Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Потапенко Андрей, вело 6КС, Памиро-Алай и Фаны

Потапенко Андрей, вело 6КС, Памиро-Алай и Фаны 25 июль 2014 22:26 #1

  • GrayWolf
  • GrayWolf аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 1215
Проводила ребят в поход. С нетерпением жду первых вестей из Таджикской стороны - сама туда через пару недель вылетаю. :lol:
Сейчас вот только позвонили, сидят в самолете, скоро полетят. Народу говорят битком. Интересно, как это бывает в самолете? ;о)) Скоро узнаю!


ССЫЛКА НА ТРЕК
Последнее редактирование: 25 июль 2014 22:32 от GrayWolf.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Потапенко Андрей, вело 6КС, Памиро-Алай и Фаны 25 июль 2014 22:28 #2

  • EZ
  • EZ аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1914
Погоды и удачи!!! А где подробности?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Потапенко Андрей, вело 6КС, Памиро-Алай и Фаны 25 июль 2014 22:52 #3

  • GrayWolf
  • GrayWolf аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 1215
В первом сообщении добавила ссылку на трек. Остальные подробности - страшно признаться! :lol: Ничего не знаю, кроме того что руководитель Дмитрий Боголюбов и вернутся они 17 августа! :tumblew: Какое-то секретное отделение в школе ВУ.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Потапенко Андрей, вело 6КС, Памиро-Алай и Фаны 26 июль 2014 12:15 #4

  • EZ
  • EZ аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1914
=)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Потапенко Андрей, вело 6КС, Памиро-Алай и Фаны 26 июль 2014 18:57 #5

  • MR
  • MR аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1479
Круто!!! Всем удачи в походах!!! :pohod: :ax: :connie_30: :velik3: Там круто!!!

З.Ы. ...а я вернулась 5 минут из Владимирской области... прихожу в себя :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Потапенко Андрей, вело 6КС, Памиро-Алай и Фаны 28 июль 2014 02:11 #6

  • GrayWolf
  • GrayWolf аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 1215
Ребята сообщают:

Ночью, когда приземлились, температура была 22 градуса.
В первый день их встретили в аэропотру и отвезли на машине куда-то в частный сектор, как у них и было запланировано (краем уха я услышала об этом еще возле аэроэкспресса =о) когда их руководитель проговорился, а наши ушки всегда на макушке, :laie_32: и не соврал!).

Днем было +51 на солнце и +36 в тени. Ребята компенсируют разницу с нашей температурой в арбузах. Это сложная система перевода цельсия в более привычные нам киллограммы по местному курсу 1/7, как-то так! :lol:
Ночью говорят надо обязательно гулять по Худжанту (бывш. Ленинабад), он красиво подсвечен фонариками.
Можно даже вот такое увидеть:




Во второй день ребята вкрутили до обеда возле арыка и устроились на сиесту, сочиняя стихи в стиле Омара Хайяма: Смысл жизни в вине арбузе и не надо мне Мекки, дайте раз хоть душе, словно птице вспорхнуть! Так несите вина арбуз, пусть разверзнутся реки, где любимые губы, чтоб розу вдохнуть?

За день они набрали 800 метров, вроде бы абсолютной высоты и встали возле источника на горках после водохранилища за Ганчи. Местный пастух привез им арбуз и предложил лучшее место у воды, потому что его брат живет и работает в Мытищах. Душевно. Пока идут по плану. Темнеет у них нереально рано - часов в 18-19 по Московскому времени. Отбой в 20, подъем в 4. Рассвет в 4:30.

