Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Ефимов Дмитрий, 2кс, вело-Крым

Ефимов Дмитрий, 2кс, вело-Крым 29 апр 2013 13:32 #1

  • zaya
  • zaya аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 4851
1мая в Крым отправится отделение Вело-школы под руководством Димы Ефимова и Андрея Потапенко.

Отправление в 15:27 с Курского вокзала, вагон №03

Подробности о походе на страничке в Wiki.

Удачного похода, пишите новости сюда!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ефимов Дмитрий, 2кс, вело-Крым 04 мая 2013 11:57 #2

  • БНК
  • БНК аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 61
Транслирую СМС от Андрея Потапенко, пришедшее 3 мая в 11-52:

"Два дня идем по графику. Сегодня ночуем у Арабатской кркпости."
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ефимов Дмитрий, 2кс, вело-Крым 06 мая 2013 21:55 #3

  • БНК
  • БНК аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 61
Надеюсь, все догадались, что последнее слово в предыдущем посте - крепости.
Я возвратился в цивилизованные края, позволяющие доступ в интернет, и продолжаю обнародование информации, полученной по СМС от Андрея. Здесь, ранее и в дальнейшем жирным шрифтом идет оригинальный текст, а простым - моя отсебятина. Итак:
4 мая в 20:33 "Стоим возле Пролома, идем по графику. За три дня проехали 230 км. Сегодня пошла пересеченка. Жара. С группой Валерии ночевали вчера."
Кстати, в сообщениях попадаются смайлики, но я их опускаю, так как не могу гарантировать точного перевода телефонного смайлика в форумный. Желающие - додумывайте смайлики сами.
5 мая в 20:35 "Были на Белой Скале, сделали полудневку по плану. Стоим над перевалом Н.Шелен . Пересеченка, подъемы."
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ефимов Дмитрий, 2кс, вело-Крым 09 мая 2013 07:47 #4

  • БНК
  • БНК аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 61
Новая СМС:
9 мая в 7:10 "6 мая стояли на общей ночевке на т/с Кокосан ВСЕМИ группами. Было весело. Андрей."
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ефимов Дмитрий, 2кс, вело-Крым 13 мая 2013 17:09 #5

  • AP
  • AP аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1319
Допишу тут уже лично, а не через СМС-ки :о)

Впечатления:

1. Погода - супер! Весь маршрут - даже без намека на дождь. По вечерам - прохладно, местами ветерок, порой даже приличный ветер (на Чатырдаге), но он даже помогал.

2. Арабатка - как всегда, на любителя. Мне в очередной раз понравилось. В море некоторые купались :о). Воды на стрелке оказалось много, а вот в горах - наоборот, маловато. КОМАРЫ!!! блин.... Не остановиться - съедят! :о))

3. Белая Скала - после повторного просмотра все равно сильные впечатления. Вроде невысоко, но позитивно. Спуск несколько разнообразился по сравнению с 2011 годом мелкими "вертолетиками".

4. Приятный перевал Нижний Шелен с Севера. Все едется без особого напряга. Спуск к морю техничный и... "вставляет", что ли? :о)

5. Перевал Кокосан Богаз с юга... Хм... Индустриальный такой себе. Много кручения, камней, потом - серпантина. Отличные виды в последней трети до лесной зоны. Тут же, на перевале - невозможное: сбор всех 4 групп, причем у всех групп день общей ночевки достаточно напряженный.

6. Кусочек между Головановкой и Новокленово - очень техничная пересеченка, рекомендую всем! Гораздо интересней, чем крутить через Белогорск по асфальту.

7. Подъем на Караби... Да, он был :о) Как и Караби - яйла в дырках. В свете закатного солнца особенно хороша, да парочка оленей внесла свою романтическую жилку. Кусочек "спуска" после метеостанции до Восточного Суата - специальный такой участок, чтобы лоси сдохли :о)

8. Подъем на Тырке - да, это было :о) Спасибо группе Химика, что помогли взобраться - виды оттуда восхитительные. Общая фотка двух групп тоже обещает быть внушительной.

9. Очередной "спуск" к Джурле - как-то не запомнился, хотя было интересно и разнообразно. Но по сути - переключаешься и крутишь, крутишь и переключаешься...

10. Как ни странно - получилось две полудневки, хотя именно это и закладывалось :о). Позитивно прошлись по Юж. Демерджи радиалку, посмотрели на море и Алушту, сфотались на память.

11. Спуск к Ангарскому перевалу... :) Про траверс к скале-Козырьку ничего не скажу, не ощутил :о) Но было прикольно. Да и за рюкзак по новым лекалам спасибо Авласовичу - с поясным ремнем было удобно таскать рюкзак за плечами! А вот сносящий ветер на Козырьке запомнился :о). Увидел на Ангарском поставленный год назад троллейбус - ничего особенного. Зато народа - и пешиков, и великов - не протолкнешься!

12. Подъем на Чатырдаг... Наверное, был для меня самым трудным - сказалась накопленная усталость. Но пещеры на плато были отличными! Особенно мамонтовая. Тиссовое ущелье типа нашли, но потом оказалось, что это не оно, четвертое отделение подтвердило наш косяк в ориентировании. Ну ничего, следующий раз посмотрим. И вообще - дневка даже на Чатырдаге - это внушаетЪ :о)

Спасибо команде и руководу за дружную компанию, за посиделки с гитарой, за постоянные приколы и неубиваемое настроение! Ну и запомнился пройденный маршрут, который был преодолен именно так, как и рассчитывали.

PS Ах да, поломок оказалось на удивление мало :о) тьфу-тьфу-тьфу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ефимов Дмитрий, 2кс, вело-Крым 15 мая 2013 12:38 #6

  • AP
  • AP аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1319
Парочка общих фоток.

Утро после общей ночевки на перевале Кокосан Богаз:



Две группы на Стол-горе:

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ефимов Дмитрий, 2кс, вело-Крым 15 мая 2013 13:29 #7

  • EZ
  • EZ аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1914
вот это да! :woohoo:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.161 секунд
Работает на Kunena форум