Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Лента новостей

Лента новостей 02 март 2009 23:43 #1

  • SG
  • SG аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2339
Появилась идея новой фичи -
-На главной в левом столбце разместить мини - форму, с помощью которой пользователь может отправить ссылку на что-то интересное или новость (из мира туризма) и короткое описание.
-На главной же в правом столбце разместить модуль-ленту новостей, где ссылки, отправленные из формы, будут отображаться
-Сделать отдельную страницу с комментами, где каждый материал можно будет обсудить.

Что думаете? По-моему, чума :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Лента новостей 03 март 2009 00:28 #2

  • Svell
  • Svell аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 301
Тут же оно как...:side:
Тут главное найти золотую середину между тем, что все "срётся" в одну кучу и тем, что все лежит по полочкам, но никто не знает, где эта полочка...
То есть сейчас человек сам оценивает: куда стоит поместить ссылку - в миничат ли, в форум, или статью забабахать... Ну а так у него появится еще одна полочка...
Станет ли она лишней?:( Или будет ли она удобной?:whistle: И стоит ли она трудозатрат? :huh:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Лента новостей 03 март 2009 01:16 #3

  • SG
  • SG аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2339
Понимаешь, в свое время, :side: , когда мы поднимали сайт, то своего материала было мало, т.к. еще не было культуры, привычки и т.п. В то время выкладывали довольно много ссылок на чужие материалы.

Сейчас же произошел перекос (опять же, культурный) - выкладываем только свое. Но тем самым замыкаемся и, наверняка, много интересного проходит мимо. В том числе реально значимых событий и новостей.

Конечно, по механизму штуковина будет похожа на форум, но на форуме народ особо не делится подобными ссылками. Видимо, опять же, потому что представление о том, какие задачи форум должен решать, уже сложилось. Да и чтобы запостить, телодвижений много надо.

Мини-чат - там вообще разве что для прикола что-то

Насчёт "срётся в одну кучу" - надо четко объяснить, материалы какого рода должны туда помещаться.

Насчет удобства - думаю, будет удобно. типа мини-чата, всегда под рукой. Вставил ссылку, пару фраз в коммент бросил, отправил. Тут же лента новостей обновилась.

Просто, мне кажется, действительно сейчас просто нет места таким материалам на сайте (разве что в вики, которая все же вещь в себе). Например, народ по почте ссылками обменивается, а на сайте не постит. Или читает что-то, но ему даже в голову не приходит этим поделиться. А если сделать специальный раздел "Новости тур. сообщества", глядишь, и место появится, и якорь в сознании. Да и на сайте интереснее станет, сидишь, куришь, а у тебя лента новостей бежит :lol:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Лента новостей 03 март 2009 20:03 #4

  • SG
  • SG аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2339
э-ээ! Вялая общественность! Напрягите мозг и пальцы! Тема требует обсуждения!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Лента новостей 03 март 2009 22:06 #5

  • BePeHuX
  • BePeHuX аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
Я так понял что предлагается по сути модернизировать раздел "ссылки". Это будет такой же по сути и идее раздел, только упростится интерфейс добавления и какие-то последние добавления будут вынесны на главную в виде отдельного модуля?

Если так, то лично я ничего против не имею. Единственное, что нужно будет продумать категорирование всего этого изобилия, чтобы не получилось помойки.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Лента новостей 03 март 2009 23:29 #6

  • SG
  • SG аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2339
Абсолютно верно.
Единственное, я подумал, что категорирование не нужно, гемморно это.
Да и особенность раздела - новости, зачем их категорировать, время прошло, они неактуальны.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Лента новостей 14 март 2009 03:39 #7

  • SG
  • SG аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2339
Короче, нарисовал во время и после пресс-конференции. Давайте наполнять ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Лента новостей 14 март 2009 12:28 #8

  • Svell
  • Svell аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 301
А есть ли смысл разносить "добавление" и сами новости?
Добавляешь слева, смотришь справа - так и голова закружится)))
Имхо лучше добавление прям под блоком новостей, чтоб вопросов не возникало...

Спасибо за новую фичу, Серега!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Лента новостей 14 март 2009 12:54 #9

  • SG
  • SG аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2339
Можно попробовать. Просто как-то так повелось, что слева у нас всякие статичные, служебные вещи + навигация, а справа - информационные модули. По этой логике я и засунул форму налево, отображение новостей -направо. + Для незарегенных это логичннее. Там вообще новости посреди структуры дико смотреться будут
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.147 секунд
Работает на Kunena форум