Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Рогейн "Ранняя Весна", 18 марта

Рогейн "Ранняя Весна", 18 марта 24 фев 2017 03:26 #1

  • Vladimir83
  • Vladimir83 аватар
  • на форуме
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 301
Соревнования состоятся в субботу 18 марта 2017 года на территории Москвы и Московской области, Измайловский лесной массив.
Район состоит из двух неравных частей. Примерно 10 из 11 частей местности – природные территории. Там местность на 80% закрытая, равнинная. Преобладают лиственные леса, изредка встречаются участки хвойного и смешанного леса. Дорожно-тропиночная сеть развита от среднего (за МКАД) до очень хорошего состояния. Представлена парковыми аллеями, лыжными трассами и тропинками от жилой зоны, остановок транспорта и локальных центров притяжения людей.

Мероприятие проводится в следующих форматах:
  • 2 часа для детей (бегом, на лыжах, на велосипеде для детей до 16 лет и родителей с детьми),
  • 2 часа бегом,
  • 2 часа верхом (на лыжах или велосипеде),
  • 5 часов бегом,
  • 5 часов верхом (на лыжах или велосипеде).

Программа соревнований:
Суббота, 18 марта 2017 г.
  • 9:00 Открытие центра, начало работы Секретариата, «Шведского секретариата»;
  • 10:00 Предстартовый брифинг;
  • 11:00 Общий старт всех форматов верхом и формата 2 часа для детей;
  • 11:10 Общий старт всех форматов бегом;
  • 13:00 Финиш формата 2 часа верхом и 2 часа для детей;
  • 13:00 Начало работы пункта питания;
  • 13:10 Финиш формата 2 часа бегом;
  • 13:30 Окончание штрафного времени и закрытие финиша ВСЕХ форматов, длиною 2 часа;
  • 13:50 Публикация предварительных результатов форматов длиною 2 часа, приём протестов;
  • 14:20 Примерное начало награждения победителей и призёров форматов длиною 2 часа и победителя «Битвы форматов 2 часа»;
  • 16:00 Финиш формата 5 часов верхом;
  • 16:10 Финиш формата 5 часов бегом;
  • 16:30 Окончание штрафного времени, закрытие финиша ВСЕХ форматов, длиною 5 часов;
  • 16:50 Публикация предварительных результатов 5-ти часовых форматов, приём протестов;
  • Примерно 17:30 Награждение за форматы 5 часов бегом и верхом, а также победителя «Битвы форматов 5 часов»;
  • 18:00 Отъезд участников.

Страница мероприятия: rogaining.msk.ru/
Положение: bit.ly/2lwZOuf
Схема центра соревнований: bit.ly/2kS3nfI
Регистрация: mosplay.ru/mi-organizuem/rogeyn/zayavka
Список зарегистрированных команд: mosplay.ru/mi-organizuem/rogeyn/zayavka

Вложения:
Последнее редактирование: 24 фев 2017 03:51 от Vladimir83.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рогейн "Ранняя Весна", 18 марта 24 фев 2017 12:36 #2

  • yelisey
  • yelisey аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 1135
Я на бег 5 часов записался, но ещё посмотрю по погодно-снежным условиям, может, другой способ передвижения выберу...
Сеню Якимова и Володю Носова вижу в 5 ч верхом)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рогейн "Ранняя Весна", 18 марта 27 фев 2017 15:34 #3

  • Vladimir83
  • Vladimir83 аватар
  • на форуме
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 301
yelisey пишет:
Я на бег 5 часов записался, но ещё посмотрю по погодно-снежным условиям, может, другой способ передвижения выберу...

О лыжах подумываешь :) ?
Последнее редактирование: 27 фев 2017 15:34 от Vladimir83.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рогейн "Ранняя Весна", 18 марта 27 фев 2017 16:02 #4

  • yelisey
  • yelisey аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 1135
Если такая оттепель, как обещают на эту неделю, продолжится и дальше, то точно не на лыжах. Подумываю о плавательных средствах))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рогейн "Ранняя Весна", 18 марта 14 март 2017 23:22 #5

  • alsd
  • alsd аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 159
Тоже зарегистрировался. Попробую на лыжах (ну или с лыжами в руках - как получится :) )
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рогейн "Ранняя Весна", 18 марта 17 март 2017 15:50 #6

  • SeM
  • SeM аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 157
Информация от организаторов:
"На значительной территории лесного массива снежный покров стал фрагметнтированным, некоторые дороги и просеки оказались покрыты наледью, в тоже самое время, на большой части леса сохраняется устойчивый снежный покров, по которому на лыжах ехать приятно.

