Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Покидаю школу...

Покидаю школу... 20 март 2005 00:14 #1

  • Генералова
  • Генералова аватар
Должна сообщить принеприятнейшее известие.Я вынуждина оставить надежды поехать в Джан-Тугап. Потомучто МВР в очень некорректной форме намекнул, что от меня ему в его коллосальных достижениях (к сожалению не запомнила каких) никакого проку нет. И по этой причине тренировать он меня не намерен. Он конечно не виноват, что у меня пара заканчивается на 20 минут позже, чем начинается его тренировка, но и моей вины в этом нет. Я же скажу, что никто не имеет права орать на меня. Тем более какой-то учитель физкультуры. Считаю такое поведение недопустимым, поэтому постараюсь более не нарываться на грубость. Мне одного раза хватило.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ну и зря! 20 март 2005 03:04 #2

  • SG
  • SG аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2339
Мало ли кто на кого орет :blink: и какие гадости говорит :dry: Если на каждый выпад в свою сторону реагировать уходом, то через некоторое время идти будет некуда :huh: А Миша... Миша человек просто такой, тут обижаться нечего, надо просто его немного знать. Тем более тебя не он, а Зайцев в поход ведет ;) Так что, на мой взгляд, надо относится к таким явлениям как к рабочим моментам и принимать все как оно есть:y32b4: Не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней! :rolleyes:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Интересно, что изменится от моего отношения? 20 март 2005 15:30 #3

  • Генералова
  • Генералова аватар
Ведь МВР в клубе главный? Конечно, в поход я пойду не с ним. Но тренировки-то он ведет! А на них он меня не допускает. Могу ли я тренироваться в свободное от него время? Кто-нибудь еще проводит тренировки? И ещё: я не могла присутствовать на выходах. Влияет ли МВР на разрешение идти в поход?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Интересно, что изменится от моего отношения? 20 март 2005 22:08 #4

  • Иван
  • Иван аватар
С его слов он не недопускает, а не собирается тренировать. Это две большие разницы. И сообщила ли ты ему, что у тебя пара в это время? Не присутствовал, поэтому не очень понимаю, в чем вообще проблема и как можно довести разговор с МВ до некорректных форм.

Да, с свободное от МВ время можешь тренироваться :laugh:

А про выходы - на такую формулировку - я не могла - могут и командиры послать ;) , типа, мы тебе не помеха, занимайся сама. Объясни по человечески, в чем проблемы. Иначе звучит очень вызывающе, типа и в дальнейшем если надо не пойду. "А вот!" ;) Мы то каждую лекцию об пол разбиваемся, объясняя почему надо идти на очередной выход, а нам ответ через ищо.

Да, влияет, но проблемы здесь никакой я не вижу
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Отвечаю. 20 март 2005 23:58 #5

  • Генералова
  • Генералова аватар
Я много раз повторила, что не виновата, что освобождаюсь поздно. Сначало я это сделала на тренировке, когда просила допустить меня. Но человек пошел на принцип. Чтож, я прослушала лекцию(притом в зале я побегала сама), и снова решила подойти пообщаться с МВР, в спокойной обстановке. Начала разговор просьбой в дальнейшем допускать меня на тренировки с опозданием. На что выслушала много громких (в прямом и переносном смысле) слов, из которых я поняла, что тренировать меня он находит бесполезным занятием. Может я не понимаю, но я думала, что это одна из обязательных частей школы. А на выходы я не ходила потому что 8 марта я вобще не ходила(я вывихнула ногу и надорвала связки). Первым же делом как смогла нормально ходить-пришла на тренировку. На горную школу я хотела попасть с 1го семестра, но расписание занятий никак не позволяло. P.S. На счет некорректного разговора: я не говорю о том что МВР матерился, просто спокойный разговор он переводил на крик. Может это такой способ убеждения?...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Отвечаю. 21 март 2005 00:25 #6

  • Levsha
  • Levsha аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 66
Да к сожалению зачастую крик это его способ переубеждения аппонента в споре. Серега правильно сказал, чтобы с ним нормально общаться надо его хотябы немного узнать. Я с ним прошел 3 похода, и то у меня не всегда получается с ним нормально общаться. Так что обижаться на МВР это последнее дело. Всю жизнь альпинизм и туризм держался на энтузиастах и то что мы сейчас здесь общаемся это заслуга таких как МВР, Лизаев и т.д.
Насчет тренировок, можешь тренироваться пока сама, главное чтобы по приезду в Джан-Туган твое физо было на уровне....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Интересно, что изменится от моего отношения? 21 март 2005 09:59 #7

  • SG
  • SG аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2339
Могу ли я тренироваться в свободное от него время?
На первой лекции раздавался индивидуальный план тренировок. (Можно взять здесь) Важно не то, с кем и как тренируешься, а чтобы результаты к лету были приемлимые и нормативы сдать. Это относится, естесс-но только к ФИЗО.
Кто-нибудь еще проводит тренировки?
А смысл?
Влияет ли МВР на разрешение идти в поход?
Влияет, конечно, как и любой другой.
И ещё: я не могла присутствовать на выходах.
Каждый выход бесценен. Не веришь, спроси у остальных, какой объем информации они получают на выходах. Так что если пропустишь критическое число выходов и в Петушках и на выходе на майские станет ясно, что необходимых практических навыков нет и/или не сдашь внутренний экзамен, да к тому же и физо никакое, тут уже вопрос о участии в походе не только у МВ возникнет (хотя, мне кажется, Миша пока что вполне лояльно настроен.)

