Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: ммб 2014 весна

ммб 2014 весна 29 март 2014 01:36 #1

  • filatov
  • filatov аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1126
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ммб 2014 весна 29 март 2014 01:37 #2

  • filatov
  • filatov аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1126
"Мы долго колебались, на какую дату поставить следующий ММБ. В мае 2014г календарь дружественных мероприятий очень плотный: 17-18 мая Питерский Марш-бросок, 9 и 24 мая - этапы кубка "Золотой маршрут". Пришлось делать непростой выбор, с каким из этих соревнований пересечься. В итоге решено проводить ММБ 16-18 мая. Мы приносим извинения тем, кто хотел посетить оба Марш-броска, московский и питерский, но всё же их, вероятно, меньше, чем тех, кто собирается на "Золотой маршрут" и ММБ.

Уже во всю готовится карта. На данный момент проведено 11 чел-дней полевых работ; в разной степени подробности разведаны все участки дистанции. Есть надежда, что будет усовершенствовано и техническое оснащение, а именно, ожидается автоматизированная отметка старта и финиша всех этапов (по штрих-кодам).

До встречи на весеннем старте, который состоится вечером 16 мая! "
community.livejournal.com/_mmb_/273482.html
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ммб 2014 весна 01 апр 2014 00:03 #3

  • Locutus
  • Locutus аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 202
Зарегистрировался на ММБ, команда "Зелёненькие (МГТУ/МИФИ)". Буду рубиться вместе с напарником, с которым относительно успешно прошёл прошедшей осенью.

За зиму отрастил стальные когти, теперь точно не отвалятся.

Камон!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ммб 2014 весна 01 апр 2014 08:27 #4

  • filatov
  • filatov аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1126
mmb.progressor.ru/mmbfiles/mmb2014v-pol.html положение и регистрация
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ммб 2014 весна 01 апр 2014 08:35 #5

  • filatov
  • filatov аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1126
Зарегился. СпиНа(ТК_МГТУ) №60
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ММБ 2014 весна 14 мая 2014 22:20 #6

  • zaya
  • zaya аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 4851
Для интересующихся - давно уже опубликовано место старта ММБ. Едем по Павелецкому направлению до станции Жилёво. Оттуда 2 км пешком до старта.


Собираюсь ехать с Павелецкого вокзала на электричке 21:10 на Ожерелье.

Приходите в 4 с головы вагон. Ну и на промфинише ищите наш флаг! ;)

Всем желаю удачно поММБиться! ;)
Последнее редактирование: 14 мая 2014 22:21 от zaya.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ММБ 2014 весна 14 мая 2014 23:38 #7

  • zaya
  • zaya аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 4851
Традиционный прочёс списка из 1300 команд выявил следующие условно дружественные коллективы:

1072 Джу Исмаилов Араз, Сидорович Мирослав

1034 Фукс Алифанов Никита

953 TerraExplorer Маляревский Илназ

922 Цитрин Южанинов Антон

894 Вражинки Соловьева Елена, Анищенко Василиса

865 Скоро зима Сашов Алексей

809 AnGorka Филатова Анастасия

787 Let's find it! Лоскутников Андрей

770 Муравьед Кузина Екатерина

726 Руки в ноги Семерикова Мария

698 Боблотини Болотин Игорь

678 Кривые ноги Немченко Максим, Благодарный Сергей, Серых Александр

540 Полярник Филиппов Дмитрий

537 Добрая и отзывчивая Ксения Кузина

513 Радость бытия Карташев Олег

497 Свинцовый дирижабль Илюшин Алексей, Графский Кирилл, Зотов Александр

484 Налево, конечно! Есауленко Алексей

455 Львёнок Руденко Анна

418 Вижу цель, не вижу препятствий Рубанова Екатерина

357 Настоящий Отдых Зайцев Андрей

268 Крокодил Лёткин Александр

258 Лунная призма! Гасанова Эльмира, Яковенко Андрей

185 Даёшь электричество! Карепанов Павел, Рачкин Дмитрий

88 Приключения на шею Прянчиков Сергей

60 СпиНа Филатов Андрей

25 Зелёненькие Неровный Николай, Михейчев Игорь

Если кого не разглядел, сорри. Дайте знать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ммб 2014 весна 15 мая 2014 12:15 #8

