Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Большое Ночное Ориентирование 2013

Большое Ночное Ориентирование 2013 11 нояб 2013 17:59 #1

  • zaya
  • zaya аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 4851

Наше традиционное "Большое Ночное Ориентирование" состоится 23-24 ноября. Район в этот раз будет очень интересный и непростой. Соревнования пройдут неподалёку от деревни Ильинское в районе платформы Яхрома Савёловского направления.

Вас ждут крутые речные берега, цепкие заросли, просторные поляны, великолепные беговые дорожки и квадроциклетное месиво... Дистанции двух классов: для начинающих - покороче и попроще, и для мастеров - сложная, длинная, разнообразная и с некоторыми сюрпризами и спецэтапами.

Список заявившихся - здесь. Положение, схемы проезда, техническая информация - в продолжении объявления. Есть немного фотографий с разведки дистанций. Задать  вопросы можно на форуме. Стройте планы, готовьтесь морально и физически.

До встречи в Тёмном Холодном Лесу! ;)

Подробнее...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Большое Ночное Ориентирование 2013 15 нояб 2013 12:38 #2

  • zaya
  • zaya аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 4851
Здесь можно задать любые вопросы по поводу мероприятия
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Большое Ночное Ориентирование 2013 15 нояб 2013 15:52 #3

  • slavyanka
  • slavyanka аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 153
Во сколько открытие/закрытие старта/финиша?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Большое Ночное Ориентирование 2013 15 нояб 2013 16:42 #4

  • Natalja
  • Natalja аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 60
См. пункт 11 Положения:
11. Порядок старта

По прибытии на место соревнований участник должен пройти предстартовую регистрацию, оплатить стартовый взнос и при необходимости получить в аренду чип электронной отметки. В этот момент ему будет сообщено примерное время старта. Запись участников в стартовые протоколы начнется в 17:00.
• 18:30 - предстартовый брифинг. Организаторы сообщат необходимые подробности о дистанции, особенностях КП, потенциальных опасностях, и ответят на вопросы.
•19.00 - открытие старта. Старт раздельный (параллельно по дистанциям А и Б), с интервалом 2 минуты в порядке очередности предстартовой регистрации. Карты выдаются в момент старта.
•2:00 - закрытие старта. До и после старта участники могут рассчитывать на судейский костер, чай с печеньками и понимание ;) Всем финишировавшим участникам предложим горячие жаренные сосиски! ;)
•7:00 - закрытие соревнований.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Большое Ночное Ориентирование 2013 18 нояб 2013 00:18 #5

  • zaya
  • zaya аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 4851
Дистанции спланированы, спецэтапы придуманы! :ax:
Вашему вниманию предлагается немножко фоток с последней разведки на местности.

Также слегка скорректированы описания проезда.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Большое Ночное Ориентирование 2013 18 нояб 2013 20:03 #6

  • a_kuklin
  • a_kuklin аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 34
Если дистанции спланированы, то наверное можно дать более точные параметры дистанции? Или секрет? )))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Большое Ночное Ориентирование 2013 18 нояб 2013 20:54 #7

  • zaya
  • zaya аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 4851
Вот карты нарисую, сообщу поточнее... А пока, будем считать, что секрет.. ;) :crazy:
Но думаю, что набегаться всем хватит... =)
Последнее редактирование: 18 нояб 2013 21:23 от zaya.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Большое Ночное Ориентирование 2013 20 нояб 2013 15:40 #8

  • ksuu
  • ksuu аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 32
Нужна ли помощь в организации БНО? Я с радостью! Если круг волонтёров уже набран, то я с удовольствием просто поучаствую)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Большое Ночное Ориентирование 2013 20 нояб 2013 16:56 #9

  • zaya
  • zaya аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 4851
Я подпишу тебя на рассылку. Можно и помочь с организацией лагеря, и побегать успеть.
Также, например, можешь помочь в секритариате на регистрации и на выдаче карт...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Большое Ночное Ориентирование 2013 21 нояб 2013 00:29 #10

  • ksuu
  • ksuu аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 32
Давай, моя почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
А во сколько вы пларируете заехать на местт старта? Если есть желающие, можно скооперироваться и поехать на такси.=)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Большое Ночное Ориентирование 2013 24 нояб 2013 20:45 #11

  • 498
  • 498 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 531
Хочется сказать большое спасибо всем организаторам этого замечательного мероприятия! :fire:
Дистанция, плов, макароны и чаек с печеньками, все было великолепно!
Что может быть лучше чем прогуляться по темному холодному лесу, а затем посидеть пообщаться у костерка.
Последнее редактирование: 24 нояб 2013 20:46 от 498.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Большое Ночное Ориентирование 2013 25 нояб 2013 00:22 #12

