Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Трёхдневная велогонка "Матч городов России 2018" 11-13 мая

Трёхдневная велогонка "Матч городов России 2018" 11-13 мая 15 фев 2018 17:01 #1

  • Ivan_Ivanov
  • Ivan_Ivanov аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 208

Всем привет!
Едем третий год подряд в Хвалынск (Саратовская область) на трёхдневную гонку "Матч городов России" 9, 10, 11 мая. Соревнования проводятся среди любителей и собирают до 500 участников. Это отличный способ раскататься к сезону велопутешествий, пройти настоящий тест на выносливость, узнать больше о своих возможностях и способах активно отдохнуть на велосипеде. Гоняться вовсе не обязательно! Если вы сомневаетесь в своих силах и просто хотите увидеть много красивых мест, проехать дистанцию в своём темпе - велком, компанию в пути найдёт каждый!

Подробное описание:
https://www.sarsport.ru/sportmir/sorevnovaniya/events2019/match-gorodov-rossii-2019/glavnaya-match-gorodov-rossii-2019/

Видео:
www.youtube.com/embed/TE-ZD8TPoEk

Интереснейшие отчёты для затравки:
Алексей Пичугин: twentysix.ru/blog/110609.html
Черных Ксения: eduvgo.ru/news/412
Сергей Конюхов: twentysix.ru/blog/128105.html
Гоголева Елена: vk.com/xcmsarsport2016?w=wall-110651752_602%2Fall
Брегеда Дмитрий: procat-club.com/2016/05/16/%D0%BE%D1%82%...D%D1%81%D0%BA%D0%B5/

Бюджет поездки 9000-11000 р. (без еды, с проживанием)
Стоимость регистрации в категорию Спорт-класс 3000 р., Туризм - 2000 р. до 8 января. Билеты плацкарт в одну сторону от 1600 до 2400 р. Трансфер ~500 р с носа в одну сторону. Проживание около 500 р в сутки.

Сроки:
Туда поезд Москва Казанская - Сызрань 8 мая
Обратно поезд Сызрань - Москва Казанская 11 мая

Проживание: гостиница, частный сектор, палаточный лагерь.

Тем кому очень хочется, но страшно / что-то непонятно - не стесняйтесь, звоните или пишите! Мы едем дружной компанией и готовы помочь с покупкой билетов, трансфером, жильём, едой. Будет незабываемо интересно, красиво и весело! :)

Присоединяйтесь!
Тел.: +79I695O97B7; +79ОЗ5Ч67IЗ9. Иван.
Последнее редактирование: 08 янв 2019 16:33 от Ivan_Ivanov.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Трёхдневная велогонка "Матч городов России 2018" 11-13 мая 12 апр 2018 14:01 #2

  • Ivan_Ivanov
  • Ivan_Ivanov аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 208
Заканчиваются места в нашем поезде.
Тем кто не хочет брать отгул в пятницу: можно пропустить участие в коротком прологе, приехать на 2 марафона (в прошлом году в общем зачёте результаты пролога не учитывали).
Тем кто не хочет брать отгул в понедельник: в воскресенье можно успеть на поезд с прибытием утром в Москву (но лучше так не делать).
Забронировали гостиницу в Хвалынске. Получилось ~650 р. в день с носа. Есть площадка с палаточным лагерем у старта - почти бесплатно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Трёхдневная велогонка "Матч городов России 2018" 11-13 мая 07 мая 2018 12:18 #3

  • Vladimir83
  • Vladimir83 аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 301
С 10 по 15 мая замечательной командой "ВВВ" (Валера, Ваня, Володя) участвуем в становящуюся для нас уже традиционной кросс-кантри веломногодневке "Матч Городов России 2018". Многодневка будет проходить в Национальном парке "Хвалынский", Саратовская область. Среди всех заявленных участников соревнований мы единственная команда из г. Москвы.

