Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: ТЕТРАЛ 2011 Вопросы/ответы

Re:ТЕТРАЛ 2011 Вопросы/ответы 16 сен 2011 09:40 #41

  • yxmihey
  • yxmihey аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 12
ilnazmalyarevsky писал(а):
GangstaMouse писал(а):
Жень, ответь пожалуйста на вопрос про велошлем. Допускается ли его использование на всех видах дистанций?

Как минимум на водной дистанции - запрещается (если только у тебя не fullface)

Не допускается нахождение и/или использование на дистанции с горным и вело снаряжением. Но водное снаряжение, в том числе и шлемы предоставляется судьями. Так было раньше и так прописано в нынешних условиях воды.

Использование горного шлема на велодистанции разрешается - это в велоусловиях указано.

Так что можно переформулировать вопрос конкретнее: разрешены ли велошлемы на горной дистанции?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:ТЕТРАЛ 2011 Вопросы/ответы 16 сен 2011 10:20 #42

  • Jackson
  • Jackson аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 182
разрешены ли велошлемы на горной дистанции?

нет, не разрешены
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:ТЕТРАЛ 2011 Вопросы/ответы 16 сен 2011 10:23 #43

  • BePeHuX
  • BePeHuX аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
А чёб тогда и горные каски на велочасти не запретить? Чтобы каждый по 3 каски привёз. А ещё на пешеходную дистанцию тоже было бы прикольно свой обязательный головной убор придумать, противогаз, например.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:ТЕТРАЛ 2011 Вопросы/ответы 16 сен 2011 10:36 #44

  • Konstant
  • Konstant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 322
пакет! на пешеходную дистанцию - пакет! выиграет тот кто выживет B)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:ТЕТРАЛ 2011 Вопросы/ответы 16 сен 2011 10:52 #45

  • yxmihey
  • yxmihey аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 12
BePeHuX писал(а):
А чёб тогда и горные каски на велочасти не запретить? Чтобы каждый по 3 каски привёз. А ещё на пешеходную дистанцию тоже было бы прикольно свой обязательный головной убор придумать, противогаз, например.

Зачем три? Только горная и всё.
Повторюсь: для воды всё дадут. Участники приходят на место финиша водной дистанции, оставляют там своё горное снаряжение и следуют на старт. На старте получают полный комплект судейского водного снаряжения, в том числе и каску. После финиша на водном этапе снаряжаются и проходят горы. Перед вело оставляют лишнее и в одном только шлеме - напомню, можно в горном - проходят велодистанцию.

Вполне нормальная последовательность. Элемент ралли минут на 20 всего, голова в горной каске не так уж перегреется за это время.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:ТЕТРАЛ 2011 Вопросы/ответы 16 сен 2011 10:52 #46

  • 2332333
  • 2332333 аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 251
ага))) и еще байдарки с собой везти каждому участнику))))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:ТЕТРАЛ 2011 Вопросы/ответы 16 сен 2011 10:54 #47

  • 2332333
  • 2332333 аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 251
я тож не понимаю, почему в 1 каске нельзя все этапы проходить! там не так все опасно, чтобы каску специального предназначения на каждый этап
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:ТЕТРАЛ 2011 Вопросы/ответы 16 сен 2011 11:53 #48

  • yxmihey
  • yxmihey аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 12
я тож не понимаю, почему...

Условия соревнований, хоть и не во всём соответствуют стандартам, но максимально подтягиваются к ним. И это правильно.
Если с той же водой рано или поздно - не в этом году, так в следующем - удастся выйти на официальное оформление дистанции, это будет только в плюс всем.



Кстати, вспомнилось. Совет организаторам: будет хорошо, если будет возможность отредактировать протоколы дистанций (в том числе и те, что на руках у судей на местности, а не только итоговый) на месте, например, вечером после подачи всех заявок.
В прошлый раз при замене участника в разных протоколах одна и та же команда имела различный состав. Не знаю уж, доставляло ли это неудобство судьям, но следить за результатами потом было сложно. Сейчас сразу несколько из знакомых мне команд (уже зарегистрировавшихся) до сих пор не уверены в каком составе побегут. Может возникнуть лишняя путаница, о чём и предупреждаю. :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:ТЕТРАЛ 2011 Вопросы/ответы 16 сен 2011 11:56 #49

  • Jackson
  • Jackson аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 182
Совет организаторам: будет хорошо, если будет возможность отредактировать протоколы дистанций (в том числе и те, что на руках у судей на местности, а не только итоговый) на месте, например, вечером после подачи всех заявок.

будем стараться:)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:ТЕТРАЛ 2011 Вопросы/ответы 16 сен 2011 12:28 #50

  • ilnazmalyarevsky
  • ilnazmalyarevsky аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 121
я тож не понимаю, почему в 1 каске нельзя все этапы проходить!

Поясняю. Каска, предназначенная для того или иного вида спорта/туризма имеет свои предназначения, условия эксплуатации и свой коэф нагрузки.
Например, падение с высоты в велокаске и в горной приводит к различным результатм при одинаковых условиях.
Водная каска отличается от горной и вело способностью выдерживать нагрузку при ударе+сливные отверстия для воды+защита височной области(!)
там не так все опасно, чтобы каску специального предназначения на каждый этап
Ну тогда внеси на рассмотрение например в ТССР вопрос о различных ТБ на участках/маршрутах разного класса. Есть принятые стандарты, которые придумывались не один год и даже не нами и не от балды.
Условия соревнований, хоть и не во всём соответствуют стандартам, но максимально подтягиваются к ним. И это правильно.

