Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Рождественская Мария, 3КС, вело, Испания

Рождественская Мария, 4КС, вело, Испания 10 нояб 2016 02:31 #61

  • Ivan_Ivanov
  • Ivan_Ivanov аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 208
Bandura пишет:
Саша, а когда они возвращаются?
"Все вместе 12 ноября (суббота) вылет в 17:00 Барселона - Москва (Шереметьево), рейс SU2515. Прилетаем в 23:20"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рождественская Мария, 4КС, вело, Испания 12 нояб 2016 16:36 #62

  • sas
  • sas аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 798
13:40 мск:
Утром устроили официальный групповой заплыв в море, а теперь едем в аэропорт :) Спешим к вам в зиму! Скучаем!

чуть не обогнали свою эсэмэску :laie_32:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рождественская Мария, 4КС, вело, Испания 12 нояб 2016 17:07 #63

  • Bandura
  • Bandura аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 91
Зимы хоть отбавляй :) :rain :laie_32:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рождественская Мария, 4КС, вело, Испания 13 нояб 2016 15:51 #64

  • MR
  • MR аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1479
Друзья, мы вернулись!!! Немного загоревшие, сильно отдохнувшие и окультуренные, соскучившиеся по дому и по вам :kiss: Спасибо всем, кто следил за нашими новостями, ждал и верил!

Подробности, впечатления, фотографии скоро будут появляться в эфире B)

Последнее редактирование: 13 нояб 2016 15:54 от MR.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рождественская Мария, 4КС, вело, Испания 13 нояб 2016 16:37 #65

  • SashaFCSM
  • SashaFCSM аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 133
Молодцы!!! С Приездом! :) А у нас тут зима во всю. Ждем фотки))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рождественская Мария, 4КС, вело, Испания 13 нояб 2016 17:40 #66

  • sas
  • sas аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 798
загар почему-то у всех разной степени. Надо раскрыть эту тему в отчете B)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рождественская Мария, 4КС, вело, Испания 14 нояб 2016 10:50 #67

  • mc
  • mc аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 152
Суровые и классные! С возвращением в родные снега ))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рождественская Мария, 4КС, вело, Испания 14 нояб 2016 14:04 #68

  • Химик
  • Химик аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 461
С возвращением!
Добро пожаловать домой!
Здорово, что вы снова с нами!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рождественская Мария, 4КС, вело, Испания 16 нояб 2016 00:15 #69

  • mar-sokolova
  • mar-sokolova аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 48
Сижу в теплом доме и жую остатки испанского печенья возле необычного светильника, привезенного из барселонского магазинчика хэнд-мейда. Весь потолок покрыт причудливыми узорами… Вот и подошел к концу еще один удивительный и неповторимый кусочек нашей общей жизни. Спасибо Испании за роскошные дворцы и фонтаны, за кривые старинные улочки готических и римских кварталов, Барселону Гауди, Фигерас Дали, священную гору Монсеррат с захватывающими дух видами и черную Мадонну, ночное купание в Средиземном море, побережье Атлантческого океана, сказочные маленькие городки, в которых застыла история, за ночевку в лесной хижине на краю земли и неба, за нетронутую красоту природы. Спасибо самой замечательной команде надежных, верных, настоящих друзей, которые сделали наше путешествие таким, каким оно вышло. Каждый из вас открылся с новой стороны и стал для меня очень дорог. Хочу еще раз вспомнить впечатления одного из незабываемых дней, проведенных вместе (записано в походе). Путешествие продолжается. Берем два перевала один 1200, другой около 1000. Стартуем не с нуля, поэтому общий набор чуть меньше. Проехали больше 70 км. В башмаках аквариум из завернутых в пакет и замотанных скотчем носков. Сердобольная испанская женщина из кафе заботливо протягивает мусорные мешки напрозапас – мы не в силах отказаться. На руках пакеты поверх перчаток. За бортом 6 градусов и холодает. Второй день поливает дождичек. Под угрожающий треск втулки и жалобное поскрипывание педали проезжаем чудесной красоты озера с изумрудного цвета водой, бурные неистово несущие свои неудержимые воды красно-коричневые горные речки, медленно выплывающие из тумана скалы, где-то недалеко на горной круче бродят невидимые стада овец, позвякивая своими бубенцами, вдали слышен звон колоколов. Крутые спуски и подъемы, мы познаем во всем великолепии испанские серпантины с частыми поворотами на 180 и 360 градусов. Мимо на громадной скорости проносятся величественные деревья, горные холмы, напоминающие спины давно уснувших гигантских животных, нас проглатывают темные тоннели, как пасти древних драконов. На хребтах высятся огромные ветряки. Вдоль дороги стоят полузаброшенные каменные дома с черепичной крышей и деревянными ставенками, готовые приютить одинокого путника, мелькают каменные дорожные столбики – безмолвные двухсотлетние свидетели истории странствующих испанских пилигримов. Алеющие лучи закатного солнца, медленно заходящего за горы и не дарящего больше никому тепла, предупреждают о приближении первых заморозков. Одно счастье снег обещают на высоте от 1000 м. Мы стремительно спускаемся вниз. Туман рассеивается, воздух прозрачен и чист, краски максимально ярки и насыщены в последних предзакатных лучах, как через стекло после дождя. В горах медленно наступает ночь. Вылезает остроносый месяц. А мы заворачиваем в домик с флюгером в виде веселой ведьмочки на метле…Фотографии Андрея
Вложения:
Последнее редактирование: 16 нояб 2016 00:33 от mar-sokolova.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рождественская Мария, 4КС, вело, Испания 16 нояб 2016 00:49 #70

  • Any
  • Any аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 784
Маша! Как здорово написано! Практически стихи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рождественская Мария, 4КС, вело, Испания 01 дек 2016 17:20 #71