Наступило утро и Шахрезада прекратила дозволенные речи.
Последнее редактирование: 28 июль 2014 02:17 от GrayWolf.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Потапенко Андрей, вело 6КС, Памиро-Алай и Фаны 28 июль 2014 02:54 #7

  • EZ
  • EZ аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1914
+51???
OMFG!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Потапенко Андрей, вело 6КС, Памиро-Алай и Фаны 29 июль 2014 19:08 #8

  • GrayWolf
  • GrayWolf аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 1215
ОМФГ было дальше! После ночевки у Андрея что-то сталось с динамиком телефона и он меня больше не слышит, а может в целом связь такая волшебная. Вчера они подъехали под пер.Оббурдон, где-то на серпантине есть милая уютная полочка, на которой они остановились, и рядом чистый горный ручей. Однако его воду не стоит считать питьевой, потому как один участник уже испил местной водицы и мается с животом. Ребята отъехали дальше Харьковчан на 1 км и ночевали на высоте 2700, были на месте в 16 часов.

Сегодня они взяли перевал, но записок нам не оставили, т.к. спешно с него свалили. На перевале дождь, сильный ветер, температура +7 - задубели как цуцики!
Вот, хорошо что напомнили! Шаблон для записок надо заранее распечатать, это круто и время сэкономит. :) Поделитесь, если у кого-нибудь есть такой. ;)
К 15 часам сбросили 1100 м, второй раз мне звонили с места ночевки. Они спустились в долину Зеравшан и отъехали выше по течению на 5 км до первого кишлака, встали там. Молодцы! Идут с опережением графика на полдня!
Пропагандируют лозунг: Кишлаки в таджикистане - это наше все! Местные жители кормят их с рук лепешками, кругом полно абрикосов и шелковицы. Эх... нам в другую сторону ехать, а я тоже хочу абрикос! :о))

Погода радует своей аномальностью. Местные рассказывают, что несколько месяцев там стояла жара, с неба ни капли, а ребят вот уже второй день поливает. Круто! Вот бы и нас тучками прикрыло от зноя, а на перевале я бы и потерпела чуток. :о)

Перевалы обещают сложнее чем на Тянь-Шане - дорога есть, а горки крутые и после 2500 уже не едется и совсем не идется.



Утро не утро, а Шахрезада на сегодня смолкла. ;о)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Потапенко Андрей, вело 6КС, Памиро-Алай и Фаны 29 июль 2014 19:20 #9

  • Alex-t
  • Alex-t аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 115
Салют участникам мероприятия! С интересом читаю сообщения! Желаю благоприятной погоды и удачи на маршруте!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Потапенко Андрей, вело 6КС, Памиро-Алай и Фаны 30 июль 2014 09:42 #10

  • буська
  • буська аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 556
Кто будет связываться с Андреем и его группой? Передавайте привет, мы следим за новостями)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Потапенко Андрей, вело 6КС, Памиро-Алай и Фаны 30 июль 2014 10:17 #11

  • GrayWolf
  • GrayWolf аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 1215
Друзья, сегодня группа Андрея подъезжает под перевал Рост (1А, 4020м), несколько дней они будут его штурмовать, потом спустятся в долину реки Ягноб, поднимутся на перевал Руфигар (н/к, 3400м) и к 7 августа должны быть в Душанбе, предполагаю, что все это время с ними не будет связи. А мы в это время будем уже ехать к перевалу Оббурдон и обязанности спортивного комментатора я передам своему папе. ;о)


перевал Рост
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Потапенко Андрей, вело 6КС, Памиро-Алай и Фаны 30 июль 2014 18:38 #12

  • GrayWolf
  • GrayWolf аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 1215
Андрюха передает вам, что ему приятно читать в горах ваши приветы! (отправляла их в смс)
его местный телефон +99 292 6О4 II 82 (с моего тарифа на МТС стоимость смс порядка 5 рублей)
Он не рассчитал продолжительность наших разговоров и за первые дни все его 30 сомов быстренько улетучились, поэтому пока он не пополнит счет в Душанбе "чукча будет читатель". :lol:
Позже напишу где они сегодня кинули свои кости. :dash3:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Потапенко Андрей, вело 6КС, Памиро-Алай и Фаны 30 июль 2014 22:14 #13

  • MR
  • MR аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1479
Круто-круто :silly: От меня тоже много приветов... Осенью жду от всех фотографии со всех походов! Можно устроить мега-фото-вечеринку :crazy:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Потапенко Андрей, вело 6КС, Памиро-Алай и Фаны 31 июль 2014 03:30 #14

  • GrayWolf
  • GrayWolf аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 1215
Предвкушаю, как всю осень и зиму мы будем собираться по вторникам, чтобы поделиться своими впечатлениями о таких разных и клевых походах! :laiea_050: :sun: :rain :velik: :crazy:

Ребята доехали сегодня до последнего кишлака, возле которого дорога заканчивается.

