Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Бегом по Карелии - 2010

Бегом по Карелии - 2010 17 мая 2010 15:16 #1

  • nayr
  • nayr аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 82
В первые две недели августа 2010 года мы проводим почти 600-километровый забег по северной Карелии в новом формате, блестяще опробованном в прошлом году. Его сущность – “один велосипед на двоих бегунов”, т.е. каждый бежит только по “чётным” (либо соответственно “нечётным”) дням, а остальное время везёт вещи обоих участников на велосипеде, в велорюкзаке. В итоге бегун бежит всегда полностью налегке, абсолютно без вещей.

Поход НЕКОММЕРЧЕСКИЙ, крайне бюджетный. Ожидаемые финансовые затраты (от Москвы до Москвы) составят примерно 7500руб на человека за 16 суток, включая 4000 рублей на билеты и постельное бельё.

Приглашаем бегунов, имеющих опыт марафонского бега (с ЛЮБЫМ результатом). Типичная скорость передвижения около 6 минут на километр, но возможен и индивидуальный режим). Наличие велосипеда, палатки и т.п. НЕ ТРЕБУЕТСЯ – мы всё предоставим. Также приглашаются «медленные» велосипедисты, для которых скорость 10км в час не является безумно скучной, а пробег 50км в день – недопустимо низким.

РАСПИСАНИЕ: выезд из Москвы в ночь с 30 на 31 июля 2010г. 31июля – Петербург (прогулка). 1-3августа – Суккозеро-Воттоваара-Суккозеро. 4—6августа – Юшкозеро-Калевала. 6-12 – Калевала-Боровой. 13-14августа – Боровой-Ледмозеро. 15августа – возвращение в Москву (через Петербург).

Подробности (треки, карты, фото) по адресу www.100km.ru/karelia/karelia2009/

Решение желательно принять за 45-50 дней до выезда, т.е. до 10-15июня 2010г. Свяжитесь с нами по тел. +7 910 4052696 или e-mail Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Бегом по Карелии - 2010 18 мая 2010 09:54 #2

  • SG
  • SG аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2339
Вообще, что-то страшное, на мой взгляд. От такой сверхнагрузки в инвалида превратиться можно, наверное. И уж в чем я уверен, так это то, что тренироваться к подобному надо осмысленно в течение нескольких лет, чтобы это прошло без серьезных последствий...

6 минут на километр - офигенно приличный темп, начиная где-то с 3-го часа бега, когда даже у тренированных весь запас гликогена исчерпан. К тому к этому времени на этом темпе нагрузка перестанет быть аэробной...

В общем, призываю всех быть осторожнее и здраво оценивать свои возможности, а также риски, связанные с подобными мероприятиями.

:side:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: MR
Время создания страницы: 0.153 секунд
Работает на Kunena форум