Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Выбор лыжной снаряги

Выбор лыжной снаряги 21 апр 2011 12:14 #1

  • BePeHuX
  • BePeHuX аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
Всем привет!

Пока идут распродажи, решил заморочиться покупкой беговушек и горных лыж. Основной вопрос к тем, кто шарит: где и что лучше купить? :) Также хочется минимизировать денежные затраты, т.к. и на том, и на другом собираюсь кататься эпизодически и без фанатизма.

Беговушки
Основное применение: физкультура вокруг пруда у дома + ПВД в лесу. Боты хотелось бы получше, чтобы подольше прослужили. Неопреновая гетра, чтобы снег не заваливался и шнурки не смерзались, насколько я понимаю, тоже ценная приблуда, особенно в ПВДшках. Лыжи хотелось бы средние, чтобы и классикой, и коньком можно было катать. Дорогие лыжи смысла брать нет, т.к. всё равно в лесу о коряги пофачатся, да и олимпийские рекорды меня мало интересуют. Крепы, наверное нужны не автоматические, а с ручной пристёжкой, а то автоматические часто снегом забиваются и потом хрен их откроешь? Палки алюминиевые, но непонятно какие именно. Разброс цен большой, а чем отличаются непонятно.

Горные лыжи
Использовать предполагаю на различныйх подмосковных быдлогорках, возможны выезды в горы для катания по несложным подготовленным трассам. Какая должна быть длина, радиус и прочая всякая геометрия?Насколько мягкие/жесткие? Катаюсь я пока ещё хреново, лыжи нужны по большей части чтобы учиться. В крепах, ботах и палках я тоже нифига не понимаю.

Может, проще б/у купить, пока в КАНТе этого добра навалом?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Выбор лыжной снаряги 21 апр 2011 16:31 #2

  • zaya
  • zaya аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 4851
Вроде, по поводу беговой снаряги ты и сам все правильно представляешь. А горные лыжи - вообще ацтой. :sick: Лучше на эти деньги велик проапгрейдить ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Выбор лыжной снаряги 21 апр 2011 22:53 #3

  • filatov
  • filatov аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1126
1.в канте в секонде глянуть можно лыжи...новые
ну так и в магазе самом может че осталось

неопреновая гетра эт интересно) не видел) но гамашики спасают тож не плохо...

2. в декатлоны позвони...неделю назад видел на красносельской остатки лыж,ботинок,палок и тп по смешным ценам
в лефортово тоже сгребли в кучу но не убрали...


палки лучше с капканами...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Выбор лыжной снаряги 23 апр 2011 11:30 #4

  • AndreyT
  • AndreyT аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 157
для того что бы научиться - возьми у меня лыжи. есть 2 варианта - оба вполне живые. (3 пары убитых отправил по весне на помойку).
А вот ботинки лучше брать сразу новые, хорошие. Как я понимаю - надо померить разные бренды и понять какая колодка тебе подходит. А магазины - Кант /Триал. И там и там есть хорошие дисконты. Об этом в личку:-))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Выбор лыжной снаряги 23 апр 2011 11:37 #5

  • BePeHuX
  • BePeHuX аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
Боты, я правильно понял, что нужно выбирать по принципу "удобно/неудобно", а остальное по большому счёту пофик? Они вроде как отличаются углами наклона, ещё чем-то?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.123 секунд
Работает на Kunena форум