  • MamOla
  • MamOla аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 143
Всем участникам удачи и правильного ориентирования, не тупить. Главное, не перегреться, синоптики обещают жаркие выходные! :sun: :jc_hurrah:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ммб 2014 весна 19 мая 2014 17:44 #9

  • zaya
  • zaya аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 4851
Пока что выложил свой трек.
Этот ММБ очень понравился по многим параметрам. Лидеры ворчат, что было как-то лайтово, но мне набегаться как раз хватило =)
Привет всем, кто там был, пишите свои каменты и выкладывайте ссылки на фотки, если есть ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ммб 2014 весна 19 мая 2014 17:51 #10

  • filatov
  • filatov аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1126
zaya пишет:
Привет всем, кто там был, пишите свои каменты и выкладывайте ссылки на фотки, если есть ;)

мой отчетик и фотки widermove.blogspot.ru/2014/05/mmb2014.html
если кратко - очень понравилось!
Последнее редактирование: 21 мая 2014 02:07 от filatov.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ммб 2014 весна 19 мая 2014 19:46 #11

  • Zava
  • Zava аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 122
Участвовал первый раз, задача была дойти живым)
В итоге дошел, погода благо была хорошая (читал отзывы про жести со снегом :D )
Атмосферно, отвлекаешься от всей городской суеты
Приобрел ценный опыт, буду участвовать еще)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ммб 2014 весна 21 мая 2014 16:35 #12

  • zaya
  • zaya аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 4851

Пока не остыли впечатления, написал кратенько несколько слов о прошедшем в минувшие выходные Московском Марш Броске.

Отлично побегали! Порадовала и погода и природа. Комары ещё не вылезли, а крапива ещё маленькая. Что ещё нужно для счастья? ;)

У меня третье место (слава богу, не четвёртое). Мой трек. Также неплохо выступили Катя Кузина, Дима Филиппов, Олег Карташёв... Да и вообще, практически все, кто собирался, в этот раз приехали. Было очень приятно видеть на промфинише под нашим флагом такую кучу друзей и знакомых!

Читайте в продолжении мой мемуар. А также пишите в каментах свои воспоминания, чтобы дополнить картину. Привет всем участникам!

Подробнее...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ммб 2014 весна 21 мая 2014 16:41 #13

  • zaya
  • zaya аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 4851
Пишите свои каменты сюда!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ммб 2014 весна 21 мая 2014 19:24 #14

