Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Осень. Крым. Corto

Осень. Крым. Corto 07 сен 2017 11:33 #1

  • Vladimir83
  • Vladimir83 аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 301
Совсем скоро...

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Осень. Крым. Corto 12 сен 2017 07:08 #2

  • GrayWolf
  • GrayWolf аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 1215
Первые впечатления от Димы, который перед гонкой решил за несколько дней размяться по Крыму:

[09.09] Обстановка хороша) От аэропорта ходит троллейбус до Ялты, добрался на нем до Алушты вчера в 19.30, ехал около 3 часов, заночевал в кэмпинге на берегу моря. Сейчас поем и буду купаться) Планирую поехать дальше на запад по южному берегу. Светит солнце и тепло, но осень чувствуется!



Купаюсь) и еду в канаку к нашему отелю. Сейчас тепло и кажется так будет ещё две недели.
Днём шорты и футболка. Жарковато крутить по серпантину. Вечером свитер лёгкий и штаны.

Вечером тепло, уже пару раз искупался в море, вполне комфортно
Если ехать на троллейбусе до Алушты, то советую с разобранным велом. Т.е. не разбирать вещи в аэропорту.
Ибо великом движение в троллейбусе перекроете, а народу там может быть много. Лучше собрать в Алуште.

Вот вам фото посёлка Рыбачий, а за горкой Канака, я завтра там буду, сегодня не успел доехать.




[10.09] Салют, ребята! Заезжал в канаку сегодня, там все ок. Есть магазины и рынок. Скинул часть вещей и поехал дальше. Сейчас стою под приветным, 50 км между Алуштой и Канакой дались мне не просто. Я ехал груженый. Дорога горная, то вверх то вниз, будьте готовы к тому то это будут сложные 50км (если поедете на велике).

Сегодня к нему присоединятся Володя и Ваня, которые тоже вылетели в Крым чуть раньше до начала гонки.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Осень. Крым. Corto 12 сен 2017 15:54 #3

  • Vladimir83
  • Vladimir83 аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 301
В период с 13 по 18 сентября будем участвовать в самой сложной кросс-кантри веломногодневке в России - "Corto", которая пройдёт в Крыму, в Алуштинском районе. Выступаем в категории - "Hard All Inclusive".

В программе:
  • "Сказки Караби": 74 км, набор высоты 2100 метров;
  • "Зеленогорский трейл": 78 км, набор высоты 2300 метров;
  • "Всё включено": 82 км, набор высоты 2600 метров;
  • "Приморская разделка".
Команда от ТК:
  • Алифанов Дмитрий;
  • Иванов Иван;
  • Носов Владимир.
Последнее редактирование: 12 сен 2017 15:55 от Vladimir83.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Осень. Крым. Corto 12 сен 2017 22:21 #4

  • GrayWolf
  • GrayWolf аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 1215
Последние Московские фотки! :laiea_047: Крым, встречай! :jc_hurrah:
Последнее редактирование: 12 сен 2017 22:23 от GrayWolf.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Осень. Крым. Corto 13 сен 2017 02:29 #5

  • GrayWolf
  • GrayWolf аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 1215
Иван пишет: Заждались этого дня. Глаза горели ещё утром, на подходе к Домодедово был чистый восторг. Нет больше серого подвала и ничем не приметных будней. Летим к солнцу и теплу. Пока вроде бы ничего не забыли. Надеюсь, что уже порядком изношенная техника выдержит колоссальные нагрузки. На всякий случай, с велосипедом едет запасная зведа для системы, подшипники колёс и целых 3 петуха!!!

