Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Реально Походная Гитара

Реально Походная Гитара 22 фев 2011 07:37 #1

  • dmitriev
  • dmitriev аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 176
После фееричной гибели "женщины" прошлым летом (неудачно поставленный - из-за нее же - рюкзак закувыркался вниз по крупной осыпи) в очередной раз задумался об альтернативе. Понятно, что основная проблема с гитарой в походе - это объемный и хрупкий корпус. И понятно, что электрика этого недостатка лишена, а с появлением легких переносных колонок ее теперь есть во что воткнуть даже в полевых условиях. Но вот маленькой и легкой электрогитары я никогда не видел.

Однако сегодня вдруг наткнулся вот на это. Длина по описанию 70 см, вес меньше 1,5 кг. Вроде можно в нее воткнуть маленький блок уселения, а в него - обычные наушники или колонки. В магазине попробовал со стационарным усилителем похожую, но более дорогую "Ямаху" - звук офигительный. Про эту в отзывах тоже одобрительно отзываются. Теперь думаю, грохнуть на нее 300 баксов или ну его...

Вопрос: не пробовал ли кто-нибудь нечто подобное?
Еще вопрос: сколько весят хорошие колонки, и на сколько хватает батареек? А то я с похода точных цифр не помню.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Реально Походная Гитара 22 фев 2011 10:12 #2

  • SG
  • SG аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2339
Жесть... :laugh:

В Москве китайская гитара с очень приличным звуком стоит 1 тыс. руб. Весит те же 1,5-2 кг. На ней конечно, запил не сделаешь (разве что, пилой), зато акустический звук, я уверен, много лучше, чем из колонок-пукалок.

В свое время видел эл. гитары с встроенным усилком и динамиком, сколько весят, не знаю
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Реально Походная Гитара 22 фев 2011 10:36 #3

  • dmitriev
  • dmitriev аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 176
Вполне приличную китайскую гитару и здесь за 30-50-70 баксов найти не проблема. У меня такая и была. Проблема в том, как ее носить, чтоб было удобно/безопасно...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Реально Походная Гитара 22 фев 2011 11:44 #4

  • SG
  • SG аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2339
Я всю жизнь ношу на эспандере на внешней подвеске. Последняя гитара уже лет 6 живет, правда, не без ремонта. Но ее устойчиво долгая жизнь говорит сама за себя.

С учетом твоей готовности потратить 300 баксов, можешь каждый год по новой покупать ;) И не сильно париться о безопасности. ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Реально Походная Гитара 22 фев 2011 15:23 #5

  • galinsh
  • galinsh аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 303
1. На электрегитару - нужны металлические струны, и на морозе - замучаешься настраивать
2. Звук от электрогитары - ка кот акустники - не будет, он суховат и не так красив
3. Приличный комбик - весит килогамма 3-4 :)

4. Грф у электрогитары - тоже вещь хрупкая, на моей в свое время - довольн олегко сломался, так что особо ее в рюкзак - как полена - не попихаешь я боюсь..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Реально Походная Гитара 22 фев 2011 17:27 #6

  • EZ
  • EZ аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1914
миша, купи лучше укулеле! и струны всего 4 =))))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Реально Походная Гитара 22 фев 2011 20:53 #7

  • dmitriev
  • dmitriev аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 176
Укулеля - это тема... Надо только научиться как-то нажимать на эти 4 струны в правильном порядке :huh:

Насчет возражений по поводу электрики - дак эта вроде как раз позиционируется, как акустика. У "Ямахи" такой же конструкции - отличный теплый звук. Правда, это через стационарный усилитель; надо бы проверить, как через наушники. Струны металлические были и у моей почившей китайской гитары, и ничего - ее вообще практически не подстраивали, так на морозе с натянутыми струнами и ходила. Как полено эту электрику в мешок не пихнешь, но хоть сбоку пристроить можно, чтобы рюкзак положить было не страшно. А то задолбался я каждый раз его аккуратненько снимать и пристраивать "стоя"...

Цена, конечно, завышенная, это ясно. Видимо, за made in USA.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Реально Походная Гитара 22 фев 2011 23:41 #8

  • EZ
  • EZ аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1914
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Реально Походная Гитара 23 фев 2011 12:20 #9

  • naladcheg
  • naladcheg аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 774
dmitriev писал(а):
Вроде можно в нее воткнуть маленький блок уселения, а в него - обычные наушники или колонки.

Взять с собой, генератор, для питания всего этого, синтезатор для подпевок, микрофон на стойке, надувную сцену, положить все это в багажник джипа и поехать в поход!


Гитара походная. Акустика, Звук незначительно отличается от полноразмерной. Убирается в чехол, оборачивается пенкой и вешается на штатное пеночное место:

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Реально Походная Гитара 23 фев 2011 12:53 #10

  • Nk
  • Nk аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 99
себе такую хочу
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Реально Походная Гитара 23 фев 2011 21:01 #11

  • dmitriev
  • dmitriev аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 176
Такую тоже в сети видал. Но сомневаюсь в ее звуке при таком маленьком корпусе. И еще она кажется чуть-чуть слишком толстой для подвешивания сбоку рюкзака.

А че сразу "надувную сцену"? ;) Сейчас переносные колонки весом в полкило многие с собой таскают, просто чтобы музыку слушать. И звук у них на удивление приличный.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Реально Походная Гитара 24 фев 2011 12:09 #12

  • janyfe
  • janyfe аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 261
К сожалению не встречал китайской гитары за 1 т.р. с "очень приличным" звуком. Всё, что слушал-смотрел, вызывало отторжение. Если кто посоветует - буду рад, можно будет в лес таскать и не париться за хороший инструмент.

Насчёт звука электрогитары и акустики. Не знаю как в лесу))), но на нормальном оборудовании с электрухи можно добиться очень тёплого звука, Лес Пол рулит, например. Но это наверно на вкус и цвет... Насчёт струн, на акустику как раз ставят метал, а на классику нейлон. Настройка металла на морозе не вызывала проблем, в паре походов проверено. А чё, нейлон лучше себя ведёт?

А для похода имхо не стоит морочиться с электричеством - звук(, надёжность, вес (врядли кому пофиг на лишним пару кило), а вот такая мини-акустика думаю ничё, мож попробовать?) Где такиепродают? О нормальных низах, думаю, стоит забыть, но потренькать самое-то наверно)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Реально Походная Гитара 24 фев 2011 13:55 #13

  • Wowicz
  • Wowicz аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 123
Держал в руках гитару, которая на фотке.
Играть на ней удобно, пальцы хорошо ложатся на гриф.
А вот звук "вызывает отторжение". Очень зажатый, тихий и басов, конечно, нету. В большой весёлой компании звук просто тонет, гитару не слышно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.150 секунд
Работает на Kunena форум