В связи с этим:
1) На карте выделена единая область, внутри которой 20 из 56 кп, которые берутся на лыжах без снятия их или с минимальным снятием лыж.
2) Рекомендованная обувь для бегунов-шиповки с железными шипами.
3) Рекомендованный тип протектора покрышек для велосипедов - шипованный и с железными шипами.
4) Передвижение по снежной целине как для бегунов, так и для лыжников возможно, провалы максимум по щиколотку. "
vk.com/rogaining?w=wall-35720457_1832

Я изначально хотел на лыжах, но поеду на велосипеде. В парках на СЗ Москвы дорожки нормально проезжаются на велике. Грязь только на открытых участках. Колёса на наледи не скользят, но поставлю шиповки для уверенности.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рогейн "Ранняя Весна", 18 марта 18 март 2017 18:53 #7

  • yelisey
  • yelisey аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 1135
Наш всемиуважаемый биоробот Сеня Якимов опять всех порвал, собрав на велосипеде все (! и это на рогейне!) КПшки и финишировав на полчаса (или больше?) раньше контрольного времени. Поздравляю!! :jc_hurrah:

Ещё один монстр Лёша Деркачёв ездил на лыжах там, где на мой взгляд можно было только плавать. А в тех местах, где ему просто было жалко лыжи царапать, он бегал с ними в руках)

Ну а своим 14 или каким там местом из 50 я тоже вполне доволен, для первого рогейна в сезоне вполне неплохо, главное — сил хватало бежать практически всё время.

А вообще, давно не получал такой радости от бега через остатки снега, залитые водой низины, леса с ещё не выросшим подлеском... Периодически даже солнышко показывалось)

Весна, и вправду весна! Ура, товарищи!! :sun:
Последнее редактирование: 18 март 2017 19:14 от yelisey.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рогейн "Ранняя Весна", 18 марта 18 март 2017 19:08 #8

  • sswoman
  • sswoman аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 745
молодцы!)
... и вообще, очень радует ваш интерес к соревам.
Так держать!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рогейн "Ранняя Весна", 18 марта 18 март 2017 19:25 #9

  • SeM
  • SeM аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 157
Спасибо!
Жаль не пообщались после финиша, нужно было срочно уехать. Моё время 4:26:44. Надеюсь, организаторы быстро выложат протоколы, интересно посмотреть результаты бегунов.

Вода для лыж не помеха, если под ней лёд. Но было много дорожек грязных, без снега (внезапно). Я радовался, что поехал на велосипеде. За исключением участка за МКАДом. Там был рыхлый раскисший снег, и на лыжах быстрее, чем на с велосипедом.
И ещё перед стартом случился у меня казус. Подошёл на очистку чипа за 5 минут до старта. Чип оказался нерабочим. С SFR лепестками такое бывает, от деформаций микросхема умирает. На суточном рогейне в Ленобласти в прошом году у меня чип перестал работать за несколько часов до финиша. Вывод: лучше в стартовую зону проходить пораньше.

14 место из 50 в мужиках-одиночках бегом - хороший результат. Бегуны-рогейнены они сильные.
Последнее редактирование: 18 март 2017 19:26 от SeM.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рогейн "Ранняя Весна", 18 марта 18 март 2017 19:56 #10

  • yelisey
  • yelisey аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 1135
Точно, ты ж ещё и претендент на победу в битве форматов!) В моей распечатке среди М5БО лучший результат 283 с 4:33:14, Лёша вроде говорил, что у тебя 290+, но в любом случае с учётом коэффициентов... :jc_hurrah: ;)

Хорошо, что чип на проверке выявился. Увидишь Ваню Иванова — он тебе расскажет, как у него чип на середине БоРа сломался...
Последнее редактирование: 18 март 2017 19:58 от yelisey.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рогейн "Ранняя Весна", 18 марта 18 март 2017 21:27 #11