  • AP
  • AP аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1319
Впечатления улеглись, фотки в большинстве обработаны, эмоции переварены – самое время написать несколько слов об Испании. :о)

Ну заграница, да... С плотной населёнкой, с языковым барьером (для меня), с очень скромными (мягко говоря) возможностями транспортировки велосипедов (по 2-4 в автобус и всего 3 (!!!) в поезд), со множеством заборов вдоль лесов и полей даже в относительно диких местах... Ну туман был над Атлантикой, не позволивший полюбоваться некоторыми достопримами. Ну 2 дня из 10 ощутимого дождя, ну должность механика... :о) ЕРУНДА это всё!!! :crazy:

ЗАТО были и отличные асфальтовые малозагруженные трассы, и крутые «долгоиграющие» подъемы, и скоростные продолжительные спуски, и яркое солнце, и атмосферные туманы, и великолепные леса с красивейшими опавшими листьями всех осенних оттенков, и замечательные ночевки в живописных местах, и почти тёплое Средиземное море, и внушительность колоритных испанских городов – Барселоны, Сарагосы, Памплоны... В общем, Испания осенью прекрасна - всем рекомендую!!! Особенно в хорошей компании. :pohod:

Еще запомнилось множество шоссеров, катающих группами по автомобильным трассам, причем не один за одним, а плотным ядром. Одна компания таких даже посадила меня на колесо и подвезла к нашей группе, когда я отстал и что-то там фотал. И дорожные знаки, предписывающие объезжать велосипедистов не ближе, чем 1,5 м. Интересно было, что в Сарагосе нас остановили полицейские и порекомендовали не лезть на светофоре между бровкой и машинами, а занимать всю полосу. А на крутых серпантинах и вверх и вниз сзади пристраивались машины и ждали, пока не появится достаточный обзор нас обогнать – но не чувствовалось у них и капли нетерпения или желания посигналить, привыкли они к велосипедистам, уважают их. :velik3:

Понял также, что Испания – велосипедная страна. Множество интереснейших велодорожек, специально оборудованных и обслуживаемых. И были они разными, как, например, в Барселоне, в центре длиннющего проспекта, так и в горах, траверсом, с кучей туннелей и отсутствием рельефа. Или, например, в Памплоне таких дорожек целая сеть, вдоль речек, по мостам, по городу и в окрестностях. А местных детей специально обучают правилам движения на велосипеде, даже есть, как мы видели, выделенные площадки со светофорами, перекрестками и различными видами движения. :velik2:

Понравилась и культурная часть. В конце похода оказалось немного больше времени, чем планировалось, поэтому получилось погулять день и вечер по Сарагосе, а также два дня по Барселоне. Фотографировали прикольные сооружения, поднимались на фуникулере на доминирующие высоты, катались на великах по городу, купались в Средиземном море, ходили на старинный базар, побывали в океанариуме и пробовали местную кухню. В общем, положительных впечатлений хватило. :jc_hurrah:

Подборку фотографий можно посмотреть ЗДЕСЬ, выкладываю только некоторые из них:























Последнее редактирование: 01 дек 2016 17:22 от AP.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рождественская Мария, 4КС, вело, Испания 02 дек 2016 12:21 #72

  • Vladimir83
  • Vladimir83 аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 301
AP пишет:
... с очень скромными (мягко говоря) возможностями транспортировки велосипедов (по 2-4 в автобус и всего 3 (!!!) в поезд)...

По 3 в поезд или в вагон? И чем они это правило аргументируют?
Последнее редактирование: 02 дек 2016 12:21 от Vladimir83.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рождественская Мария, 4КС, вело, Испания 02 дек 2016 12:59 #73

  • AP
  • AP аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1319
Vladimir83 пишет:
По 3 в поезд или в вагон? И чем они это правило аргументируют?

В поезд. С аргументами туго :о) Правила у них такие.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рождественская Мария, 3КС, вело, Испания 25 апр 2019 14:30 #74

  • MR
  • MR аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1479
В это сложно поверить.... сама в шоке :P
Но готов и защищен в МКК ОТЧЕТ ПО ПОХОДУ :velik2:

Воспоминания о том, как это было, в ФОТОГРАФИЯХ :wink1:

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рождественская Мария, 3КС, вело, Испания 25 апр 2019 15:12 #75

  • sas
  • sas аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 798
увидел тему в топе. подумал в поход собралась.. :lol:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рождественская Мария, 3КС, вело, Испания 25 апр 2019 15:40 #76

  • yelisey
  • yelisey аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1135
MR пишет:
[А заголовок файла выдаёт несбывшиеся планы...]

Очень рад, что добили отчётик! Нечастая для нашего ТК местность, хорошо, что теперь будет подробный материал.
А у кого-то теперь, может, и на хороший разряд наберётся опыта)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рождественская Мария, 3КС, вело, Испания 25 апр 2019 16:33 #77

  • MR
  • MR аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1479
yelisey пишет:
[А заголовок файла выдаёт несбывшиеся планы...]
Это не я :blush: Это кое-кто другой наши заслуги преувеличивает :)
yelisey пишет:
Очень рад, что добили отчётик! Нечастая для нашего ТК местность, хорошо, что теперь будет подробный материал.
А у кого-то теперь, может, и на хороший разряд наберётся опыта)
Местность вообще ооооочень не частая, ни одного официального отчета до этого НЕ было. Материал средней подробности, к сожалению, так как доделывала отчет в режиме цейтнот.... но кое-какая есть :wink1: а еще всегда можно со мной связаться и обсудить то, чего не хватает.
А отчет написан во многом благодаря Андрею, его вклад очень большой :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.288 секунд
Работает на Kunena форум