Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: ММБ 2016 весна 13-15 мая

ММБ 2016 весна 13-15 мая 25 март 2016 01:34 #1

  • dm53
  • dm53 аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 581


На сайте mmb.progressor.ru открыта регистрация. Не забываем указывать клуб в названии команды! )

Отличия положения соревнований от прошлых лет:
- введён лимит количества команд в зачёте: оно не может быть больше 1000;
- при планировании тиража карт команды вне зачёта не учитываются;
- команды вне зачёта могут стартовать на первый этап только после окончания времени старта, - кому хватит оставшихся карт;
- команды в зачёте, опоздавшие на старт, рискуют не получить карту наравне с командами вне зачёта;
- более короткий, чем обычно, первый этап и более длинный второй (45+35км), ранний старт второго этапа в воскресенье.
Последнее редактирование: 28 март 2016 08:10 от dm53.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ММБ 2016 весна 13-15 мая 25 март 2016 13:30 #2

  • MR
  • MR аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1479
Зарегистрировалась :) Чем черт не шутит, может опять решусь на эту жесть! Или с погодой повезет ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ММБ 2016 весна 13-15 мая 25 март 2016 13:40 #3

  • slavyanka
  • slavyanka аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 153
Зарегистрировалась) До встречи на промфинише! :fire: :pohod: :bayan:

Вынесите в название темы, что всего 1000 команд и нужно поторопиться. А от себя хочу добавить: команды можно редактировать до 28 апреля и есть возможность удалить команду, освободив место, если вы поняли, что участвовать не сможете.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ММБ 2016 весна 13-15 мая. Всего 1000 команд! 25 март 2016 13:51 #4

  • dm53
  • dm53 аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 581
Четверь лимита уже исчерпали. Успеваем зарегистрироваться! )
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ММБ 2016 весна 13-15 мая. Всего 1000 команд! 25 март 2016 16:06 #5

  • viT1
  • viT1 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 550
Зарегистрировался. Ищу напарника.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ММБ 2016 весна 13-15 мая. Всего 1000 команд! 25 март 2016 18:30 #6

  • yelisey
  • yelisey аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1136
Однако, уже почти полсотни... Глядишь, завтра-послезавтра лимит на команды в зачёте исчерпается.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ММБ 2016 весна 13-15 мая. Осталось меньше 350 мест! 26 март 2016 01:07 #7

  • dm53
  • dm53 аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 581
Осталось меньше 350 мест. Вот это ажиотаж! )
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ММБ 2016 весна 13-15 мая. Всего 1000 команд! 26 март 2016 01:36 #8

  • Ivan_Ivanov
  • Ivan_Ivanov аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 208
viT1 пишет:
Зарегистрировался. Ищу напарника.

Виталик, а какие у тебя планы? Хитро так спрашиваю, потому что грандиозных амбиций нет у самих. До промфиниша бы дойти, а то слился первый раз после 90 км. Побегать?
Мы с Лерой П. в команде зарегились. Буду рад встрече в лесу!

14 команд "ТК МГТУ". Неплохо!
Последнее редактирование: 26 март 2016 01:39 от Ivan_Ivanov.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ММБ 2016 весна 13-15 мая. Осталось всего 100 мест! 26 март 2016 22:42 #9

  • dm53
  • dm53 аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 581
Пошла последняя сотня. Тем, кто откладывал регистрацию до последнего, самое время побороть лень!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ММБ 2016 весна 13-15 мая. Осталось всего 100 мест! 27 март 2016 10:20 #10

  • Ильич85
  • Ильич85 аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 71
Порадовала команда "Продаю место". Но нет ее уже в списке, видимо нашелся покупатель )))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ММБ 2016 весна 13-15 мая. Осталось всего 100 мест! 27 март 2016 16:36 #11

  • yelisey
  • yelisey аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1136
Количество зарегистрированных команд уже превысило 1000, новые теперь попадают вне зачёта. Но шанс попасть в зачёт у ближайших ещё есть, если достаточное количество из предшествующих откажется (возможно, в их числе буду и я).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ММБ 2016 весна 13-15 мая 26 апр 2016 12:27 #12

  • yelisey
  • yelisey аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1136
Осталось два дня до окончательного формирования списка команд в зачёте, после 28 апреля добавить новых участников в зачётные команды будет нельзя (только удалить), а команды в списке ожидания уже так и останутся вне зачёта. Так что если вы уже точно решили, что участвовать не будете, а ваша команда в зачёте — лучше удалите её сейчас (или хитрыми манипуляциями передайте её кому-нибудь другому ;) ).