Насчет уважительных причин пропуска выходов - мы не на занятиях по физкультуре в школе, а вы - не дети. Для тех, кто сможет после всех своих пропусков показать, что они не обернулись дырой в его подготовке, вопросов не возникнет. Те, кто этого показать не сможет, пусть не обижаются. :ohmy: И никакие уважительные причины тут роли не играют. :dry:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

А ну хватит моих участников забижать!!! 21 март 2005 11:14 #8

  • zaya
  • zaya аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 4851
Блин, ничего-себе, какие косяки тут творятся! ((
А я-то думал, чего это Таня так быстро с лекции убежала? А на нее , оказывается, МВ наехал...((
Я даже не в курсе был.
Авторитетно заявляю - Генералова - наш человек и ценный участник, а на лекции, выходы и тренировки ходить не могла физически, так как потянула ногу. Думаю, что наверстать упущеное она сможет. По поводу тренировок - поговорю с Мишей лично, думаю, можно что-нибудь придумать...
В общем, конхлихт попробуем разрулить. Страшного пока ничего не произошло.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

да вспонилась тут военная каферда... 21 март 2005 11:44 #9

  • INIT
  • INIT аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 824
да вспонилась тут военная каферда и принцип единоначалия..
по всем вопросам всегда надо сначала обращаться к непосредственному начальнику
(т.е. в данном случае к Зайцеву) а уже потому к кому бы то ни было

а то получается Андрей даже и не подозревал что происходит,
хотя он должен быть в курсе вперед всех, и ситуацию бы наверняка разрулил бы на начальном этапе...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Это точно! 21 март 2005 13:31 #10

  • zaya
  • zaya аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 4851
Если возникают какие-то вопросы/проблемы/сомнения - обращайтесь к командирам. Поможем словом и делом. Для этого мы и нужны! ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:да вспонилась тут военная каферда... 21 март 2005 13:45 #11

  • Генералова
  • Генералова аватар
Я вообще не в курсе о структуре школы. Тренировки ведет МВР, вот я решила, что Андрей тут не причем. Наивно пологала, что сама смогу поговорить с Михаилом Викторовичем (обычно с русскоязычными людьми я способна найти общий язык). А так получается что я нажаловалась и кто-то пошел заступаться\решать мои проблемы. Насчет моей физ.подготовки я начинаю сомневаться: на физкультуру я записана тоже на туризм, а , если МВР пошел на принцип, то туда я не попаду, т.к. ещё не разу туда не появилась. Да и всю зиму проболела, поэтому почти не тренировалась. Если я и сейчас не начну тренироваться(хотя в какой-то мере я всё же занимаюсь), то вряд ли смогу не подвести командира.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:да вспонилась тут военная каферда... 21 март 2005 13:57 #12

  • EZ
  • EZ аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1914
Извиняюсь, что встреваю... но не могу пройти мимо :)
Во-первых тренироваться можно и на стадионе возле дома, и вообще, когда можешь - по возможности; мне, например, так приятнее... - главное, чтобы был результат, он нужен не дяде-тренеру, а тебе самой, чтобы не сдохнуть в походе, а наслаждаться видами и общением.

а во-вторых, Таня - если не ошибаюсь? - пойми, на Мишу не надо обижаться, надо просто к нему привыкнуть :rolleyes: и принимать его таким как он есть. Без него наш клуб был бы вообще в ж..., ему спасибо за поддержание хоть в таком виде.
А такие вещи научись просто пропускать мимо ушей, тебе в жизни это умение вообще пригодится очень, уверяю (с высоты прожитых лет :)))))) B)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

структура клуба 21 март 2005 14:02 #13

  • INIT
  • INIT аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 824
могу попробовать в двух словах описать структуру, надеюсь это снимет часть вопросов:

есть каферда физ. воспитания (секция туризма) где ты получаешь зачет по физкультуре, а есть горная школа в рамках секции, на которую могут приходить люди не из бауманки

соответственно ты можшь даже ходить в ШГТ не числясь в секции (хотя это и нежелательно если вы студентка МГТУ) и можешь ехать в горы наравне с остальными
учитывая что в этом году RMV занятий почти не ведет, его мнение не будет решающим т.к. необходимую подготовку ты получишь независимо от того хочет он этого или нет

но на самом деле конечно лучше не доводить ситуацию до конфликтной, и решить все миром, думаю Андрей поможет в этом вопросе

а начет физ подготовки все реально, главное чтобы она не сильно ниже среднего уровня группы
Администратор запретил публиковать записи гостям.