В программе:
Гонка с раздельным стартом XCT: 14 км, набор высоты 450 метров,
Равнинный марафон XCM: 76 км, набор высоты 750 метров,
Горный марафон XCM: 72 км, набор высоты 1900 метров.
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Трёхдневная велогонка "Матч городов России 2018" 11-13 мая 12 мая 2018 00:04 #4

  • GrayWolf
  • GrayWolf аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 1215
Итак, начинаем серию репортажей с места событий! ;о)
Сегодня прошел первый день соревнований - старт раздельный с 17 до 20 часов на дистанцию 14 км. Трасса размечена хорошо, со старта начинается крутая горнолыжная горка, потом тягунок на вершину Хвалынского заповедника (и близлежащих районов), после чего идет серия хребтовых вертолетиков и нереально кайфовые трейлы на спуск по сосновому лесу, которые оканчиваются панорамным видом на город и реку-море, с финишными километрами по полю, через заброшенный лагерь и грунтовым дорогам обратно к точке старта/финиша на горнолыжке.

Посмотрели прогноз погоды – там обещали дождь на вечер – и поехали на старт, чтобы стартануть как можно раньше. Этот стратегический маневр себя оправдал, ребятам удалось проехать практически посуху и финишировать до дождя, пока грунты не размокли. А мне достался лишь небольшой кусочек кислых грунтов, ровно настолько, чтобы получить от этого кайф и не убиться – на последних километрах колеса наматывали каменистый чернозем и шли юзом независимо от торможения и по какой-то своей непонятной логике. Благодаря чему мне удалось-таки за всю дистанцию обогнать одного человека – девушка, обогнавшая меня ранее, старалась ехать очень медленно и аккуратно, а у меня накопился неплохой опыт по ведению себя на сыпухе, чем я и воспользовалась. ;о)

Сегодня все было шикарно, на мой взгляд! Я за один день получила все то, что мне нравится, за чем я сюда ехала, это:
- раздельный старт! О Боги, какое счастье, когда ты едешь в своем темпе и тебя лишь время от времени обгоняют какие-то крутаны! Нет этих дурацких замесов масстартов, бесконечных пелотонов желающих обогнать и участников застревающих на техничных участках. Здесь при обгоне никто никому особо не мешает и это счастье для тех, кто не сидит в ТОП-рейтинге по КК-соревнованиям! Это позволяет ехать и получать свое собственное индивидуальное удовольствие от подготовленной и размеченной для тебя трассе!
- аппхилы! После того как я завела себе новую(для меня, а так б/у-шную) пластиковую раму, я еду на соревнования за тем, чтобы испытать ее и въехать в очередную горочку и кайфую от того насколько легко и просто стало в них въезжать по сравнению со старой люминькой.

-сосновые трейлы и спуски! Мур-мур дорожки, кем-то заботливо протоптанные и прокатанные по красивейшим местам, по хвойному лесу, по горкам с открывающимися прекрасными видами, местами круто заворачивающими и дико разгоняющими велосипед, дарящие чувство полета и восторга от того что на велике по ним спускаться легче (умеючи!), чем пешком! Пару раз спуски были настолько крутыми, что там можно было спуститься лишь максимально свесившись назад за седло, практически сев на заднее колесо, как на уницикл! И велик нес по трассе вниз, держа на ней стабильнее каких-нибудь кросс-кантрийных беговых кроссовок. В прошлый раз, ребята сводили нас с Марго поглядеть на эти трейлы и именно они склонили мою чашу весов в пользу участия в этом году!

Ждем завтра! Изучаем результаты сегодняшнего дня - по ним нас распределят по стартовому коридору и это тоже позволит яснее понимать за кем следует держаться и что ловить. Второй этап многодневки – это равнинный марафон, на котором побеждают группы, объединяющиеся по силам против ветра, главное вовремя поймать правильный паровоз и не остаться с ним наедине.