Эх... а я тут сижу, рука сломана, колесо спустило... провожаю грустным взглядом последние теплые денечки. :velik: Хорошо, хоть есть за кого порадоваться! :fans:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Осень. Крым. Corto 14 сен 2017 09:37 #6

  • GrayWolf
  • GrayWolf аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 1215
Парни прибыли вчера в Крым и начали его обживать :lol:

[13.09, 21:01] Владимир Носов: Прилетели в Симферополь. Собрали велосипеды, всё хорошо.
[13.09, 21:48] Владимир Носов: На брифинге всех напугали очень опасными спусками с Караби, всем участвующим девушкам запретили участвовать в Hard зачете.
[13.09, 22:00] Владимир Носов: У нас с Ваней выдался "угарный" день. В Крыму пекло, +32 градуса было днём на солнце. Культурную программу по осмотрам достопримов Симферополя совместно с пробой национальной кухни Крыма выполнели полностью. После обеда поехали на такси, т.к. Ваню "припекло" и от троллейбуса и Димерджи отказались. До Канаки "весело" ехали на минивене со скоростью 120, по дороге купили 12 кг-ый арбуз. В Канаке зарегистрировались на многодневку и все втроём заселились в один номер.


Володя: 1-й этап. Поехали слушать "Сказки Караби".



ТРЕК 1 ЭТАПА ХАРД

Желаем удачи!!! Хорошо, что я не участвую - мне было бы очень обидно, если бы мне запретили закатить на Караби, правда я там уже была и хорошо представляю какой это ХАРД! Реально удолбаться еще до спуска! :dash3: Но все равно, вечная дискриминация! :P
Последнее редактирование: 14 сен 2017 09:45 от GrayWolf.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Осень. Крым. Corto 15 сен 2017 07:57 #7

  • GrayWolf
  • GrayWolf аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 1215
Вчера парни закатили на Караби, получили первый опыт многодневки. Пишут мало потому что много хлопот связанных с подготовкой к следующему дню. Конечно, сейчас им очень не хватает команды поддержки, усталость будет накапливаться, а велосипеды требуют ежедневного обслуживания перед следующим этапом. Ваня пробил оба колеса за 4 км до финиша, понадеявшись на оргов, второй камеры с собой не оказалось - пришлось финишировать бегом, поставил заплатки.

[14.09, 23:46] Владимир Носов: На старт сегодня вышло 94 участника! Кстати, это первые соревы в этом году, когда со старьовым пакетом дали ещё и полиэстровую футболку, а то обычно х/б одни.
[15.09, 0:01] Владимир Носов: Первый марафон - сказка. Мне очень понравилась дистанция (никакой грязи, бродов, травяных лугов), набор высоты был организован грамотно (по сравнению с тем же Хвалынском). Караби встретило осенней прохладой и долго не хотело от себя отпускать, на самом плато ехали в облаках (о чём я давно мечтал), встретил там ещё лошадей и видел пару орланов, парящих в небе. Спуск с Караби был очень опасный, это первый марафон, когда некоторые отмеченные специальным знаком опасные спуски пришлось идти пешком. На протяжении всего спуска с Караби сплошная сыпуха, несёт по полной программе. Я очень доволен. Завтра второй этап - "Зеленогорский трейл".

Результаты 1 этапа.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Осень. Крым. Corto 15 сен 2017 13:39 #8

  • GrayWolf
  • GrayWolf аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 1215
Таракашечки в страве 1 этап

Этап 1 на карте. Синий - хард, красный для девочек. :evil:


Варианты разметки

На брифинге. Парни детектед! :P



Сегодня их ждут перевалы Нижний Шелен и Верхний Кок-Асан - все старые знакомые походные места, но не с таким интенсивом. Кто там любит стиль "fight&last"? :lol: Вот уж точно никто не запретил бы гнать на спуске, наоборот... надо ехать! ;) Соревнования два раза в год проводятся - в мае и сентябре.

Немножко видосов тех мест с прошлых лет
Последнее редактирование: 15 сен 2017 23:30 от GrayWolf.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Осень. Крым. Corto 15 сен 2017 23:26 #9

  • GrayWolf
  • GrayWolf аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 1215
Таракашечки в страве 2 этап

Карта этапа №2 "Зеленогорский трейл"



[15.09, 21:46] Иван Иванов: Сегодня было очень красиво. Проехали по зеленогорскому трейлу на высоте что-то около 1000 м от моря. Со всех сторон крутизна по нарастающей увеличивалась, и, как с большущего валуна, велосипедисты падали вниз. То есть видна дорога метров на 30-60. Дальше - уклон больше. Наверняка есть в сети видео с этих мест. И всё это трейловая тропа. Вьётся по склону. То слева, то справа обрыв. Поэтому орги пересчитывают выживших перед стартом каждого этапа.