  • alsd
  • alsd аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 159
yelisey пишет:
Ещё один монстр Лёша Деркачёв ездил на лыжах там, где на мой взгляд можно было только плавать. А в тех местах, где ему просто было жалко лыжи царапать, он бегал с ними в руках
Мне царапать лыжи были не жалко, так как я специально поехал на не очень хороших лыжах (из Ашана за 599 рублей :)). Но там не везде можно ехать на лыжах (но на бОльшей части вполне нормально). Особенно не понравилось то, что на карте области, где можно ехать на лыжах, выделены были плохо - там, где нарисовано, что хорошо на лыжах, ехать печально, а местами там где не нарисовано ничего, почти идеально)
У Семёна, естественно, первое место в битве форматов (кто-то из бегунов тоже все КП взял вроде, но время хуже), поздравляю!
У Юры 19 из 50, у меня 12 из 14 (но, если что, я не на результат ехал, а просто катался; если на результат, то нужно было, конечно же, брать велосипед вместо лыж, в начале протокола все на велосипедах), у Володи 14 место.
Последнее редактирование: 18 март 2017 21:37 от alsd.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рогейн "Ранняя Весна", 18 марта 18 март 2017 21:59 #12

  • yelisey
  • yelisey аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 1135
Володя трек просил: в приложении и на gpsies.
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рогейн "Ранняя Весна", 18 марта 20 март 2017 13:30 #13

  • SeM
  • SeM аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 157
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рогейн "Ранняя Весна", 18 марта 20 март 2017 13:43 #14

  • SeM
  • SeM аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 157
Дополнение для Firefox-а для скачивания треков со Strav-ы.
addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/e...track-from-stravaco/
Метки времени сохраняются.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рогейн "Ранняя Весна", 18 марта 20 март 2017 14:31 #15

  • yelisey
  • yelisey аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 1135
О, спасибо! Я обычно пользовался strava-tools.raceshape.com/vpu/ , но он что-то сейчас лежит...
Кстати, версия того же плагина для Хрома: chrome.google.com/webstore/detail/strava...bcphejembfngiihppkei . В описании написано, что выгружает только 100 точек, но у меня сейчас нормально выгрузило все 2008 точек трека))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рогейн "Ранняя Весна", 18 марта 20 март 2017 18:20 #16

  • Vladimir83
  • Vladimir83 аватар
  • на форуме
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 301
Ну что же, очень хорошо открыли соревновательный сезон. Дистанция преимущественно была поставлена в Измайловском парке за исключением небольшой заМКАДной частью. В самом парке призмы КП были очень хорошо видны на местности, да и плотность постановки КП была хорошей (при масштабе карты 125 метров). Но мне больше всего понравилась врезка на карте (заМКАДье), именно там был настоящий рогейн (хотя и КП там было не так много).
Результаты соревнований: mosplay.ru/protokol/2017/Result_Protokol...ut_Rannaya_Vesna.htm
Легенда дистанции во вложении.
Мой трек:
  • GPSies: Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
  • Strava: Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Поздравляю Семена, в этот раз он превзошел самого себя :) (отыграв более 30 минут запаса и набрав возможный максимум по очкам на дистанции).
Вложения:
Последнее редактирование: 20 март 2017 18:21 от Vladimir83.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рогейн "Ранняя Весна", 18 марта 20 март 2017 18:22 #17

  • Vladimir83
  • Vladimir83 аватар
  • на форуме
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 301
SeM пишет:
... в прошом году у меня чип перестал работать за несколько часов до финиша. Вывод: лучше в стартовую зону проходить пораньше...

Или же использовать свой чип (тем более, что SFR самые дешевые).
Последнее редактирование: 20 март 2017 18:23 от Vladimir83.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рогейн "Ранняя Весна", 18 марта 20 март 2017 18:32 #18

  • SeM
  • SeM аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 157
Vladimir83 пишет:
Или же использовать свой чип (тем более, что SFR самые дешевые).

У меня умер тогда как-раз свой чип (жёлтый).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: MR
Время создания страницы: 0.187 секунд
Работает на Kunena форум