МВР - еще не весь туризм 22 март 2005 12:20 #14

  • SBobrova
  • SBobrova аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 248
Есть и другие школы, где другое отношение. Главное - из-за отдельного человека не расстаться с туризмом навсегда, если для тебя это важно и нужно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:МВР - еще не весь туризм 22 март 2005 12:35 #15

  • Иван
  • Иван аватар
ну Саша ты прямо послала :ohmy:
Хорошо, там где нас нет, иди, мол, поищи :laugh:
Тут дело не в том, что МВ - не весь туризм, а в том - что один человек - не весь клуб. И если возник какой-то конфликт с кем-то одним, это еще не повод, чтобы искать полностью другую компанию ;) Да и конфликтовать вечно невозможно, всё это сиюминутно - поругались немного, и дальше живешь.

У нашего клуба вообще какой-то странный имидж - что никого, кроме МВ и первокурсников в нем вообще нет :blink:
Тем более странно это слышать, Саша, от тебя - должностного лица, организатора и стрОителя, активистки и тд и тп - человека, принимающего решения по важным вопросам клубной жизни.

оффтоп про имидж:
Вот и Зайцева в Венте послали - ты не похож на МВ, а у вас там только какой-то странный, шифрующийся МВ и есть, а остальные - проходимцы. Кстати, поэтому предлагаю Венту немного поигнорировать - ибо нефиг, человек пришел связи налаживать, деньги им принес, а его посылают как самозванца. Раньше без нас жили, и дальше обойдутся. B)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ничего себе 22 март 2005 12:49 #16

  • SG
  • SG аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2339
Вот и Зайцева в Венте послали - ты не похож на МВ, а у вас там только какой-то странный, шифрующийся МВ и есть, а остальные - проходимцы. Кстати, поэтому предлагаю Венту немного поигнорировать - ибо нефиг, человек пришел связи налаживать, деньги им принес, а его посылают как самозванца. Раньше без нас жили, и дальше обойдутся.
Вот гады!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Послать не хотела:) 22 март 2005 12:57 #17

  • SBobrova
  • SBobrova аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 248
Лишь напомнила, что у любого человека есть свбода выбора и действий, а не загнанность в угол и отказ от жизни и туризма. ;)

А имидж клуба в наших руках. Хорошо, что мы им занялись :rolleyes:

Вента под властью стереотипов. :unsure:

_______________________________
Don't worry, be happy!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Послать не хотела:) 22 март 2005 12:59 #18

  • Иван
  • Иван аватар
Про Венту может я жестковато сказал :unsure: , ибо сам не видел, но Зайцеву клубную скидку в 10% не дали - это факт
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Не совсем так.. 22 март 2005 13:13 #19

  • zaya
  • zaya аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 4851
В Венте меня не послали. Я разговаривал с одним из владельцев магазина. Он сказал, что не слышал, что наша школа где-то заявлена. Если же это так, пускай Расторгуев обращается, типа можно вопрос рассмотреть...
Можно действовать не обязательно через Мишу. Если мы заявили школу, давай напишем официальное письмо в Венто и попросим предоставить нам скидочную 10% карточку для закупки снаряги.
Думаю, что получить ее шансы у нас есть, если только они не потребуют сразу закупать у них тонну снаряжа на 4000 баксов...
Совсем от этой возможности отмахиваться тоже не стоит, все-таки Венто - неплохой магазин, мы его рекомендуем новичкам...
Короче, давайте в этом направлении почву прощупаем. Пригодится.
Ваня, может ты от лица Клуба напишешь ходатайство? Ты лучше знаешь, где мы там заявлены и как вообще обстоят дела...
А снарягу мы покупать так или иначе все равно будем... Стропу на петли, железо, одежду, рюкзаки... Веревок нам тоже надо.

Координаты:
магазин «Дигория»: +7 (095) 493-7810
офис/производство скалодромов: +7 (095) 497-2970, 944-2292
Электронная почта:
общие вопросы: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
вопросы по скалодромам и соревнованиям: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Не совсем так.. 22 март 2005 13:44 #20

  • Иван
  • Иван аватар
так железо и рюкзаки можно в норд-венте брать (дешевле), а веревки в турине дешевле.
Хорошо. Сегодня у Никонорова спрошу, как наши дела продвигаются, будут ли какие официальные бумаги. Но, как я видел документы АТО, это простые бумажки - ни тебе голограмм, ни печатей. Поэтому предъявление таких требований от продавца, имхо, чрезмерно. Если бы мы у них второй раз клубную скидку просили - тогда да, могут и не доверять. Но я специально у МВ интересовался, выбивал ли он клубную скидку в Венте - нет, не выбивал. Так что, может, пусть оно и будет, но специально заморачиваться, получать какие-нить печати Киселева, изыскивать килобаксы для подтверждения совего статуса я ради венты не буду B).
Еще они мне термос не выдали - оказывается, я за призом обратился после окончания скрока выдачи. А я, дурак, на сайт их специально заранее лазил, смотрел, когда же окончание - и ничего не нашел, потому и не спешил ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.236 секунд
Работает на Kunena форум