Сегодня видели кабана и змеюку, лошадей. Кабан, возможно, домашний. Но гулял как дикий в русле пересохшей реки.

2/3 пути расстраивался, что тормоз задний ротор цепляет. Когда трейл начался - печаль ушла, стал радоваться надёжности и четкости Формулы :)

Фоток не наделал. Нужно было успеть вживую насмотреться. Хотя шансов приблизиться к лидерам вообще не было. Пацаны здесь чёткие. Трасса не для 26 колёс :(

Да, сегодня вторую половину дня я провёл где надо - на море. Добрался-таки на 3й день в Крыму - от корпуса всего метров 250.



Ах, море! Солнце, палмы... :lol:
Последнее редактирование: 15 сен 2017 23:29 от GrayWolf.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Осень. Крым. Corto 16 сен 2017 07:26 #10

  • GrayWolf
  • GrayWolf аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 1215
Сегодня ребятам выпадает шанс немного передохнуть перед последним этапом "все включено", похоже организаторы тоже как следует вымотались - за целый день никаких отчетов и фотографий в группе, неоткуда даже выцепить карту 3 этапа, результаты заезда 2 дня доселе не известны. :о)

Володя пишет: нас ожидает "Крымский расслабон" - 20 км-ая "Приморская" разделка. Старт с интервалом между участниками 1 минута, сначала стартует "Лайт" и их догоняют "Хард". После гонки будет гораздо больше свободного времени. Небольшая ремарка - во второй день соревнований участвовали только мы с Иваном, Дима же в этот день отдыхал. О своих впечатлениях второго дня напишу позднее.

Ну что же, будем ждать вестей с фронта! А то и Дима как-то подозрительно молчит... :dry:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Осень. Крым. Corto 17 сен 2017 15:46 #11

  • GrayWolf
  • GrayWolf аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 1215
Вчера Дима ударно потрудился и привез несколько фоток, а так же поделился впечатлениями! Жаль, он немножко подпростыл, наверно в черном море перекупался... :evil: но мы желаем ему скорейшего выздоровления! :g_hospit:

[16.09, 13:04] Дмитрий Алифанов:
Я прокатился
Сегодня была небольшая дистанция. Из-за простуды не получилось гнать. Сердце не давало разогнаться. Так что я забил на это дело и ехал быстро но не гнал. Получилось прямо в кайф.
Больше того я остановился чтобы сделать 4 фотки! Вот настолько расслабился)
Завтра наверное себе такого не позволю. Хотя завист от места где будем ехать.
Очень предвкушаю завтра. Гонка будет называться 'все включено'. Вот интересно будет.
Спуски ОГОНЬ. Местами на зажатых тормозах проползаешь. Не хватает безкамерок.
Завтра будет 84 км и 2.5 км набора)

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Осень. Крым. Corto 17 сен 2017 16:26 #12

  • GrayWolf
  • GrayWolf аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 1215
Володя, похоже, как и я в походы, на соревнования ездит с аппетитом, потому что присылает фотки умопомрачительных завтраков, обедов и ужинов. Даже я тут слюнки пускаю! :lol:

Еще он пишет про второй этап "Зеленогорский трейл". На мой взгляд на этапе были две лучшие "изюминки": прекрасный перевал Шелен со старо-римской дорогой и потрясающий горный Зеленогорский трейл, который представляет собой узкую горную тропу местами усеянную колючками, ехать здесь приходилось прямо рядом с обрывом. Также на дистанции были так называеиые "Туристические тропы/маршруты" по заповедным лесным местам (только здесь удавалось укрыться от солнца на долгое время), очень много виноградников и грунтовых подъемов по красивым холмам под палящим солнцем. Получилась довольно насыщенная и красивая программа дня ☺.

