Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Андрей Потапенко, Карелия, 2 КС

Андрей Потапенко, Карелия, 2 КС 30 окт 2015 13:29 #1

  • AP
  • AP аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1319
Сегодня уезжаем в Карелию крутить по отличным лесным дорожкам/грейдерам между красивых озер.
Без комаров, без туристов и, надеюсь, без снега.

Наша страничка в Вики ЗДЕСЬ.

Надеюсь, не замерзнем :silly:

Ну а Карелия всегда прекрасна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Андрей Потапенко, Карелия, 2 КС 30 окт 2015 23:13 #2

  • EZ
  • EZ аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1914
удачи!! :jc_hurrah:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Андрей Потапенко, Карелия, 2 КС 31 окт 2015 00:22 #3

  • Irus
  • Irus аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 211
Везет же людям! Всяческих удач на маршруте!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Андрей Потапенко, Карелия, 2 КС 05 нояб 2015 15:16 #4

  • буська
  • буська аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 556
Ребята прислали смс от 3.11.2015
"Привет! Связи почти нигде нет. едим бруснику и чернику, торты. красивые озера, болота. сейчас -5, сидим у костра, весело! уже сломали багажник и зад. втулку"

Еще свеженькая смс-ка
"Мы в Гирвасе. Вчера смотрели мост на Линдозере - ужастик! :о) Все норм., всем приветы"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Андрей Потапенко, Карелия, 2 КС 05 нояб 2015 17:25 #5

  • talovds
  • talovds аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 142
Ребята передают привет)

Последнее редактирование: 05 нояб 2015 17:25 от talovds.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Андрей Потапенко, Карелия, 2 КС 06 нояб 2015 00:07 #6

  • буська
  • буська аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 556
Пытаются уложиться в раскладку за 3дня 12 банок тушника))))) так что на завтрак, обед и ужин тушенка! О_о
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Андрей Потапенко, Карелия, 2 КС 06 нояб 2015 18:25 #7

  • буська
  • буська аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 556
:woohoo: " Последняя ночевка, по плану. Жрем 2кг гречки и 7 банок тушенки. 4 банки еще остались, сегодня были в заповеднике Кивач"
:huh: Кто то заныкал баночку тушенки...=)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Андрей Потапенко, Карелия, 2 КС 08 нояб 2015 07:57 #8

  • буська
  • буська аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 556
Еще смс вчера прислали: "Приехали в Петрик в 14:00, крутнули 70, пообедали в МсДаке, сейчас в бане, через два часа поезд"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Андрей Потапенко, Карелия, 2 КС 08 нояб 2015 15:40 #9

  • AP
  • AP аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1319
Мы таки вернулись! Не все верили, что это произойдет, но все же... :о))
Всем привет!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Андрей Потапенко, Карелия, 2 КС 08 нояб 2015 21:44 #10

  • Irus
  • Irus аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 211
Отлично, только что-то зябко там у вас :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Андрей Потапенко, Карелия, 2 КС 08 нояб 2015 23:41 #11

  • AP
  • AP аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1319
Irus пишет:
Отлично, только что-то зябко там у вас :)

Да, не лето :о)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Андрей Потапенко, Карелия, 2 КС 09 нояб 2015 07:41 #12

  • talovds
  • talovds аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 142
Мост через Линдозеро с фотографий Андрея что я нашел за 11 год (никто и не заметил) не изменился
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Андрей Потапенко, Карелия, 2 КС 09 нояб 2015 10:45 #13

  • AP
  • AP аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1319
talovds пишет:
Мост через Линдозеро с фотографий Андрея что я нашел за 11 год (никто и не заметил) не изменился

Митя, он каждый год меняется :о) Общий вид, конечно, один и тот же, а вот "переправы" между отдельными пролетами - они постоянно рушатся и отстраиваются. Спроси ребят - они походили по досочкам, оценили :о))

Да, у кого есть доступ к ВК, немного фоток там ВЫЛОЖЕНО.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Андрей Потапенко, Карелия, 2 КС 09 нояб 2015 12:04 #14

  • AP
  • AP аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1319
Пока из похода еще полностью не вернулся :о), хочется выплеснуть немного впечатлений.

Имхо, поход получился, покатались мы неплохо, причем даже частично удалось проехаться по новым местам – в объезд специально разобранного местными жителями моста за деревней Вохтозеро (в результате посмотрели бобровую плотину и завалы из карельских берез на болотах) и по интересной дорожке с живописными мостами от Линдозера до Гирваса.

Погода больше порадовала, скорее – удивила, потому что была всё время разной: то пасмурно и грустно, то солнечно и весело, то морозно и в палатку боишься залезать, то завьюжит, а то и дождик польет. Да и ветерок то есть, а то и нет :о), в результате даже пару раз на красивых знаковых озерах останавливались и было нормально на них без ветра.

