в походе - Принципы спортивного велотуризма"-16.03.15 23 март 2015 12:27 #4

  • Химик
  • Химик аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 461
Да, Андрей всё верно ответил.
Если грязь несколько дней подряд - то стирать смысла нет. Лишнее отваливается/оттрясается.
Если "грязи" закончились, а дальше несколько дней более чистые дороги - то стирать можно вечером или в обеденный привал. Иногда делают специально обед у реки с этой целью. Если с собой есть тонкая верёвка (3-5 мм), то можно привязать шмотку к ней и, закрепив верёвку, бросить барахло в быструю речку. В горной речке на перекатах и шиверах так стирается даже без мыла и почти без усилий значительно лучше, чем в стиральной машинке. Вы ужинаете и отдыхаете - а оно стирается.
Сушим потом на рюкзаке, на себе или вечером у костра или на ветру на верёвке.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лекция "Должности в походе - Принципы спортивного велотуризма"-16.03.15 24 март 2015 12:08 #5

  • EZ
  • EZ аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1914
грязь - не сало, высохло - отстало :crazy:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Glouch
Время создания страницы: 0.148 секунд
Работает на Kunena форум