Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Станция на Эльбрусе разрушена

Станция на Эльбрусе разрушена 29 окт 2010 00:14 #1

  • TaTomka
  • TaTomka аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1016
Станция RF 5300 разрушена
Источник: www.alpfederation.ru/journal/centernews/2010/10/28/1884

"Спасательный приют на седловине Эльбруса Red Fox 5300 получил серьезные повреждения.

Вчера горный гид Евгений Крутень сообщил печальную новость - он обнаружил разрушенный приют: купол отделен от основания и лежит рядом. Он же сделал представленные фотографии.

К сожалению, последние два дня на Эльбрусе непогода, поэтому получить дополнительные подтверждения и новую информацию пока не удалось.
В ближайшие дни по погоде запланирован выход местных гидов на седловину для дополнительного обследования, фотографирования и возможного закрепления купола.
На данный момент рассматриваются различные версии причин произошедшего.
Федерация альпинизма России обращается ко всем, кто обладает какой-либо информацией о приюте сообщить нам по телефонам +7 (495) 933 80 39, 933 80 81 или по почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

***
От себя: пока неизвестно, что произошло, и более подробные фотографии смогут прояснить ситуацию. На первый взгляд, две версии: снос купола сильным ветром в связи с ошибками проектирования/реализации, либо - диверсия. В пользу второй версии говорят несколько моментов, очевидных по фотографиям, но до получения детальной информации все возможные предположения останутся домыслами.
Команда 5300 опечалена, но, как обычно, конструктивна в планах. Хижину будем спасать."

отсюда: www.risk.ru/users/skvoznik/13454/
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Станция на Эльбрусе разрушена 29 окт 2010 00:15 #2

  • TaTomka
  • TaTomka аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1016
к сведению собирающихся на зимние восхождения
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.108 секунд
Работает на Kunena форум