Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Фильм "Нанга Парбат"

Фильм "Нанга Парбат" 01 дек 2010 23:03 #1

  • Kation
  • Kation аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 268
В субботу, 4 декабря, в 18.00 в кинотеатре 35мм будут показывать фильм "Нанга Парбат" про восхождение на один из гималайских восьмитысячников. Режиссера консультировал Месснер, значительная часть фильма снята в Гималаях, так что должно быть красиво и достаточно правдоподобно.
Аннотация к фильму
Трейлер на сайте кинотеатра 35мм
Если кто-нибудь захочет пойти - билеты надо покупать заранее, мы покупали вчера и половина билетов уже была раскуплена.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Фильм "Нанга Парбат" 01 дек 2010 23:19 #2

  • arabadgiev
  • arabadgiev аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 789
Если еще кто-то поедет покупать заранее - дайте знать пожалуйста, я бы попросил пару билетиков.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Фильм "Нанга Парбат" 02 дек 2010 10:06 #3

  • SG
  • SG аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2339
Расскажите, когда посмотрите :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Фильм 02 дек 2010 20:31 #4

  • Leva
  • Leva аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 183
MuXaCb писал(а):
Если еще кто-то поедет покупать заранее - дайте знать пожалуйста, я бы попросил пару билетиков.
Я бы тоже взял пару билетов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Фильм 02 дек 2010 20:56 #5

  • Leva
  • Leva аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 183
Кстати жду выхода и этого фильма-127 часов
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Фильм Нанга Парбат 07 дек 2010 13:52 #6

  • jobim
  • jobim аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 160
Поделитесь впечатлениями, кто ходил...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Фильм Нанга Парбат 07 дек 2010 14:26 #7

  • Kation
  • Kation аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 268
Очень понравилось. Красивые съемки, красивые горы, и это все на большом экране. Снега, сыпуха, ручейки на леднике, высокогорные луга... Очень впечатляет. Прям сразу в какой-нибудь большой поход захотелось.
По содержательной части (т.к. фильм основан на реальных событиях) - мы не очень поняли, почему братья Месснеры решили спускаться не по маршруту подъема, а в сторону ледника Диамир, где неоткуда было ждать помощи. Тем более что они со стены видели товарищей, поднимающихся им навстречу. Надо книжку что ли почитать.
Не понравилось большое количество сопливых рассуждений про любовь к горам, про чувство долга и т.п. Как-то неестественно смотрелось.
Вообще, про фильм пишут, что он отражает только точку зрания Месснера на эти события, поэтому реальные факты сильно искажены, и это несправедливо по отношению к другим участникам экспедиции. Про то, что в фильме неправильно, пишут, например, тут и тут
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Фильм Нанга Парбат 07 дек 2010 14:32 #8

  • arabadgiev
  • arabadgiev аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 789
А мне кино не очень понравилось, впрочем как и Северная стена. Даже заснул на минутку=)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Фильм Нанга Парбат 07 дек 2010 16:00 #9

  • Akul
  • Akul аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 118
MuXaCb писал(а):
А мне кино не очень понравилось, впрочем как и Северная стена. Даже заснул на минутку=)

Так это ты спросонья на весь зал аплодировал посреди фильма..? думал что уже конец..?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Фильм Нанга Парбат 07 дек 2010 17:44 #10

  • Kation
  • Kation аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 268
MuXaCb писал(а):
А мне кино не очень понравилось, впрочем как и Северная стена. Даже заснул на минутку=)
Да, с художественной точки зрения фильм - отстой полный. И скучноватый местами. Мне просто нравятся красивые картинки с горами.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Фильм Нанга Парбат 08 дек 2010 00:36 #11

  • sumkin
  • sumkin аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 314
я так понял, что по другому маршруту они не пошли потому что не могли спуститься без верёвки, которую на восхождение никто из них не взял. а вторая связка им не смогла/не захотела помочь. а вообще фильм понравился, только мысли всякие были насчёт того, стоит ли своего младшего брата в турклуб приводить...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Фильм Нанга Парбат 08 дек 2010 21:10 #12

  • Vetta
  • Vetta аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 305
Свои 5 копеек)))
фильм понравился со всех точек зрения,слова об ответственности и душевная сторона занимают не последнюю роль во впечатлениях от него,равно как и потрясающие насыщенные виды съемки гор.грустный фильм,как и Северная стена,зато заставляет подумать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Фильм Нанга Парбат 08 дек 2010 21:31 #13

  • 4apa
  • 4apa аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 255
Фильм понравился. Еще посоветовал бы тем, кто не видел, найти и посмотреть Touching the void.
Про историческую правду/неправду: любая кинолента отражает взгляд только одного человека - режиссера, который в данном случае принял версию Месснера. Да, вокруг его личности до сих пор много споров, как вокруг любого гениального в своей области человека, а Месснер таковым был (14 восьмитысячников, Эверест соло без кислорода говорят сами за себя), тем интереснее было смотреть кино.
Еще очень приятно встречать по дороге в кинотеатр друзей =) Получился такой почти домашний киносеанс - для турья, альпинистов и просто тех, кто любит горы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Фильм Нанга Парбат 08 дек 2010 23:12 #14

  • SG
  • SG аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2339
О, смотрите-ка, уже на торрентах тоже есть. Надо как нить дома под чаёк глянуть.
:P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Фильм Нанга Парбат 09 дек 2010 00:17 #15

  • 4apa
  • 4apa аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 255
На торрентах, кажется, без субтитров. впрочем, при хорошем знании немецкого... )
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Фильм Нанга Парбат 09 дек 2010 00:18 #16

  • sumkin
  • sumkin аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 314
"яволь, хенде хох, гитлер капут!"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.159 секунд
Работает на Kunena форум