Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Сергей Ганаховский, 4 к.с., Кичик-Алай 12-28 августа

Сергей Ганаховский, 4 к.с., Кичик-Алай 12-28 августа 12 авг 2016 00:08 #1

  • slavyanka
  • slavyanka аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 153
Уже сегодня! :jc_hurrah:

Команда в составе:

Ганаховский Сергей
Антипов Григорий
Нилов Александр
Глазер Александр
Рубанова Екатерина

отправляется в поход по району Кичик-Алай. Планируем в акклиматизационной части 3 дня пожить в "цивилизации", делая радиальные выходы и относя заброску. Затем пройти насыщенную основную часть маршрута, включающую несколько первопрохождений.

Нитка маршрута:

пос. Кызыл-тала - пер. Бозтаптыр - пер. Кальтабоз - пер. Джиптык-Суу - пос. Кызыл-тала (кольцо) - пос. Кызыл-тала - пер. Сары-бель (н/к, 3150) - р. Кош-Мойнок - пер. п/п (2А, 4650) - пер. Гранта Геженцева (1Б, 4705) - ледн. Курумды - пер. п/п (1А, 4520) - ледн. 324 - пер. п/п (2А/Б, 4450) - ледн. 323 - пер. Маркеса (1Б, 4565) - в. 4724,2 - ледн. Киндык З. - пер. Рототаева (2А, 4880) - ледн. Кумтор В. - рад. пер Седло Скобелева (2Б, 4965)+п.Скобелева (1Б, 5051) - пер. Зоркумтор+пер. Малый Трамплин (2Б, 4695) - пер. п/п (2А, 4660) - оз. Дамджайлоо - пер. Кёкджар (н/к, 4165) - пос. Кашка-Су


Москву покидаем на аэроэкспрессе в 20.00 с Павелецкого вокзала или на электричке в 19.22 с того же вокзала
Рейс туда: S7 967 отправлением в 23.10
Возвращаемся в Москву 28 августа в 9.30 рейсом S7 968

Наш координатор Ольга Мартыненко: 8-9I5-402-7I-I0

Берем спутниковый телефон Турайя, номер +7-9I5-227-Ч9-97 (в начале маршрута сообщим о качестве связи).

Застраховались в компании ГК РЕСО-гарантия. Страховой полис общий. С 14.08.2016 по 26.08.2016. Номер полиса: SYS1098959008. Телефон сервисного центра +7-499-704-60-68

Еще немного информации на вики
Последнее редактирование: 12 авг 2016 16:06 от slavyanka.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сергей Ганаховский, 4 к.с., Кичик-Алай 12-28 августа 12 авг 2016 00:41 #2

  • GrayWolf
  • GrayWolf аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 1215
О как! Чуть бы заранее написать и вас пришли бы проводить с ништяками! ;о)) Хотя... можем еще успеть!

Отличного вам похода! :fans:

А за-сколько до отправления вы кучкуетесь на Павелецком?
Последнее редактирование: 12 авг 2016 00:44 от GrayWolf.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сергей Ганаховский, 4 к.с., Кичик-Алай 12-28 августа 12 авг 2016 01:01 #3

  • slavyanka
  • slavyanka аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 153
А мы как-то не кучкуемся, прибежим с работы и поедем) Я планирую прийти в 19.30, чтобы к 20.00 все же прискакать! :velik3:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сергей Ганаховский, 4 к.с., Кичик-Алай 12-28 августа 12 авг 2016 06:33 #4

  • filatov
  • filatov аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1126
Хорошего похода!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сергей Ганаховский, 4 к.с., Кичик-Алай 12-28 августа 12 авг 2016 07:09 #5

  • EZ
  • EZ аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1914
удачи, ребятки! :couple:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сергей Ганаховский, 4 к.с., Кичик-Алай 12-28 августа 12 авг 2016 09:53 #6

  • vilgeforts
  • vilgeforts аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 673
Безаварийности, погоды и удачи!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сергей Ганаховский, 4 к.с., Кичик-Алай 12-28 августа 13 авг 2016 10:59 #7

  • omartyn
  • omartyn аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 110
Сегодня в 5.30 утра ребята прилетели в Ош и вкусно поели. Часов через 5 должны быть в Ходжекелене.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сергей Ганаховский, 4 к.с., Кичик-Алай 12-28 августа 14 авг 2016 10:21 #8

  • omartyn
  • omartyn аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 110
Сегодня утром звонили ребята. У них все по плану - все бодры и здоровы, сегодня акклиматизационный выход, сидят на высоте 3400. Погода отличная - солнце и облака. Вчера за 3 часа доехали до Ходжикелена на двух комфортабельных джипах, разместились в гостевом доме в тепле и уюте. В поселке по каким-то причинам отключили свет, соответственно, и сотовая связь не работает. Спутниковый телефон заработал не с первой попытки, поэтому ребята просили предупредить, чтобы никто не волновался, если не будут выходить на связь. Завтра планируют отнести заброску, послезавтра выходят на маршрут. Передают всем привет. В следующий раз звонить будут во вторник.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сергей Ганаховский, 4 к.с., Кичик-Алай 12-28 августа 16 авг 2016 10:45 #9

  • omartyn
  • omartyn аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 110
Сегодня утром пришла смска от Саши Глазера: "Акклиматизационную часть закончили, выходим на основную часть маршрута, все здоровы, все ок."
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сергей Ганаховский, 4 к.с., Кичик-Алай 12-28 августа 17 авг 2016 17:10 #10