Володя доволен новым великом и своими результатами, а Ваня немного огорчается тем, что в прошлом году проехал тягунок на минуту быстрее и что не успел подготовить в этот раз вилку, которая по умолчанию оказалась заблокирована.
Возможно завтра перенесут старт на пару часов попозже из-за сегодняшних дождей, размочивших трассу, но я сомневаюсь, что это решит проблему наматывающегося чернозема, а значит у опытного турья опять небольшое преимущество перед неистовостью гонцов.
Вид на горнолыжку:

Результаты дня:
Иван – 4 в категории М1, 6 в абсолюте,
Володя – 21 в категории М1, 46 в абсолюте,
Я – 2 в категории Ж0 (или первая с конца! ;о)), или третья из всех пяти девочек, вышедших на старт), 70 в абсолюте из 78.

(фото с прошлого года)
Последнее редактирование: 12 мая 2018 10:54 от GrayWolf.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Трёхдневная велогонка "Матч городов России 2018" 11-13 мая 12 мая 2018 09:55 #5

  • Ivan_Ivanov
  • Ivan_Ivanov аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 208
Подтверждаю, всё - чистая правда. Ноутбук взяли не зря. =)



В этом году некоторые сильные гонщики уехали на другие старты. Но соревнования не потеряли интересности. Из 70+ человек найдутся конкуренты для каждого. Примерно столько же участвовало в весенней крымской многодневке. Но там из-за сложности прохождение этапа занимает около 5 часов - компания сильно растягивается. В любом случае, какие бы цели вы не преследовали - проехать максимально быстро или насладиться окружающими красотами (лично я - и то и другое) - здесь забывается будничная суета, во всю силу чувствуется вкус лета, цветущих яблонь, поле ландышей под ногами в лесу, здесь ощущается величие Волги и голубизна весеннего чистого неба.

Сегодня ночью был дождь. Старт перенесли на 14 часов. Возможно сокращение дистанции. Лидеры могут уложиться в 3 часа, если дорога успеет подсохнуть.
Последнее редактирование: 12 мая 2018 10:02 от Ivan_Ivanov.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Трёхдневная велогонка "Матч городов России 2018" 11-13 мая 12 мая 2018 10:52 #6

  • GrayWolf
  • GrayWolf аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 1215
Дороги размыло ночным дождем, старт перенесен на 14 часов, дистанция сокращена до класса "туризм" в 40 км.
Последнее редактирование: 12 мая 2018 10:53 от GrayWolf.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Трёхдневная велогонка "Матч городов России 2018" 11-13 мая 13 мая 2018 10:26 #7

  • mar-sokolova
  • mar-sokolova аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 48
Ребята, молодцы! Ждем новых сообщений от вас :csuper:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Трёхдневная велогонка "Матч городов России 2018" 11-13 мая 13 мая 2018 19:00 #8

  • GrayWolf
  • GrayWolf аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 1215
Тут у нас глючный интернет из номера, вчера не удалось отправить сообщение.

Сегодня завершился отличный день! Равнинный этап по максимуму переложили на асфальт, оставив лишь небольшие участки Г налипающего на колеса и залитого водой склона. Я-то привыкла к скоростным участкам в спортивном туризме по какой-нибудь непроезжаемой жиже, а тут нежданно, негаданно такой праздник! Вместо 90 км к утру осталось 47, вау! Ну и понятно... народ сюда ездит на дорогих карбонайнерах-двухподвесах, а их в какашки погружать некомильфо. :о)
Со старта рванули мощно и под горку, покрышки сердито жужжали по асфальту, воспроизводя звуки подобные рою пчел. Сразу выделилась основная группа лидеров, за которую нам с Володей удалось сходу зацепиться и впоследствии, это нам дало хорошее преимущество перед остальными преследователями на грунтовых дорогах.
На фото присутствуем мы все:

Я начала отваливаться из этой группы в конце асфальтового участка на подъеме, перед поворотом в поле и присмотрела себе опытного мужика за которым могла бы удержаться на колесе, но в какой-то момент осознала, что мне его темп не по силам и отпустила, оставшись наедине с ветром. Вскоре меня добрал Володя и тут начались грунты, на которых необходимость в сплочении отпала сама собой – сложно рулить не видя дороги.
Я старалась найти мужиков на которых можно ориентироваться, но на всех подъемах они от меня уходили. В конце концов, такая компания мне нашлась в виде Артура Мигунова на черно-салатовом велике и в такой же форме и это немного грело душу.
Полевая дорога с черноземом сменилась травянистой дорогой на подъем вдоль балки, ведущей к туннелю под шоссе. Володя рассказывал, что при выезде из него хорошо окунулся ногой в жижу, а я взяла к левому краю, увидев впереди залипших мужиков, и практически не испачкалась, но первый раз слезла с велика. Потом был еще сырой подъем с ручьями по колеям и единственным возможным местом для проезда – по центру. За подъемом начался такой же сырой и еще более каменистый спуск, перед которым меня кто-то обогнал и спускался аккуратно, поэтому я тоже последовала его примеру на безопасном расстоянии. Пару раз подбрасывала переднее колесо, чтобы не влететь в яму и словить черезрульку.
Потом вылетели из леса на склон и там начались лечебные грязи как на Кавказе, ну мы люди ученые –завидев издалека шкандыбающих вниз по склону, я сразу ушла на траву и там по ямам, лужам и ухабам, сквозь кусты колючек продралась до асфальта. Начался скоростной спуск к Волге, по ощущениям километров под 70 в час, занемели руки/ноги от вынужденной обтекаемой позы. Какой-то мужик поравнялся со мной, похвалил за то как я скатилась с травянистого склона и остался где-то позади, потому что я улетела от него дальше по прямой ровной дороге на невероятной для меня скорости.
Спуск сменился асфальтом вдоль Волги с хорошей пересеченкой, где меня обогнал Илья Кретов, за чей хвост я уцепилась, а молодой парень ехавший немного впереди нас прощелкал. С Ильей мы договорились работать в смене и добрали еще одного, как мне кажется, самого первого мужика (Андрея Сидорова) в черной форме sky, на которого я хотела равняться в начале гонки. Молодые парни, почему-то, щелкали клювом и даже не пытались упасть нам на хвост, а мы втроем довольно быстро докатили до подъема к горнолыжке. Там я опять отвалилась и поехала в своем темпе, пропустив перед собой еще двоих человек.
По моим расчетам, за всю гонку, меня обогнала лишь Оксана и Ксения (которая стартовала далеко впереди), остальные девчонки стояли где-то в конце и не успели вскочить в первый вагон уходящий со старта.
Итог дня:
Иван -6 в категории М1, в абсолюте 10
Володя – 26 в категории М1, в абсолюте 57
Я – 2 (из трех или 3-я из 8ми), в абсолюте 71
Последнее редактирование: 16 мая 2018 21:30 от GrayWolf.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Трёхдневная велогонка "Матч городов России 2018" 11-13 мая 14 мая 2018 11:21 #9

  • GrayWolf
  • GrayWolf аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 1215
Сегодня проехали горный марафон и подвели итоги по всем трем дням гонки. С утра жарило солнце и я уже наперед знала, что быстро не поеду. Еще на старте затянула себе тормоза, так что потом пришлось останавливаться и чуток отпускать колодки (благо на моих ВВ7 это можно сделать руками с обеих сторон и без каких-либо инструментов). Пропустила вперед всех, кого можно было – и спорт-класс, и туристов, которых не награждают и поползла медленно в горку. Обратила внимание, что туристы на спусках осторожничают и едут раз в пять медленнее спорт-класса, видимо это связано с оборудованием велосипедов – дешевые вилки, плохие тормоза, да и народ приехал просто покататься, отсутствует мотивация гнать вперед.
Солнце жарит и забирает все силы на борьбу с перегревом, мысленно желаю всем кто может ехать быстрее катиться ко всем чертям и концентрируюсь на чем-нибудь отвлеченно-позитивном - пусть будет очень медленно, зато доеду. Ощутив лесную прохладу в тени деревьев моментально оживаю и опять получаю кайф от повторения маршрута первого дня – с горками и спусками по хребту. Потом длинный-длинный спуско-ровняк по полям и садам до города, а дальше опять начинает накрывать жарой. Поливаю голову организаторским сильно разбавленным изотоником и мечтаю о пункте питания, на котором можно будет облиться водой, а его все нет и нет.