  • lena banan
  • lena banan аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 34
ура! поздравляю Зайцева Андрея с победным третьим местом!!!
и всех тех кто попал в первую сотню, и тех кто дошел до финиша, и тех, кто просто поучаствовал.
такой добрый отчет, что и добавить нечего.
я пробовала свои силы первый раз, в команде с Климовым Ильей ( не новичок). поэтому никого толком не знаю, слышала до этого только про фаворитов, про Детей Болот, ОтМорозков и прочих знатных личностей. зачитывалась книгой Марины Галкиной. Когда она дважды пробежала мимо, я была на седьмом небе от счастья, ведь рядом пронесся ветерок свободы и легкости.
обычно не особо волнуюсь перед всякого рода приключениями, но за день до ММБ начался мандраж. абсолютно не была уверена в своих силах, особенно пугало отсутствие сна на первом этапе. ещё ночью мои и без того дряхлые кроссовки порвались о корягу, и превратились в шлепки. под утро часов в 9 соображать стало тяжко, в глазах двоилось и Илья позволил мне поспать 20 минут. говорит что не успел он это сказать, как я в позе трупа отрубилась под березкой. когда он меня будил я долго пыталась вспомнить что же это за человек, и кто он вообще такой: парень-девушка-инопланетянин какой-то. мой пытливый взгляд его смутил, но через пару минут я пришла в сознание. идти стало легко и радостно.
места великолепные, запахи чудные, промфиниш в сказочном месте. на ужин баночка тушенки с гречкой, да ещё и какао!!!
воскресенье. встать невозможно. коленка адски болит. скрюченная в три погибели , стиснув зубы пытаюсь улыбнуться и сделать вид что всё хорошо, но что-то выдает (наверно походка одноногого троглодита). перспектива того, что придется сливаться вызывает отчаяние. и тут в голове звучит голос Псоя Короленко со словами Старца Силуана: " держи ум твой во аде и не отчаивайся" . Берем карту, начинаем идти и к удивлению на теплом солнышке нога расходится, начинает болеть только при остановках (это-то нам и нужно! зачем рассиживаться?) : )
идти в команде с Ильей мне очень понравилось.
осенью не пойду. а вот следующей весной - обязательно.
выводы: тренироваться! с бухты-барахты как я лучше не идти. во первых - подводишь команду, во вторых- здоровье. скрытые запасы организма не резиновые, и никогда не заешь когда ему вздумается глюкануть или отказаться фунциклировать.
хорошая обувь поможет двигаться быстрее. еды и воды в следующий раз возьму побольше.
итоги: в таблице наша команда 135. дистанцию прошли без штрафов.
пожелания: как и в этот раз, в 2015 пойдем с компасом, без навигатора. но так здорово рассматривать потом трек который ты или кто-то другой прошел! возьмем записывалку движения ( не знаю как это называется по научному).
прикрепляю список содержимого наших рюкзаков, вдруг кому-то будет интересно.
Последнее редактирование: 21 мая 2014 19:48 от lena banan.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ммб 2014 весна 21 мая 2014 22:26 #15

  • zaya
  • zaya аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 4851
Вот фотки Маши Смирновой из алко-команды "Свинцовый Дирижабль" под предводительством Лёхи Илюшина aka Будет. :laiea_050:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Впечатления от весеннего ММБ 2014 22 мая 2014 15:45 #16

  • aurel
  • aurel аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 292
Вот немного моих судейских фоток fotki.yandex.ru/users/elena-aurel/album/156179/
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ммб 2014 весна 22 мая 2014 16:58 #17

  • Zava
  • Zava аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 122
Воодушевился подробными рассказами и решил написать свой)
Изначально хотел участвовать в ММБ13 осенью, но не вышло по ряду причин, а участие весной было делом принципа.
т.к. погода позволяла, выбирал снаряжение с упором на вес, в итоге отказался от тяжелого спальника вместо него взяв пуховку 270гр
в итоге стартовый вес рюкзака составил 5,2 кг вместе с 1200мл воды
Перед стартом меня ожидала небольшая печаль - я остановился чтобы подготовиться к старту, покушать, потупить - и тут выяснилось что у меня неплохо так протек гидратор, из которого вытекло чуть меньше половины (около 350мл).
я думал что моим вещам каюк, но помогла пенка, которая оставила все мои вещи сухими. Хорошо выкрутился
Стартовал в самом начале и побрел по КП
после КП9 пошел на КП6, и тут мне показалось мало фонаря Petzl e+lite, и я решил достать ручной фонарь помощнее, и тут выясняется что он где то выпал по пути - первая мысль - как ориентироваться в такой темноте!? надо ложиться спать.
Но если бы я лег сразу спать это бы означало полный провал мероприятия. Было решено продолжать.
По ходу дела разобрался как ориентироваться при сильно ограниченной видимости и с помощью "светлячков" на КП =)
После КП8 встретил Игоря Болотина, он мне рассказал о возможности невзятия нескольких КП без штрафа, т.к. я еще не решил какие КП не брать, было решено пройти немного времени с ним и забить на КП3 и КП11. Мы вместе взяли КП4 и двинулись в сторону КП14
При приближении к КП12 я решил его взять, а Игорь побрел на КП14
До этого момента я неплохо ориентировался, но вот с КП14 пришлось покопаться: оказалось что я прошел мимо него метров 200, вернулся, а он оказался пошаговый)
далее пошла врезка: сразу нашел КП17, а вот с КП15 и КП16 пришлось около часа потупить, но в итоге потом быстро взял их и пошел на КП18.
Далее были 18-19-20
21-22 решил не брать, т.к. в запасе был еще 1 час штрафных, но по пути на 23 прямо таки наткнулся на 22 и не мог его не взять)
а дальше как и все до смены карт, по полю с отличным рассветом