Но если вы только в последние дни перед стартом поймёте, что не сможете участвовать, будет смысл удалить команду до обеда 13 мая. Пусть места в зачёте ни для кого это не освободит, но зато в следующие ММБ около вашей фамилии не будет значка о невыходе на старт (?!), а обещают, что начиная с осеннего ММБ за это будут санкции при регистрации...

P. S. В четверг традиционный вечер подготовки к ММБ в "Спорт-Марафон"
Последнее редактирование: 26 апр 2016 12:29 от yelisey.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ММБ 2016 весна 13-15 мая 26 апр 2016 13:55 #13

  • yelisey
  • yelisey аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1136
Попробую продолжить заведённую Андреем Зайцевым традицию и выловить из списка клубные и околоклубные команды. Кого не отловил — пишите!)

  27 Компаса придумали трусы! — Лоскутников Андрей
  75 Глобус — Деркачев Алексей
  81 Тем толще партизаны — Прянчиков Сергей, Семерикова Мария
  84 Никакого кота не существует! — Титов Олег
  85 Волчатник — Волчица Ксения
  96 Доктор Зава — Завалин Кирилл, Смирнова Нина
  97 Нам все по...колено! — Александр Башкатов, Калинкина Юлия, Серых Александр
 116 Белки летяги — Черненко Кирилл
 122 Вижу цель, не вижу препятствий — Рубанова Екатерина
 127 Синие идеи — Обрывалин Дмитрий, Силина Татьяна
 175 Ползущие вместе — Андриановский Сергей, Горев Максим, Севостьянов Кирилл
 206 MR-project — Рождественская Мария
 247 Протон — Богданов Геннадий, Масленникова Юлия, Пугачев Максим, Самоуков Андрей, Уэртас Будилова Сергей Оскар
 256 Джу — Исмаилов Араз, Кесареева Александра
 262 Ласточкин хвост — Касьянов Дмитрий, Саловская Мария
 265 Мохнатый бобер — Михайловский Антон
 312 viT-1+1 — Пинчук Виталий
 366 ЯмиЯми — Оболкина Татьяна
 386 Скоро зима — Сашов Алексей
 537 Жесть как она есть — Середа Алеся, Сушко Игорь
 549 Lusus lucis — Еремина Светлана, Нилов Сергей
 551 Тёмный Странник — Семёнов Максим
 574 Roy_Pydreel — Коноваленко Фёдор
 660 За Зайцева — Иванов Иван, Потапенко Валерия
 680 Уже не полная Ж... — Сафина Марина
 789 Полярник — Филиппов Дмитрий
 795 Походчики — Мацкявичюс Альгис
 801 изи — Гришин Дмитрий, Журавлев Евгений
 827 Коля, придумай название! — Коцур Олег, Лобеева Валерия, Неровный Николай, Рачкин Дмитрий
 876 РазДва — Лысенко Кирилл
 952 Индеец — Волосных Дмитрий
 965 Haute Route — Быков Александр
1015 Болотин — Болотин Игорь
1016 НачальникРеволюции — Болотина (Садекова) Анна
1119 шатал кп (вне зачета) — Вырыпаев Аллен
1139 Львёнок (вне зачета) — Никитин Владимир, Руденко Анна
1174 14.10 (вне зачета) — Сергеев Николай
1300 Дон Акуль и вазелиновые слизни (вне зачета) — Графский Кирилл, Ермилов Дмитрий, Зотов Александр, Илюшин Алексей
Последнее редактирование: 27 апр 2016 23:43 от yelisey.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ММБ 2016 весна 13-15 мая 28 апр 2016 10:27 #14

  • GrayWolf
  • GrayWolf аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 1215
Юра, круто! Как много наших! :couple:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ММБ 2016 весна 13-15 мая 13 мая 2016 00:11 #15

  • GrayWolf
  • GrayWolf аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 1215
Едем на эльке отправлением с Ярославского вокзала в 18:22, подсаживаемся на Лосе.
Стартуем пораньше, чтобы неспешно дойти до промфиниша и побольше на нем отдохнуть.
Велком!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ММБ 2016 весна 13-15 мая 13 мая 2016 00:49 #16

  • EZ
  • EZ аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1914
удачи!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ММБ 2016 весна 13-15 мая 13 мая 2016 18:03 #17

  • MR
  • MR аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1479
Едем на отправлением в 19:17 с Ярославского вокзала, 3 вагон с головы :) (я подсяду в Мытищах).
До встречи на старте, маршруте и финише!
Последнее редактирование: 13 мая 2016 18:05 от MR.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ММБ 2016 весна 13-15 мая 16 мая 2016 20:10 #18