Если с той же водой рано или поздно - не в этом году, так в следующем - удастся выйти на официальное оформление дистанции, это будет только в плюс всем.

Дистанции по условиям максимально приближены к "Положениям". А вот фраза "официальное оформление дистанции" на воде не совсем ясна.
Если понимается правила гребного слалома, то боюсь, что дитанцию смогут пройти только те, кто более-менее уверенно сидят в композитных спортивных байдарках (для женских и смешанных команд) или 2-местных каноэ (для мужских команд)
С уважением, Илназ Маляревский
url: ilnaz.info
e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:ТЕТРАЛ 2011 Вопросы/ответы 16 сен 2011 12:59 #51

  • BePeHuX
  • BePeHuX аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
ilnazmalyarevsky писал(а):
Поясняю. Каска, предназначенная для того или иного вида спорта/туризма имеет свои предназначения, условия эксплуатации и свой коэф нагрузки.
Кэп, вы? Расскажете, пожалуйста, какие такие нагрузки будет испытывать голова участника на Клязьме? Удары об вешки или весло напарника?

И почему тогда на велике-то можно в горной каске ездить? Как-то странно. По Клязьме на байдарке рассекать можно только в водной каске, по перилам ручкан толкать только в горной, а на велосипеде гонять почему-то в какой хошь. А на пешем куске, так вообще без каски можно передвигаться.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:ТЕТРАЛ 2011 Вопросы/ответы 16 сен 2011 13:07 #52

  • Jackson
  • Jackson аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 182
Я не понимаю сути вопроса. Тема называется: "ТЕТРАЛ 2011 Вопросы/ответы " в которой участники задают вопросы по соревнованиям.
Переформулируйте, пожалуйста, вопрос, чтобы организаторы соревнований могли на него ответить по существу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:ТЕТРАЛ 2011 Вопросы/ответы 16 сен 2011 14:47 #53

  • 2332333
  • 2332333 аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 251
Вереникс прав!) в том что ни горная, ни водная каска не спасут голову при падении с вела...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:ТЕТРАЛ 2011 Вопросы/ответы 16 сен 2011 14:50 #54

  • 2332333
  • 2332333 аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 251
Судя вот по таким впечатлениям чувачков: "... а первые ездоки умудрились убить просто неубиваемые велы (помимо прочего, мне даже вилку погнули)
и вспоминаю ирины манетки после влетания одного умельца в дерево"
мона сделать вывод, что при влетании в дерево горная каска окажется точно бесполезной)))))))))))00
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:ТЕТРАЛ 2011 Вопросы/ответы 16 сен 2011 14:54 #55

  • ilnazmalyarevsky
  • ilnazmalyarevsky аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 121
Использование касок четко прописано в положении. Доп. ответы даны. Если кто-то против - никто не заставляет насильно бежать соревы.
Так что данный вопрос считаю закрытым.
С уважением, Илназ Маляревский
url: ilnaz.info
e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:ТЕТРАЛ 2011 Вопросы/ответы 16 сен 2011 15:06 #56

  • yxmihey
  • yxmihey аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 12
ilnazmalyarevsky писал(а):
А вот фраза "официальное оформление дистанции" на воде не совсем ясна.
Если понимается правила гребного слалома, то боюсь, что дитанцию смогут пройти только те, кто более-менее уверенно сидят в композитных спортивных байдарках (для женских и смешанных команд) или 2-местных каноэ (для мужских команд)

Я имел в виду прошлый год, когда на брифинге говорили, что планируется дополнительный отдельный зачёт на водной дистанции. Вероятно, да, по правилам гребного слалома. Мне казалось, что затрагивалась тема чуть ли не оформления разрядов (сейчас уже точно не помню). Но не сложилось, а жаль. Очень стимулировало к результативной гребле. Надеюсь, рано или поздно что-то подобное получится.

А уж какая байдарка соревнованиями предусмотрена, в такой и надо чувствовать себя уверенно. :) Даже если в первый раз в ней сидишь - соревновательный элемент процесса обязывает.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:ТЕТРАЛ 2011 Вопросы/ответы 19 сен 2011 10:15 #57

  • yxmihey
  • yxmihey аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 12
Спасибо! Было здорово.
Тетрал - самые интересные соревнования по ТМ за весь год. Ждали с нетерпением и так же будем ждать следующего года.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:ТЕТРАЛ 2011 Вопросы/ответы 19 сен 2011 11:59 #58

  • Dimaro
  • Dimaro аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 518
Спасибо всем организаторам и участникам, которые создали это превосходное действо "Тетрал 2011".
Красивые,позитивные улыбающиеся люди, умопомрачительные спортсмены и просто любители. Веревки, вело и весло, костер, песни и задушевные разговоры... Всё было на отличном уровне. Спасибо за позитив, который каждый из вас приносит в эти соревнования.

Результаты мы объявим в самое ближайшее время.
О месте и времени награждения мы оповестим на нашем сайте,
Ну а призеров оповестим по e-mail.

ОРГИ тетрала.
Присоединяйтесь!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:ТЕТРАЛ 2011 Вопросы/ответы 19 сен 2011 12:09 #59

  • Budet
  • Budet аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 401
Было здорово! Соревнования очень понравились!
Спасибо большое организаторам за их труд!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:ТЕТРАЛ 2011 Вопросы/ответы 19 сен 2011 17:06 #60

  • Mounter
  • Mounter аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 4
Приятно видеть, что соревнования не стоят на месте, а развиваются. ;)
Клево побегали! B)

Спасибо организаторам, участникам и хорошей погоде! :laugh:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модераторы: MR
Время создания страницы: 0.242 секунд
Работает на Kunena форум