На смене карт перекусил шоколадкой, помазал ноги, заклеил ботинок и в путь
по пути на КП27,28 была отличная тучка и громом и молнией, с учетом полностью бездождевого прогноза меня это немного испугало, но под дождиком оказалось идти более чем хорошо - термуха высыхает быстрее чем намокает)
далее были КП30-31-35-36-38-34-33-32-37-41
минут 15 искал КП36, который как мне показалось не соответствовал карте

К КП41 силы начали кончаться и я стал уныл, очень кстати пришелся стол "спортмарафона" на КП42, быстро перекусив побрел дальше. Нельзя не отметить тот факт что при текущем гидраторе с собой у меня было после смены карт большую часть времени не более 400мл воды, это заметное облегчение рюкзака, но подходя к КП42 у меня вообще не было с собой воды, и это напрягало, а тут спортмарафон попался)
На веселе взял КП42 и пошел дальше, а дальше вырубило. Вырубило то, что идешь по тропе, идешь в толпе, так я и прошел мимо КП43 (стыд и позор мне)
Как только понял что прошел, было решено не возвращаться и идти дальше, благо теперь внимание повысилось до максимума)

пришел на ПФ в 16.30, что означало что я успею сделать все
помылся-пожрал-и лег спать в 19.30
около девяти вечера проснулся от холода, одел на себя все что было, залез в рюкзак и лег спать. Спать было комфортно, не смотря на то, что иногда просыпался

Утром стартанул одним из первых и побрел (КП46-58-47-48-50-49-56-51-57-54)
Как же круто ориентироваться, когда нет никаких следов! просто сказка, но после КП58 начал встречать людей, все эти КП с учетом полученного опыта брал быстро, тупил мало

После КП54 меня обогнала группа бегунов из трех человек, которые не несли на себе НИЧЕГО кроме маленькой поясной сумочки с минимальным кол-вом воды (видимо) - меня огорчил тот факт, что люди играют нечестно.
После КП60 меня обогнал Андрей Зайцев (первый раз увидел, до этого думал как так через меня проскочил =)

Надо сказать что я уже начал замечать, как меня постоянно обгоняют два товарища (бегом) уже по нескольку раз (это оказалась команда 1167) от КП60 и до финиша мы шла бок о бок, то опережая, то отставая друг от друга. Они обычно обгоняли меня между КП, я их нагонял когда они эти КП искали.
"Мы бежим, ты думаешь" сказал мне Олег и был таков

После последнего КП у всех будто мозг пошел в пляс - все ринулись азимутать на финиш и иногда ширенгой :D
но потом все таки одумались и получились две колонны людишек)
пошаговый финиш это конечно здорово, но вот если бы он был еще на пару км дальше - было бы веселее)
Мероприятие понравилось, жаль что банданки раздавали не по пути, не стал возвращаться, так бы память осталась
Стер ноги в край, теперь реабилитируюсь, но результатом доволен)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ммб 2014 весна 22 мая 2014 21:15 #18