Попутно со мной, то обгоняя на подъемах, то отставая на спусках, едет Татьяна из группы Ж1, мысленно моя соперница в женском абсолюте. Она примерно моего уровня по силам – низкий каденс, на крутых горках спешивается, на спуске перетормаживает – я ее делаю лишь за счет спусков, где Ванина вилка и его колеса помогают мне уверенно держаться за дорогу и лететь со скоростью метеора. Татьяна по итогам двух дней отстает от меня на полчаса и моя задача не дать ей отыграть их у меня на горном этапе. Наблюдая за ней я успокаиваюсь, понимая что ей меня не догнать и на первом пункте питания отпускаю ее в горку, яростно поливаясь и отпиваясь изотоником, водой и колой вперемешку. Но все же тороплюсь уехать и забываю наполнить бутылки, считая что они практически еще полные. Об этом я пожалела буквально через несколько километров Бесконечного подъема, когда обнаружила что воды осталось на дне обоих бутылок, а до следующего пункта питания два больших подъема и 18 км, да еще эта жара…
Решаю понизить интенсивность и идти пешком, организм уже не справляется с жарой, даже с мокрыми платком и джерси. Ветра тоже нет. Кремнюсь и иду вверх. На спуске прощелкала святой источник, вода даже с жесткой экономией уже почти закончилась, на выключателе меня обгоняет лидер мужиков и трое усталых его преследователей, жду Ваню, Ваня не едет, начинаю переживать, сажусь на велик и начинаю вкручивать за него в гору, чтобы обогнав меня он не отвлекался на мысли об исправности моего велика, продолжаю думать чем бы я могла ему тут помочь. На пункте питания набрала воды в большую флягу, развела изотоника, напилась и поехала дальше. Осталось совсем чуть-чуть немного горок до финиша.

Маршрут опять выходит на повторение первого дня и я вновь проезжаю тот самый участок тропы на спуск по отрогу холма, ради которого я сюда приехала! Вау, вот это праздник! ;о)) На нем меня опять начинают нагонять усталые мужики, но с достаточно большим разрывом друг между другом, чтобы мне не приходилось терять много времени чтобы их пропустить. Тут и Ваня меня нагнал, вместе со своим преследователем. Дальше еду на финиш и на спуске лечу за каким-то мужиком, не желая к нему слишком приближаться, но он едет как надо, на приличной скорости, так что можно было бы легко отстать при перетормаживании.
На финише никого знакомого нет, но я точно знаю где они все скучковались – в очереди на мойку. Приезжаю туда и нахожу Ваню вместе с теми кто меня обгонял на спуске. Каждый отмывается керхером в свое удовольствие, никто никого не торопит, вокруг царит приятная расслабляющая атмосфера. :о)
После мойки мы успели сгонять пообедать в гостиницу и вернулись на награждение.
Итог дня:
Иван – 6 в категории М1, 8 в абсолюте;
Володя – 24 в категории М1, 52 в абсолюте;
Я – 3-я в категории Ж0 (и пятая в женском абсолюте из 10), уступив Татьяне из Ж1 всего 10 минут. Она так и не узнала о том, что была единственной моей соперницей на гонке. ;о)

Итоги трех дней, абсолют:
ИВАНОВ ИВАН 00:42:30 (4) 01:41:13 (6) 04:33:33 (6) 6:57:16 7 +32:03
НОСОВ ВЛАДИМИР 00:53:00 (21) 02:14:08 (26) 06:26:20 (24) 9:33:28 39 +188:15