  • altiv
  • altiv аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 58
Выложили результаты
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ММБ 2016 весна 13-15 мая 16 мая 2016 21:43 #19

  • altiv
  • altiv аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 58
Давайте впечатлениями делится.
Вот мой опус.
Краткое впечатление о моем первом ммб.
1. Маршрут. Пройти все реально, и даже иногда побегать. До промфиниша вышло с пропуском 6 кп 16,5 часов, до финиша от пф чуть больше 9 часов без пропусков. Штрафа общего набралось 8 часов. По результату 1060 команда 227 место со временем 33ч45м.
2. Еда. 5 творожных сырков, 10 сникерсов из расчета штука каждые два часа. На промфинише ужин и завтрак по 1/2 банки тушенки с ролтоном. Орехово - фруктовая смесь, которую съел с девоньками уже после финиша.
3. Питье. Полтора литра с самодельным изотоником (регидрон 18.9 гр, витамин С 2.5 гр, фруктоза чуть меньше стакана. Ориентировочно на 10 литров. Четыре чайных ложки на литр а можно и по вкусу, если мало - добавить.) Частота питья по глотку по два после каждого кп или реже по состоянию или чаще. На первый день хватило полтора литра. На второй литр доливал на роднике. Во второй день ушла банка из под витаминок, типа аскорбиновой и ревит.
4. Одежда. Спидкросы, носки из сплава race и comb mid - разницы особо в них не заметил. Тайтсы асикс. Трусы из декатлона из синтетики. Футболка, термуха, мембранка, бондана.
5. Рюкзак. 6 кг или с пенкой 6,5. Спальник двушка 1870, вода литр(остальные поллитра в кармане), флиска, трусы,носки, штаны, носки для сна, шапка, перчатки, горелка, газ 220 грамм, кан на литр из под консервированых ананасов. Без тента и палатки. Нож, ложка, кружка.
6. Аптека. Уголь, бинт, перекись, пластырь, рулонный пластырь, вазелин, диклофенак. Надо конечно еще обезболивающее добавить,но нечего было взять.
7. Ноги. Пластырь держится пока сухой, мокрый начинает бугриться и спасает только вазелин. Во второй день мазал на старте и при перевороте карт. В первый день мазал один раз в середине после смены карт.
8. Подготовка. Поужинать плотно макароны с тунцом, за три четыре дня никаких нагрузок и трень. На первое мая прошел за 10 часов около 40 км по маршруту ММБ осень 2015 .

