Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Крым. Вести с полей

Крым. Вести с полей 09 апр 2015 12:11 #1

  • Esma
  • Esma аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 439
Привет всем!
Так как на майские многие собираются в Крым и возникает много вопросов, решила создать тему, чтобы не отвечать каждому лично.
1. Про регистрацию. Регистрировать группы можно как в КСС, kss.crimea.ua так и в МЧС www.82.mchs.gov.ru/document/2507485. Спасать они всё равно почти всегда вместе ездят.
2. Про заповедник. Заповедник остался в прежнем статусе, поэтому при планировании маршрута обратите, пожалуйста. внимание на то, что находиться в заповеднике можно только получив на это разрешение в управлении, которое простым смертным никогда особо не выдавали. Поэтому написать в маршрутке: Роман-Кош, или Гурзуфское седло, или что-то еще, находящееся в границах заповедника и прийти с этим в МЧС или КСС вы не можете. По-хорошему и МКК не должна выпускать на такие маршруты.
3. Про воду. Воды много очень. В марте выпало довольно много снега, который ещё лежит местами на Главной гряде и верхнем плато Чатырдага. Речки полные. В родниках, по идее, вода тоже должна быть. Погода сейчас дождливая. Очень осторожно планируйте прохождение каньонов. БКК по дну с огромной вероятностью не проходим.
Всем удачи и хороших походов!
Если что пишите, чем смогу - помогу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Крым. Вести с полей 09 апр 2015 13:19 #2

  • inti
  • inti аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 26
Спасибо!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Крым. Вести с полей 29 апр 2015 17:49 #3

  • Esma
  • Esma аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 439
Ещё чуть инфы.
Связь у нас - МТС, банковские карты Виза, Мастеркард не работают
Тел такси Симферополь: Такси Эталон +7-978-833-53-53
Сегодня тепло))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Крым. Вести с полей 18 июнь 2015 18:09 #4

  • Esma
  • Esma аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 439
Появилась инфа по стоимости посещения объектов рекреации gkles.rk.gov.ru/rus/info.php?id=613390
А ещё у меня газ, который остался после похода команды Андрея Ридзеля. Так что если кто-то едет в Крым в походы - договаривайтесь с ними, газ передам.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Крым. Вести с полей 24 июнь 2015 12:09 #5

  • vazonov11
  • vazonov11 аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 1
Esma пишет:
Появилась инфа по стоимости посещения объектов рекреации gkles.rk.gov.ru/rus/info.php?id=613390
.
что-то не открылось.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Крым. Вести с полей 24 июнь 2015 13:36 #6

  • zaya
  • zaya аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 4851
Всё, вроде, открывается.

Непонятно только, как всегда, что с поборами за пользование плановыми оборудованными стоянками. Раньше лесники постоянно приставали с попытками развести на бабло просто за установку палаток в лесу, не оказывая никаких услуг.
Подозреваю, что и сейчас всё будет точно так же, а то и хуже станет...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Крым. Вести с полей 24 июнь 2015 23:37 #7

  • Esma
  • Esma аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 439
Как будет - пока непонятно. Но на сегодняшний день все законопослушны и всего боятся, так что поборы пока не грозят. Скорее всего, как и раньше, будет список с тарифами на оплату плановых стоянок и мест массового отдыха. Тех, кто пытается развести на деньги просто за проход по тропе, как и раньше, надо посылать, предварительно переписав данные, чтобы пожаловаться в рескомлес :rtfm:
А за установку палаток просто в лесу, Андрюх, не просто бабки должны брать, а настоятельно рекомендовать переместится в на специально оборудованные стоянки. В пожароопасный период могут штрафовать или вообще закрыть доступ в леса.
Пока всё тихо и мирно. Идут дожди и в лесу полно грибников. :rain
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.158 секунд
Работает на Kunena форум