А это виды из гостиницы, для полноты картины запечатлены в разное время суток. Красотищща!
Последнее редактирование: 17 сен 2017 16:45 от GrayWolf.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Осень. Крым. Corto 17 сен 2017 16:41 #13

  • GrayWolf
  • GrayWolf аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 1215
Таракашечки 3 этапа в страве

Результаты 3 этапа


А вечером, на брифинге для заключительного 4-го дня соревнований, Дима задал вопрос: "Почему этап называется "Всё включено" "? На что последовал ответ - "Завтра узнаешь!
Последнее редактирование: 17 сен 2017 16:46 от GrayWolf.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Осень. Крым. Corto 17 сен 2017 22:58 #14

  • GrayWolf
  • GrayWolf аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 1215
Таракашечки 4 этапа в страве (последнего)

Карта этапа "все включено"



Ваня сегодня быстренько все проехал, так что в 14 часов был уже на финише, а ребята сделали кучу фоток и даже видео финишного салюта прислали! :bayan: Крутые! Жаль немного, что все это так быстро закончилось, благодаря ребятам у меня самой такие ощущения, будто в Крыму побывала. :laiea_047: Ждем их возвращения и надеемся на порцию чая вприкуску с рассказами! ;)


Последнее редактирование: 17 сен 2017 23:25 от GrayWolf.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Осень. Крым. Corto 18 сен 2017 07:30 #15

  • GrayWolf
  • GrayWolf аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 1215
Володя пишет: Ура!!! Вот мы проехали и успешно финишировали на всех 4-х этапах многодгевки, а ведь не все приехавшие сюдаи участники из разных городов России смогли это сделать! Сегоднешний заключительный этап "Всё включено" представлял из себя нарезку со всех предыдущих трёх дней соревнований (в начале дистанции поставили дорогу на Караби, в середине - часть Зеленогорского трейла, но уже в обратном направлении, и в конце добавили этап "Прибрежной" разделки без изменений). По окончании сегодняшнего этапа все успешно финишировавшие участники получили памятные медали. Для меня самым не простым был этап 2-го дня "Зеленогорский трейл", но в тоже время он был и самым красивым. За всю многодневку получил только один прокол (от колючки) в 1-й день соревнований, и то, колесо спустило уже поздно вечером в тот день. Но задняя покрышка вся в порезах от камней.

Последнее редактирование: 18 сен 2017 18:58 от GrayWolf.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Осень. Крым. Corto 18 сен 2017 07:31 #16

  • GrayWolf
  • GrayWolf аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 1215
Рейсы из Крыма задерживаются, Володя с Ваней вылетают завтра около 7, Димин рейс задержали на 3 часа.
Последнее редактирование: 18 сен 2017 18:59 от GrayWolf.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Осень. Крым. Corto 19 сен 2017 13:38 #17

  • altiv
  • altiv аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 58
Спасибо за рассказы, парни очень крутые, 2500 набора это жесть.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Осень. Крым. Corto 19 сен 2017 20:53 #18

  • Vladimir83
  • Vladimir83 аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 301
GrayWolf пишет:
Володя, похоже, как и я в походы, на соревнования ездит с аппетитом, потому что присылает фотки умопомрачительных завтраков, обедов и ужинов. Даже я тут слюнки пускаю! :lol:

Айда с нами на соревы :cheer:!
Последнее редактирование: 19 сен 2017 20:54 от Vladimir83.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Осень. Крым. Corto 20 сен 2017 19:05 #19

  • Vladimir83
  • Vladimir83 аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 301
Результаты по итогам всех 4-х дней многодневки (по зачетным группам):
  • Алифанов Дмитрий (категория "М1") - в итоговый зачёт не попал,
  • Иванов Иван (категория "М1") - 10 место из 12 в группе,
  • Носов Владимир (категория "М2") - 17 место из 17 в группе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Осень. Крым. Corto 20 сен 2017 20:19 #20

  • GrayWolf
  • GrayWolf аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 1215
Хвалынск повторим? ;) Там Ванечке 1,5 годика уже будет, есть с кем поиграть. :о) А меня ждет музей Петрова-Водкина, так неудачно закрытый на ремонт! :lol:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: MR
Время создания страницы: 0.224 секунд
Работает на Kunena форум