Ж0:
ПОТАПЕНКО ВАЛЕРИЯ 01:13:32 (2) 02:22:09 (2) 04:43:37 (3) 8:19:18 2 +129:13
Последнее редактирование: 14 мая 2018 11:23 от GrayWolf.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Трёхдневная велогонка "Матч городов России 2018" 11-13 мая 14 мая 2018 15:30 #10

  • sag
  • sag аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 867
Молодцы! :csuper: :csuper: :csuper:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Трёхдневная велогонка "Матч городов России 2018" 11-13 мая 15 июнь 2018 10:48 #11

  • Vladimir83
  • Vladimir83 аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 301
Фотографии с 1-го этапа "Гонка с раздельным стартом" веломногодневки "МГР-2018": vk.com/xcsmgr?z=album7927362_253671835



(c) Автор: Марина Ермакова.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Трёхдневная велогонка "Матч городов России 2018" 11-13 мая 20 июнь 2018 16:04 #12

  • Vladimir83
  • Vladimir83 аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 301
Фотографии со 2-го этапа "Равнинный марафон":

(c) Автор: Николай Кудасов, ссылка: vk.com/xcsmgr?z=album8184523_255981100




(c) Автор: Марина Ермакова, ссылка: vk.com/xcsmgr?z=album7927362_253691408




(c) Автор: организаторы МГР, ссылка: vk.com/xcsmgr?z=album-127783946_254984460

Последнее редактирование: 20 июнь 2018 16:08 от Vladimir83.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Трёхдневная велогонка "Матч городов России 2018" 11-13 мая 14 июль 2018 23:48 #13

  • Vladimir83
  • Vladimir83 аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 301
Фотоотчет от Дмитрия Трифонова по всем 3-м дням: vk.com/dimenty78?z=album6085938_253824517

360 градусная панорама с вершины одного из холмов (г. "Каланча") в Хвалынском заповеднике, 3-й этап "Горный марафон", ссылка: www.360cities.net/image/mgr2018



(c) Автор: Дмитрий Трифонов.
Последнее редактирование: 14 июль 2018 23:51 от Vladimir83.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Трёхдневная велогонка "Матч городов России 2018" 11-13 мая 14 июль 2018 23:59 #14

  • Vladimir83
  • Vladimir83 аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 301
Фотографии с 3-го этапа "Горный марафон":

(c) Автор: Марина Ермакова, ссылка: vk.com/xcsmgr?z=album7927362_253779910




(c) Автор: Анна Машенцева, ссылка: vk.com/xcsmgr?z=album-127783946_255163051

Последнее редактирование: 14 июль 2018 23:59 от Vladimir83.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Трёхдневная велогонка "Матч городов России 2018" 11-13 мая 15 июль 2018 00:03 #15

  • Vladimir83
  • Vladimir83 аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 301
Фотографии от организаторов с награждения: vk.com/xcsmgr?z=album-127783946_255162810

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Трёхдневная велогонка "Матч городов России 2018" 11-13 мая 15 июль 2018 00:12 #16

  • Vladimir83
  • Vladimir83 аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 301
Результаты по итогам всех 3-х дней многодневки (по зачетным группам):
Иванов Иван (категория "М1") - 6 место из 37 в группе,
Носов Владимир (категория "М1") - 21 место из 37 в группе,
Потапенко Валерия (категория "Ж0") - 2 место из 5 в группе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Трёхдневная велогонка "Матч городов России 2018" 11-13 мая 21 авг 2018 18:29 #17

  • Vladimir83
  • Vladimir83 аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 301
Мой отчет по многодневке.