  • Kation
  • Kation аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 268
Напишу краткий отчет=) Свои спортивные амбиции на ММБ я удовлетворила в прошлом году, заняв 10 место в абсолюте, поэтому в этом году мне не хотелось особо напрягаться, к тому же я очень не люблю бегать одна в темное время суток. Да, на старт я шла с ужасно забитыми после тренировки в четверг бицепсами бедра, gluteus maximus и мышцами спины. Становая тяга на прямых ногах с овер 70 кг давала о себе знать при каждом шаге. Поэтому первую половину дистанции я гуляла с Ксюшей и Антоном, перед сменой карт решила немного размяться и от них убежать, но не тут-то было, я затупила на КП24, к тому же я очень медленно хожу по азимутам, ну не умею я на повышенной скорости через кусты ломиться. В итоге Ксюша и Антон пришли на смену карт через 10 минут после меня, и мы опять пошли вместе. Со смены карт мы вышли в 7 утра и нас основательно полило дождем. Говорят, тех, кто шел медленнее, дождь обошел стороной. После КП30 Ксюша уехала в Москву, т.к. на вечер у нее было запланировано другое мероприятие, и мы с Антоном пошли вдвоем. На КП с апельсинами я опять решила размяться, и на повышенной скорости побежала к промфинишу, чтобы, как примерная жена, приготовить обед и создать уют под тентиком. Прибежала в 14:00, искупалась в речке, приготовила обед, потом пришел Антон, мы поспали часов до 7 вечера, потом вылезли готовить ужин и общаться с подошедшими как раз к этому времени товарищами из турклуба. В 9 часов опять легли спать. Как же здорово, что не было комаров и дождя! Намного лучше, чем в прошлые года. С утра я решила опять оторваться от Антона и побегать, т.к. непорядок, я даже не устала и нет ни малейшего намека на боль в мышцах, даже заработанная в четверг крепатура прошла. Но не тут-то было, сначала я затупила на КП51, потеряв минут 10 - пыталась найти "раздвоенную березу на самом верху" в огромном березовом лесу. В итоге начали приходить другие команды ( я была там первая, в 8 утра) и КП обнаружилось нефига не на самом верху. Потом я немного пробежалась по полям, потом опять начались адские азимуты и грязные лесные тропы, на которых меня обогнали те, кого я обогнала по хорошим дорогам. Очень порадовала пробежка по полю с газоном, я думаю это поле запомнилось всем без исключения участникам. Финишировала поздно, в 15:30, искупалась в пруду и поехала на работу.
В итоге 20е место в абсолюте. Еще один эпик фэйл выяснился при просмотре результатов ММБ. В воскресенье я невнимательно посмотрела легенду КП, и вместо обязательного пропуска 3х часов пропустила 4 часа, заработав штрафной час, хотя взятие дополнительного КП заняло бы у меня от силы минут 10.
Немного цифр:
По треку получилось 70,2 км первый этап и 38,7 второй. Средняя скорость движения 5,8 км/ч, средняя общая 5,4.
Стартовый вес рюкзака 6,2 кг с двумя литрами воды.
Сожрато еды (от старта до финиша) на 4500 ккал, включая судейские печеньки, это очень-очень мало, было очень голодно и на второй день постоянно возникало ощущение севшей батарейки, которое отлично лечилось поеданием сухофруктов, которые, правда, приходилось сильно экономить.
Совершенно не устала, еще столько же пробежала бы, ни одной мозоли, никаких больных коленей и забитых мышц. То ли ММБ действительно более лайтовый, чем в прошлые года, то ли я халявила, то ли я натренировалась (силовые тренировки в качалке рулят). В следующий раз на весенний ММБ возьму купальник, тапочки, пляжный зонтик, спрей для загара и в два раза больше еды.
Последнее редактирование: 22 мая 2014 21:27 от Kation.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ммб 2014 весна 22 мая 2014 21:21 #19

  • Kation
  • Kation аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 268
А что, раздавали банданки? Где?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ммб 2014 весна 22 мая 2014 21:40 #20

  • filatov
  • filatov аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1126
КП60. Но их было в этот раз примерно 20штук, как сказал мне Артем Трифонов из СПЛАВа
Последнее редактирование: 22 мая 2014 21:49 от filatov.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: MR
Время создания страницы: 0.258 секунд
Работает на Kunena форум