  • omartyn
  • omartyn аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 110
Звонил Серега. У ребят все хорошо. Ночуют на высоте 4400 в верхнем цирке Кош-Мойнок под перевалом, который завтра собираются первопроходить. Видимости нет, куда завтра идти, пока не видно, но к вечеру-утру ждут прояснения. Погода стабильная - каждый день до 12 ясно, к обеду натягивает облачность, временами крупа сыпет. Снега много, но весь старый и стабильный. Запасной вариант (пер. Кош-Мойнок Ц., 2Б) выглядит так, как будто ходится ногами. Спутник разряжается довольно быстро, поэтому следующая связь через 2-3 дня.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сергей Ганаховский, 4 к.с., Кичик-Алай 12-28 августа 18 авг 2016 22:09 #11

  • omartyn
  • omartyn аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 110
Звонил Серега. Группа прошла первопроход перевала (высота 4800), по факту оказавшийся 2Б вместо 2А, и спустилась на травку. Впереди довольно простой участок с перевалами 1Б, поэтому звонить не будут. Выйдут на связь, когда подойдут под следующий серьезный перевал.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сергей Ганаховский, 4 к.с., Кичик-Алай 12-28 августа 21 авг 2016 17:38 #12

  • omartyn
  • omartyn аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 110
Очередные новости пришли от группы Ганаховского. У ребят все по плану: сегодня прошли перевал Рототаева, ночуют на леднике на высоте 4600. Завтра планируют радиальное восхождение на пик Скобелева. Вчера забрали заброску с запасами еды и спирта, что не может не радовать боевой состав. На сегодняшний момент группа сделала 3 первопрохождения перевалов, которые в порядке очередности решили назвать: Андрея Зайцева, Ерема и Енот. Все здоровы и в меру набираемой высоты бодры и веселы. Погода радует стабильностью: утром солнце и ясно, к обеду облака и временами снег.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сергей Ганаховский, 4 к.с., Кичик-Алай 12-28 августа 22 авг 2016 18:54 #13

  • omartyn
  • omartyn аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 110
Сегодня группа поднялась на пик Скобелева (5051м). На вершине встретили группу туристов из Питера. Успели спуститься до первой травки и ночуют на высоте 4000 метров. Завтра снова наверх - впереди заключительный технический блок похода. Ребята передают большой привет всем сочувствующим.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сергей Ганаховский, 4 к.с., Кичик-Алай 12-28 августа 22 авг 2016 21:22 #14

  • Starks
  • Starks аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 575
Молодцы какие!
Оля, передавай приветы как будут в следующий раз звонить!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сергей Ганаховский, 4 к.с., Кичик-Алай 12-28 августа 23 авг 2016 13:05 #15

  • omartyn
  • omartyn аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 110
Эх, Тошка, не успела - в следующий раз передам:-) Только что звонил Саня Глазер. У ребят все отлично - сидят на перевале Малый трамплин, любуются красивыми картинками под ярким солнцем, даже вниз идти не хочется. Завтра по плану заключительный перевал - первопроход 2А, после которого, скорее всего, образуется неиспользованный запасной день. Команда размышляет над тем, как увлекательней его потратить. Все живо интересуются успехами нашей сборной на Олимпиаде и передают приветы диванным болельщикам:-)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сергей Ганаховский, 4 к.с., Кичик-Алай 12-28 августа 23 авг 2016 21:33 #16

  • Griffin
  • Griffin аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 38
Оля и от меня передай привет всем участникам. И если можешь поинтересуйся пожалуйста как поживает медведь и карма у брата?? ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сергей Ганаховский, 4 к.с., Кичик-Алай 12-28 августа 24 авг 2016 14:19 #17

  • omartyn
  • omartyn аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 110
Серега, завтра обязательно все передам, сегодня СГ уже отзвонился.
Свежие новости - группа сегодня завершила основную техническую часть похода плановым первопрохождением перевала 2А, на котором была обнаружена записка аж 1982 года! К 10.30 по Москве уже успели спуститься до первого озера и устроить там обед. Погода супер - даже вечерами перестало затягивать, весь день светит солнце. До выхода в люди остается один неиспользованный запасной день, который ребята хотят посвятить восхождению на вершину Кызыл-Ункюр (2А).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сергей Ганаховский, 4 к.с., Кичик-Алай 12-28 августа 25 авг 2016 12:50 #18

  • omartyn
  • omartyn аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 110
Звонил Саня Глазер. У команды все отлично - сегодня радиально сходили на пик Кызыл-Ункюр и спустились до озера Дамджайлоо, где устроились на ночевку. Техническая часть похода на этом завершена. Завтра ребята целый день будут идти в сторону цивилизации и остановятся ночевать перед поселком Кашка-Су на берегу одноименной реки. Послезавтра утром выходят в люди и в поселке их встречает машина, с водителем уже созвонились. Все приветы передала, про медведя тоже спросила - ответ будем ждать на следующей связи. Ребята передают всем приветы!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сергей Ганаховский, 4 к.с., Кичик-Алай 12-28 августа 25 авг 2016 13:16 #19

  • matrosd
  • matrosd аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 56
Молодцы, мои поздравления с первопрохождениями! Всем приветы!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сергей Ганаховский, 4 к.с., Кичик-Алай 12-28 августа 25 авг 2016 18:37 #20

  • cypik
  • cypik аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 59
Ура! С нетерпением ждём вас. Присылайте фотографию с финиша)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.208 секунд
Работает на Kunena форум