Сызрань в этот раз, по сравнению с прошлым годом, “встретила” нас каким-то диким, холодным ветром уже на самом вокзале города. До нашего гостевого дома в Хвалынске добираемся с Сергеем, тем же самым водителем, с которым я познакомился в прошлом году на привокзальной площади. Загружаясь с вещами в машину, он говорит мне, с немного расстроенной ноткой в голосе: “А чего не позвонил мне раньше, прямо из поезда? Я бы раньше приехал. А ветер... да, такая погода уже несколько дней стоит здесь”. Едем. За окном всё те же прекрасные чернозёмы и вид на Волгу. В гостевом доме нас встречают хозяева, сразу оба, семейная пара. Заселяют нас на второй этаж, до номера идти приходится по длинной лестнице. В самом гостевом доме, а надо отметить, что в этом здании раньше располагалась городская школа, кроме нас не так уж и много постояльцев. И участников самой многодневки гораздо меньше по сравнению с годом ранее. За час до старта первого этапа соревнований - “Гонка с раздельным стартом” начинает моросить, ветрено. Выезжаем на старт, время до начала соревнований ещё есть, и мы едем по набережной Волги. На горнолыжной базе, где скоро будет дан старт, мы с Иваном встречаем Виктора Корчагина и вместе делаем несколько разминочных кругов. Время подходит к 17 часам, на старте уже выстроилось несколько человек, решаем вместе присоединиться к ним, вдруг дождь будет идти ещё сильнее. Я встаю в колонну одиночно стартующих участников, за мною, через одного спортсмена, стоит Валерия, потом через пару ребят и Иван вместе с Виктором. Старт раздельный, с совсем небольшим интервалом по времени между участниками. Пришёл мой черёд, сразу же идёт очень хороший подъем в горнолыжку, здесь приходится и с седла вставать. На 10-м километре, на старой асфальтовой дороге, со свежими лужами на ней, меня обгоняет Иван вместе с Виктором. “Хорошо идут они вместе!” - подумал я. Замечаю, что асфальт то вроде и не так уж и плох для ускорения на нём, но народ всё равно едет как-то медленно. По грунтовой дорожке медленно забираемся на самый верх горнолыжки, к подъёмникам, ну а дальше уже обратно спускаемся к месту старта, дистанция у нас не большая и кольцевая к тому же. На последних спусках к горнолыжке со мною едет Евгений Графский, с которым познакомлюсь уже после финиша, а уже завтра также финишируем вместе на “Равнинном марафоне”. К слову, забегая вперёд, скажу, что Женя по итогам 3-х дневной многодневки в классе “Туризм” займёт 2-е место! Ну а пока я успешно финиширую вместе с ним на “Разделке” - первом этапе этих соревнований. Уже в самом городе, подъезжая к мойке самообслуживания, у меня не спеша спускает заднее колесо. Помыв велосипед, камеру не меняю, не хочу использовать хорошо примотанный скотчем к раме ремкомплект. И только после ужина уже занимаюсь её заменой, а Павел Сайко (команда “Corto Ставрополь”), который тоже остановился со своей семьей в гостинице и принимает участие в этой веломногодневке первый раз, помогает с нормальным напольным насосом. Утром следующего дня пришло сообщение о том, что старт 2-го этапа “Равнинный марафон” переносится на 2 часа, а потом и ещё на 2 часа. “Ну и хорошо, можно нормально поспать” - подумал я. За ночь все открытые грунтовые дороги дистанции - “раскисли” и организаторы думали, как в таких условиях лучше поступить. В итоге было принято решение выпустить всех участников соревнований (в классе “Спорт” и “Туризм”) по сокращенной дистанции “Туризма”. Надо сказать, что решение было очень грамотным, проехать в итоге удалось по всей дистанции, не неся в руках велосипед по каким-либо участкам трассы. И вот, общий старт для “Равнинного марафона” дан. Основной пелотон участников, которые быстро ушли со старта, ехали с крейсерской скоростью 47 км/ч на равнине по асфальту, так продолжалось пока не настали первые грунты. За первые 10 км - средняя скорость была 33,9 км/ч. Такого не было даже на "сумасшедшем" старте на "Налибоках 2017" в Белоруссии. На первых же грунтах от меня отстаёт Лера. Здесь же по пути, чуть далее, я снова пересекаюсь с Женей. В какой-то момент он обгоняет меня, а впереди нас ждёт подземный переезд через дорогу внутри железобетонной трубы. После выезда из неё начинается небольшой подъём, но, сначала, необходимо проехать через грязевую лужу, в которой очень не трудно побывать, выстегнувшись из контактной педали. Потом появляется каменистый скоростной спуск. Камни, по которым приходится ехать, все мокрые и, лавируя между ними, я выезжаю на лесную дорожку. Догнать Женю получается у меня только перед выходом на асфальт в селе Ивановка. Но до него предстоит ещё преодолеть грунтовый спуск, заканчивающийся в болоте, тут много участников стоит и счищает с покрышек налипшую грязь. “Сама отлетит!” - подумал я, вылетая с этого спуска. Стоя над седлом, преодолеваю болото и выезжаю прямиком на асфальт. Целые комья грязи летят из-под обоих колёс на асфальт, ну, а что происходит на скоростном асфальтовом спуске, я вообще молчу… Дальше один асфальт до самого финиша на горнолыжке. А прямо перед ним хороший “процентный” асфальтовый подъём. Пересекаем финишную отметку, сначала я, а потом и Женя. Через какое-то время приезжает и счастливая, улыбающаяся Лера. Третий день - “Горный марафона”, самый сложный этап многодневки. Он прошёл по той же прошлогодней трассе без изменений. Самая “изюминка” этого этапа - сосновые трейлы с крутыми спусками/подъемами на верхушках Хвалынских холмов. С этих холмов открывались прекрасные пейзажные виды на реку Волгу, яблоневые сады и черноземные поля. К слову, сам город Хвалынск является родиной известного художника Кузьмы Петрова-Водкина…
В заключение отмечу, что в этом году веломногодневка “Матч Городов России 2018” получилась очень уютной.