Дальше по ослотропам они сделали 3-х километровку за 2 часа! Это можно сказать они прям как на крыльях летели, я помню как мы 3,8 км делали за день, то еще было удовольствие... :crazy: Видоны зацените сами! ;о))





Встали на ночевку на нижнем (из трех! ?!) озёр, опережая график на 3 км. (Так-так... отрыв сокращается! :whistle: )


А завтра... может быть ЭТО! Но мы узнаем обо всем только когда они выйдут на связь. :о)

Кстати, на фотках все идут в обратную сторону, т.к. велики этот перевал обычно ходят от Ягноба к Зеравшану, потому что спускаться по леднику проще чем идти на подъем. А парни идут наоборот, так что они очень суровы! Хорошей им погоды!

Доброе утро, Шахрезада пошла спать. :side:
Последнее редактирование: 31 июль 2014 03:39 от GrayWolf.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Потапенко Андрей, вело 6КС, Памиро-Алай и Фаны 17 авг 2014 20:08 #15

  • AP
  • AP аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1319
Всем привет!

Вернулись! :о)

Пока в голове сумбур, так что внятных строк еще не ждите :о) Знаю только одно - с великами в Фанах делать нечего, но вроде выдержали. Пару фоток чуток позже - надо еще слить и посмотреть, получилось ли что-то, а то лезть в стенку на 4000 м с рюкзаком за плечами и великом в руках, да при этом еще и фотать - еще то занятие :о)

Спасибо всем, кто о нас помнил и передавал приветы! Ребята, вы не поверите - ОЧЕНЬ помогает это на маршруте! :laiea_050:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Потапенко Андрей, вело 6КС, Памиро-Алай и Фаны 18 авг 2014 12:40 #16

  • Irus
  • Irus аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 211
AP пишет:
ак что внятных строк еще не ждите :о) Знаю только одно - с великами в Фанах делать нечего

С возвращением! :)
Ждем хотя бы невнятные строки, о том, как вы ничегонеделали с великами в Фанах ;)

Валере и ее группе огромный привет при сеансе связи.
Последнее редактирование: 18 авг 2014 12:42 от Irus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Потапенко Андрей, вело 6КС, Памиро-Алай и Фаны 18 авг 2014 13:13 #17

  • AP
  • AP аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1319
Irus пишет:
С возвращением! :)
Ждем хотя бы невнятные строки, о том, как вы ничегонеделали с великами в Фанах ;)

Вечерком попробую, когда хоть парочку фоток отберу :о)

Вы-то как съездили в Финку? Где можно посмотреть?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Потапенко Андрей, вело 6КС, Памиро-Алай и Фаны 18 авг 2014 13:31 #18

  • Irus
  • Irus аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 211
AP пишет:

Вы-то как съездили в Финку? Где можно посмотреть?

Хорошо съездили, только жарко там, в этой северной стране :)
У меня всего несколько фоток plus.google.com/photos/11087219149594100...066455521?banner=pwa
За остальным - к руководу, т.е. Паше! Я тоже хочу посмотреть ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Потапенко Андрей, вело 6КС, Памиро-Алай и Фаны 18 авг 2014 13:50 #19

  • Alex-t
  • Alex-t аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 115
Андрюха!
Поздравляю тебя и всю команду с возвращением!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Потапенко Андрей, вело 6КС, Памиро-Алай и Фаны 18 авг 2014 13:59 #20

  • Glouch
  • Glouch аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 316
С возвращением! :)

По вопросу фоток к фотографу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.262 секунд
Работает на Kunena форум