  • a_kuklin
  • a_kuklin аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 34
Как и всегда, все прошло просто великолепно! Огромное спасибо Андрею и Ко за нелегкий организаторский труд. Хочется отметить непростую в этом году дистанцию, которая впервые не поддалась мне на 100% :( А какой был прием усталых и измученных путников на финише, и плов тебе, и макароны с сосисками, чай... Просто супер!!! Ну и праздничное оформление центра соревнований в этом году отдельно порадовало. Праздник к нам приходит! :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Большое Ночное Ориентирование 2013 25 нояб 2013 10:25 #13

  • Heather
  • Heather аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 128
Хотелось бы поблагодарить организаторов за интересную дистанцию :d_daisy: и за хорошую организацию в целом :pohod:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Большое Ночное Ориентирование 2013 25 нояб 2013 13:01 #14

  • zaya
  • zaya аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 4851

В эти выходные, 23-24 ноября состоялись наши традиционные соревнования по ночному ориентированию. На мой взгляд мероприятие прошло очень хорошо. Погода была гуманна к участникам, стартовый лагерь оказался очень уютным, дистанции, вроде, тоже понравились ;)

Говорю огромное спасибо дружной команде, которая помогала мне делать эти соревнования! Наташка и Женёк Федосеевы, Ксюша Кузина - секретариат. Саня Чушев - логистика и вокал. Дима Ефимов, Паша Карепанов, Юра Морозов, Виталик Чуканов, Михан Арабаджиев - дрова, свет, электричество. Маня Смирнова - питание и забота. Ира Полякова, Ира Загуменова, Костя Мальцев - указатели, разметка, перила на переправе. Антон Южанинов, Федя Коноваленко - снятие дистанций.

Очень признателен клубу "Ориента Ski-O", Руслану Грицану и Александру Тремпольцеву, а также Анатолию Таранину за отличную карту и корректировки. Спасибо ФСО Москвы, Дмитрию Налётову, Сергею Доронину, Алексею Куклину и Александру Якимову за предоставленную систему электронной отметки и техподдержку.

И конечно, большое спасибо всем участникам, кто приехал и провёл эту ночь вместе с нами в Тёмном Холодном Лесу! Например, можно почитать впечатления Марины Галкиной которая стала победителем на длинной дистанции среди женщин. Добавляйте тоже свои мемуары и ссылки на фотки в каменты!

Итоговые протоколы, сплиты и карты - внутри. Поздравляю победителей. До новых встреч на наших стартах!

Подробнее...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Большое Ночное Ориентирование 2013 25 нояб 2013 13:26 #15

  • zaya
  • zaya аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 4851
Спасибо всем, здорово потусили! =)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Большое Ночное Ориентирование 2013 25 нояб 2013 13:53 #16

  • Molly
  • Molly аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 7
<<До встречи в Тёмном Холодном Лесу! >> А тёмного холодного леса и не было! Был светлый лес с тёплым приёмом! Спасибо огромное за отличный старт, езжу с 10го года, просто счастлива каждый раз! Особенно поражает безграничность фантазии автора-организатора, каждый год новые вкусняшки выдумывать!
Всё очень интересно, отлично организованно и душевно, Спасибо!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Большое Ночное Ориентирование 2013 25 нояб 2013 14:25 #17

  • eonve
  • eonve аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 6
спасибо! было очень круто :)

блин, кажется я накосячил еще и со столбами, не все собрал :)) мало как бонусов! бггг

pro et contra
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Большое Ночное Ориентирование 2013. Результаты 25 нояб 2013 14:44 #18

  • zaya
  • zaya аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 4851
Да, столбов было 5
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Большое Ночное Ориентирование 2013 25 нояб 2013 15:26 #19

  • Evgeny
  • Evgeny аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 4
Большое спасибо! Было здорово.
Отличная дистанция и красивый лес.

Кстати, как узнать какое КП не засчитали (24) ?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Большое Ночное Ориентирование 2013 25 нояб 2013 15:36 #20

  • Batuev
  • Batuev аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 1
ага, все было здорово, Спасибо. спецэтап где по 3 минуты даёт оч сомнительные бонусы - на изучение различий и поиски кп тратися те же 9 мин.. 67й на карте нашел почти случайно, большинство его не увидели.
83й не нашел хотя поднимался там и разглядывал деревья внимательно.
Андрей, может быть есть возможность написать порядок взятия кп у участников (на рогейне вроде и карта сразу рисуется и перегон раскрашивается в зависимости от скорости)
Кстати, если я случаем взял КП с дистанции А он там никак не влияет?
Местность - супер. населенку не чувствовалось, рельеф наверное максимально возможный в подмосковье.
Последнее редактирование: 25 нояб 2013 15:49 от Batuev.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: MR
Время создания страницы: 0.232 секунд
Работает на Kunena форум