Последнее редактирование: 21 авг 2018 18:42 от Vladimir83.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Трёхдневная велогонка "Матч городов России 2018" 11-13 мая 08 янв 2019 16:32 #18

  • Ivan_Ivanov
  • Ivan_Ivanov аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 208
Обновил тему (см. первый пост). Едем 9, 10, 11 мая в Хвалынск на Матч городов России 2019. Присоединяйтесь!

PS
А на первые майские с 27 апреля по 5 мая планируется раскатка в Крыму! 3-4 дня катаемся по горам, с 1 по 4 мая - Крымская многодневка. Подробнее о гонке: весна.мтбмарафон.рф
Регистрация открывается в ближайшее время.
Билеты Аэрофлот от 9500 р. туда-обратно.

:velik2:
Последнее редактирование: 08 янв 2019 16:38 от Ivan_Ivanov.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Трёхдневная велогонка "Матч городов России 2018" 11-13 мая 04 мая 2019 14:12 #19

  • Vladimir83
  • Vladimir83 аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 301
В период с 8 по 13 мая уезжаем нашей, уже традиционно сложившейся, командой "Валера, Ваня, Володя" на кросс-кантри веломногодневку - "Матч Городов России 2019", на берег Волги, в город Хвалынск, Саратовской области.

В программе соревнований:
Гонка с раздельным стартом XCT: 14 км, набор высоты 350 метров,
Равнинный марафон XCM: 76 км, набор высоты 840 метров,
Горный марафон XCM: 72 км, набор высоты 1700 метров.
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Трёхдневная велогонка "Матч городов России 2018" 11-13 мая 28 июль 2019 17:24 #20

  • Vladimir83
  • Vladimir83 аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 301
Фотографии с 1-го этапа "Гонка с раздельным стартом" веломногодневки "МГР-2019": vk.com/album-127783946_264752533



(c) Автор: Марина Ермакова.
Последнее редактирование: 28 июль 2019 17:25 от Vladimir83.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: MR
Время создания страницы: 0.279 секунд
Работает на Kunena форум