Начали троем в 12 ночи. Я, Коля Сергеев и Антон Щербина. Дошли до смены карт без четырех кп. 3 и 6 простительно, третий ушли не туда, а на шестой забили, но о 15 и 16 стоимостью два часа каждый я два дня думал, коря себя что надо было все-же взять их, причем по времени пришли одиково с Таней Леоновой, которая их брала и с которой разошлись перед разделением. Если бы их взял место было бы 169. После смены карт пошел один. Коля и Антон уехали. А я пошел на 18. Потом с большим трудом нашел 19. Азимутом вышел на дорогу, дошел до поля, развернулся и дошел до ручья и тут началась какая то тупежка: компас показывает не то, местность не соотносится, карта не крутится, два раза уходил в лес и два раза возвращался на дорогу с которой пришел. Постоял отдохнул, собрался и сообразил, что делал и начинал правильно, но просто тупил. Надо бы скушать чего-то и попить и пойти также. На 19 был судья. Дальше 20. На пути к 17 встретил Болотина Игоря, пытался взять 17, но пошел не по той дороге, а азимутом ломиться вниз по оврагу было лень. Надо было от смены карт его радиалкой брать. Ушел на 21, потом на спец этап памяти Андрея Зайцева. На пути к 26 встретил Диму Волосных и Серегу Сахарова. На 26 кинул рюкзак и на легке все обошел. Тропы натоптаны, соотнося расстояния и азимуты легко выходил на кп, без тропы азимутом только раз ломил, так как тропу потерял. Забил на 27 и ушел на 28 азимутом в болоте между ручьями, 29 взял радиалкой. На 30 пошел по дороге и долго искал пень высотой 9 метров. Снова встретил Диму и Серегу. А дальше все кп вполне логичные до промфиниша. Понравились овраги со стенками почти отвесными, спидкросы себя отлично показывали, нигде не подскользнулись. Держались везде. В этих кросах бежит наверно каждый четвертый. Очень понравился спортмарафон. Это было лучшее в этот день, а может даже во всем ммб. Лучшее потому что в тему, апельсинки и юбилейное с водичкой придало сил и морального духа дойти резво до промфиниша.
Встретился с Таней и Валей. Поужинали и уснули еще восьми не было. Валя говорит замерзла, а мне одному было тепло и комфортно в спальнике двушке. Главное носки поларовые и шапку с собой взять. Будь Валя посмелей растолкала бы и залезла в двушку, я бы не сопротивлялся.
Стартовал после семи. Одни ребята меня обогнали, увязался за ними, но чего-то они затупили и быстро их обогнал. Взял 46,45, пошел на 44 и меня обгоняет группа ребят, увязался хвостом за ними, они перебежками, а я быстрым шагом поспеваю, так взяли с ними 44,43,37,38,39,40 узнал что звать их Пираты, но в таблице под этим названием какая-то девочка, наверно не так расслышал, надо попробовать по фоткам найти. После 37 чтобы поспевать уже пришлось бегом. Продержался до 47 почти, там переходя шикарную бобровую плотину около 40кп намочил ноги и натертости не давали держать их темп. Да и горка была, на которой отстал. В общем я не планировал брать 47 и 48, как то само так получилось. Дальше логично 48, встретил Катю Рубанову, немного с ней прошелся поделились впечатлениями и на 41,42,49,где снял сбугрившийся пластырь, намазался вазелином и на переворот карты. Решил идти по газопроводу и азимутом до 50. Подсек тропу и дальше по ней, 51 был пошаговый, надо было прийти к остановке, 52,53 по тропам и дорогам все логично. Иду не очень бодро, но и не вяло. На 54 обязательный вместе с толпой ушел не туда, надо было возвращаться на ЛЭП и от нее на нужную поляну. Пароль кроль. Далее 55 и 56 от Сплава с банданами и мороженкой. Мне Танюха отзвонилась и я уже знал куда шел. Присел поесть мороженку и понял что если посижу тут более пяти минут, останусь навсегда, потому перелил чай в бутылку, которая почти кончилась и пошел по пути жевать мороженку. Дошел до родника, очень обрадовался, разбавил горячий чай холодной водой, выпил сразу поллитра, добавил до полной и пошел. А с горки даже побежал до 57. Тут силы меня покинули. Есть не хочется, иду вяло. Понимаю что это надо бороть, но сил бороть нет. С трудом запихиваю в себя два сникерса, запивая водой со вкусом чая побольше и еле бреду до 58. Одна группа, меня бодрым шагом обгоняет, пытаюсь увязаться, не пошло. Если нету сил идти - беги. За второй пошло и с этой группой, даже с перебежками взял 59,60,64,63. На 63 встречаюсь снова Диму с Серегой. Сил идти уже совсем нет, а бежать есть, чтобы побыстрее это закончить и отдыхать. Убегаю вперед на 62, оттуда на 65 и до финиша, кидаю там рюкзак и налегке радиалкой беру 66. Все финиш. У меня мой первый значок. Гип-гип УРА.
Прикольно смотреть на ковыляющих людей от электрички до метро. Ноги у самого плохо слушаются и приятно осознавать что таких сильных духом много.

Спасибо организаторам за дистанцию, спасибо за погоду, спасибо спонсорам и спасибо всем участникам, тем за кем в хвосте пристраивался, тем кого знаю и встречался на пути и всем остальным за то, что вместе топтали тропы по дивным и прекрасным местам.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ММБ 2016 весна 13-15 мая 17 мая 2016 09:52 #20

  • antigraff
  • antigraff аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 35
Всем привет :-) Немного впечатлений от команды "Тем толще партизаны".
Этот ММБ выдался не запредельно длинным, но довольно тяжелым из-за большого количества оврагов и завалов. Зато погода и вообще обстановка радовала! Было нежарко, солнечно, без комаров, ураганов, града, метеоритных дождей.
В общем, помешать себе могли только мы сами, с чем иногда успешно справлялись :-)
Стартовали около 11, погуляли на первом кп, потом уже все бралось лучше и легче. До прома доковыляли к 13-15. Здорово, что у костра собралось довольно много народу, как "бывалых", так и новичков горной школы. Вы большие молодцы, что не испугались дистанции, попробовали свои силы и дошли, некоторые даже до высокого места :-)
На второй день обещали непривычно длинную дистанцию. Получился полноценный этап, было в меру сложно. В этом году Сплав удивил мороженым на дистанции! На финиш пришли около 5 вечера, дождались товарищей и на негнущихся ногах домой. Видюшка из сообщества ММБ здесь очень в тему: vk.com/wall-105490189_1285

В общем, спасибо организаторам за этот праздник жизни и за то, что погодный вентилятор на время выключили!)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: MR
Время создания страницы: 0.233 секунд
Работает на Kunena форум