Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Закупка велорюкзаков АВЛ

Закупка велорюкзаков АВЛ 20 янв 2015 13:37 #1

  • буська
  • буська аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 556
Всем привет!
Довольно скоро начнутся двухдневные выезды, для которых каждому потребуется вело рюкзак.
На лекции по выбору снаряжения был обзор рюкзаков. Для тех, кто отсутствовал или не помнит, краткий обзор по фирмам:

Турлан - в целом, не плохие рюкзаки, но на данный момент они шьют из ткани, которую можно назвать "одноразовой", т.е., скорей всего, рюкзак прослужит 1 сезон. Для сложных походов не рекомендуется, так как очень неудобные лямки и сам рюкзак может порваться в неподходящий момент. Для несложных походов и для тех, кто еще не уверен, что в дальнейшем будете серьезно заниматься велотуризмом, неплохой вариант. На пару походов хватит, потом поймете, нужно ли что-то другое.

Пик 99 - шьются из хорошей износостойкой ткани, правда, лямки требуют доработок, и еще тут как плюс и минус объем не регулируется. Если у Вас рюкзак набит под завязку, то штаны держат форму, но это и дает обратный эффект когда вещей не так много. Клапан-крышка не съемная на молнии.

Снаряжение - есть лямки и ремень для переноски в сложных походах. Одно время стали шить рюкзаки, которые не выдерживали похода. На данный момент проверенной информации об исправлении этой ошибки нет.

АВЛ - Хорошие рюкзаки, хорошо зарекомендовали себя в походах. По нашей просьбе в стандартную модель были внесены некоторые доработки для удобства: (поясной ремень, шнуровка по бокам штанин для регулировки объема, увеличенный объем заднего кармана на штанах, отдельное крепление за подседел).

Мы планируем делать закупку рюкзаков АВЛ и Турлан.

Цены АВЛ на текущий момент:
Доработанная модель 85 литров - 5800 руб в зависимости от клапана.

Стандартная модель 85 литров - 4600/4700 руб в зависимости от клапана.

В феврале будет подорожание рюкзаков АВЛ.

Цены на рюкзаки Турлан приблизительно 2200-2500 в зависимости от партии.

Пройдите пожалуйста опрос , чтобы мы могли определиться с целесообразностью проведения закупок.

Вопросы можно задать лично при встрече, а так же по почте irka115 @ mail.ru
Последнее редактирование: 24 март 2015 12:27 от dm53.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Закупка велорюкзаков 20 янв 2015 16:08 #2

  • talovds
  • talovds аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 142
Заступлюсь за рюкзаки от Снаряжения. Мираж 80 в наличии. Дальше Ашана и Питера поездом он не видел, но весьма удобен. Из плюсов - S-образные лямки, поясной ремень который снимается и ставится в клапан. Задние карманы легко вмещают двухлитровые бутылки/соки. Из минусов - нет шнуровки по бокам, не смог разобраться куда/как убрать рюкзаковые лямки (думаю инструктора подскажут).
Могу принести на демонстрацию в понедельник 26.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Закупка велорюкзаков 20 янв 2015 16:33 #3

  • AP
  • AP аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1319
talovds пишет:
Заступлюсь за рюкзаки от Снаряжения. Могу принести на демонстрацию в понедельник 26.

А чего за него заступаться? Рюкзак как рюкзак :о) Если пока устраивает, менять ни в коем случае не надо :о) У нас ребята стали менять, когда поехали с ним в суровые горные походы. И то не все поменяли :о)

Тут же смысл рюкзака в чем? Чтобы было удобно хозяину, но при этом рюкзак "справлялся бы с маршрутом" :о) Хватало бы функциональности. Например, нам с определенного момента было бы удобнее, чтобы для привязывания рюкзака к подседелу и для продевания заплечных лямок были бы разные пряжки. Попросили - пришили. Или чтобы штанины сужались книзу, чтобы на плечах эргономичней сидел (и не цепляли при кручении пятками, как тот же ПИК). Ну и т. п. Также не стоит забывать о сочетании цена/полезность/удобность. Если у Миража тут все в порядке - берите его.

У АВЛ тоже есть недостатки - куда же без них? Но мы его юзаем исключительно потому, что можно с разработчиком договориться о починке/переделке/усовершенствовании. Другими словами - прошли поход, что-то не понравилось/выявилось - доделали.

А пока лично у меня три рюкзака разных производителей, применяю по ситуации :о)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Закупка велорюкзаков АВЛ 14 окт 2015 11:09 #4

  • Vladimir83
  • Vladimir83 аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 301
Хочу купить модель велорюкзака "АВЛ-100", подскажите, пожалуйста, контакты (указанный телефон на их сайте не рабочий).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Закупка велорюкзаков АВЛ 14 окт 2015 12:15 #5

  • GrayWolf
  • GrayWolf аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 1215
Vladimir83 пишет:
Хочу купить модель велорюкзака "АВЛ-100", подскажите, пожалуйста, контакты (указанный телефон на их сайте не рабочий).
Авласович может быть в походе, напиши ему в почту - обычно письма не остаются без ответа. avl-len.narod.ru/
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Закупка велорюкзаков АВЛ 22 окт 2015 16:53 #6

  • Vladimir83
  • Vladimir83 аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 301
Немного по ценам. Сейчас модель велорюкзака "АВЛ-85" (с измененным клапаном - появилось крепление под лямки рюкзака) стоит 5200 рублей. Чехол (ярко оранжевого цвета) для модели "АВЛ-85" - 1250 рублей.
Последнее редактирование: 22 окт 2015 16:53 от Vladimir83.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Закупка велорюкзаков АВЛ 23 окт 2015 21:08 #7

  • EZ
  • EZ аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1914
а закупки весной проводятся?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Закупка велорюкзаков АВЛ 23 окт 2015 22:41 #8

  • Polyakova
  • Polyakova аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 1607
Школьная закупка будет, ориентировочно, в феврале/начале марта.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Закупка велорюкзаков АВЛ 24 окт 2015 01:58 #9

  • EZ
  • EZ аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1914
Спасибо, Ир!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Glouch
Время создания страницы: 0.182 секунд
Работает на Kunena форум