Пейзажи были разнообразными, дорожки – отличными (почти все ехалось), обочины – в чернике, бруснике и клюкве, что еще надо для счастья? :о)

И ночевки почти все удались! Всегда было уютно и душевно, много дров, большой костер, отличная компания!!!

Кстати, о компании! Хочется сказать огромное спасибо всей нашей команде в целом и каждому участнику в отдельности, даже не смотря на то, что их у нас много! :о)

Миша – ну ты самый пьяный румын и уникальный завхоз! Только 11 банок тушенки на последний вечер чего стоят, а ведь был еще и рюкзак, напоминающий продовольственный склад, и баня!

Аня Д. – твое кофе очень выручало с утра, а твои проезды бродов были бесподобны! Ну и постоянная «связь с миром» была кстати.

Катя – в те моменты, что я тебя видел (а видел редко, поскольку ты летала за штурманом), зимняя Карелия превращалась в весеннюю теплую Белоруссию, да и твои «разборки» с Юрой веселили не только меня.

Юра – штурман-фотограф ты наш, это уметь надо ездить по «голому» треку и не заблуждаться :о). При этом еще пилить, таскать, терпеть Катю и остальных участников группы. Но фотографии мы все ждем с нетерпением.

Аня Б. – открытие Карелии, девушка-лось, раскатавшаяся в последние дни и вкручивающая в горки так, что самому Мише было приятно сидеть у нее на хвосте. Ну и тактично загоняющая спать своих соседей по палатке – одной ведь холодно!

Дима – человек-энерджайзер, везде пытающийся успеть и все сделать. С каждым ему надо поговорить, каждому помочь и при этом еще не забыть выполнить кучу мелких, но обязательных для группы дел.

Ксюша – человек-велосипед, ответственный замыкающий и неутомимый механик, метеоролог, апроксимирующий погоду по нескольким термометрам, ванька-встанька и еще многое, многое, многое :о)))

Костя – OSM-велосипедист, любитель асфальтов, но при этом гоняющий на грунтах впереди штурмана, обладающий интересными деталями ремнабора и, к тому же, снимающий видео и фото.

Ваня – заводила механиков, генератор «механических» идей и их воплощений, постоянно улыбающийся и жующий, ответственно едущий в конце, контролируя группу, и при этом только я, Валера, и Миша знают, КАК он умеет крутить :о)

Данила – робокоп велокоп от бога, только он мог 4 последних дня крутить по таким дорогам на фиксе мило улыбаясь и при этом у него хватало сил пилить дрова и чинить других.

Валера – человек, которому все нужно, который все может и делает с удовольствием (будь-то завал сушины, разведка тропы на болоте или установка палатки пятерки), которому провезти в рюкзаке пару бревен на сувениры – запросто!

Света – действительно светлый и приятный человек со своим взглядом на окружающий мир, часто воплощающий его посредством фотоаппарата (фотки тоже хочется посмотреть, вспоминая, какие у нее были ракурсы).

Леша – универсал походной жизни, может крутить, пилить, варить, шутить, теряться и т. п. Знает множество способов сделать что-то одно, причем все эффективные.

Марина – тут отдельная песня. Я рад, что ей почти не пришлось применять свои обязанности медика :о) Крутит равномерно и достаточно быстро, оказываясь постоянно в первых рядах. От сушин ее приходится оттаскивать. Дружит с фотоаппаратом и помогает Аня Б. загонять в палатку своих соседей.

И когда эта банда собирается у вечернего костра, ты забываешь, что находишься почти зимой под дождем и снегом далеко в лесу. Точнее – наоборот! Ты как раз рад этому и когда приходит время отбоя, понимаешь, что 3-4 часа у костра – этого ужасно мало...

Ребята, спасибо вам за поход!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Андрей Потапенко, Карелия, 2 КС 09 нояб 2015 12:32 #15

  • shipuch
  • shipuch аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 85
Надо же, и правда, очень компактная группа, читая Андрея о каждом участнике, осталось ощущение, что кого то не вспомнил, пересчитала - все на месте.
Андрей, спасибо тебе за то, что взял меня с собою, этот поход для меня очень знаковый.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Андрей Потапенко, Карелия, 2 КС 09 нояб 2015 16:55 #16

  • Nimesis
  • Nimesis аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 179
А что у меня такого было в ремнаборе? О_о
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Андрей Потапенко, Карелия, 2 КС 09 нояб 2015 17:01 #17

  • AP
  • AP аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1319
Nimesis пишет:
А что у меня такого было в ремнаборе? О_о

Съемник кассеты :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.206 секунд
Работает на Kunena форум