Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: продаю ADSL модем

продаю ADSL модем 22 сен 2005 23:52 #1

  • SG
  • SG аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2339
Называется AUS.LINX, подключается к USB. Юзал пару месяцев. Рублей за 500 отдам. Покупался для "стрима".
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:продаю ADSL модем 23 сен 2005 00:26 #2

  • AnTank
  • AnTank аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 57
а почему продаёшь?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:продаю ADSL модем 23 сен 2005 10:06 #3

  • SG
  • SG аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2339
Захотел меня "стрим" на 50$ кидануть, пришлось с ним попрощаться...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:продаю ADSL модем 23 сен 2005 10:39 #4

  • ABerezin
  • ABerezin аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 185
а что было? Поделись, многие уже на СТРИМе сидят.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:продаю ADSL модем 23 сен 2005 11:23 #5

  • SG
  • SG аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2339
Уехал в поход, канал не блокировал. В начале августа они сняли предоплату, счет ушел в минус на 2$, в начале сентября сказали "плати штраф 50$" за то, что счет ушел в минус. Я расценил это как хамство, т.к. схема работы была по предоплате и никакого инета у меня в этот период не было, т.е. бабло списалось не по факту предоставления услуг. И минус этот был условным, т.к. реально я никому ничего не должен ДО предоставления услуги. Иметь дело с такими уродами я больше не захотел и вот теперь продаю модем.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:продаю ADSL модем 23 сен 2005 11:32 #6

  • EZ
  • EZ аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1914
SG писал(а):
Захотел меня "стрим" на 50$ кидануть, пришлось с ним попрощаться...
Во! А мне сегодня как раз комплект привозят... Мож у тебя и правда купить модем? :) Они какие-то разные бывают? или если заказ уже составлен и едет, от чего-то отказаться уже нельзя?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:продаю ADSL модем 23 сен 2005 11:35 #7

  • EZ
  • EZ аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1914
SG писал(а):
Называется AUS.LINX, подключается к USB. Юзал пару месяцев. Рублей за 500 отдам. Покупался для "стрима".

А у них он сколько стоит, интересно? Баксов 30?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:продаю ADSL модем 23 сен 2005 12:23 #8

  • ABerezin
  • ABerezin аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 185
У меня счет уже раз пять уходил в минус. Такого (пока?) не было. Должно быть в договоре написано. Иначе - самодеятельность и надо кляузу писать на гадов

4.8. Если отрицательный Баланс Лицевого счета Абонента существовал непрерывно в течение 1-го месяца после очередного списания ежемесячных абонементных платежей согласно п.4.4 «Порядка расчетов» (Приложение N2 к Договору), Оператор регистрирует отказ Абонента от всех Услуг, на которые был подписан Абонент. В этом случае восстановление подключения Абонента к данным Услугам осуществляется Оператором по заявлению Абонента в течение 2-х календарных месяцев с момента регистрации Оператором отказа Абонента при условии достаточности баланса Лицевого счета Абонента для оплаты Услуг согласно п.4.2 «Порядка расчетов» (Приложение N2 к Договору). Подключение Абонента к данным Услугам по истечении вышеуказанного срока осуществляется на общих основаниях в соответствии с условиями Договора.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:продаю ADSL модем 23 сен 2005 12:44 #9

  • decadent
  • decadent аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 209
Я тоже не резервировал. Когда приехал, разузнал, что и как - одного моего знакомого отключили, как Серёгу.
Отключают только если пробыл в минусе больше месяца. Поэтому я по-быстрому заплатил 20$ за август, хотя в августе не пользовался интернетом ни часа.
В контракте вроде что-то такое написано.
Но, вообще, хамство конечно.

2EZ
Модем, вроде бы, уже входит в комплект.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:продаю ADSL модем 23 сен 2005 12:54 #10

  • SG
  • SG аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2339
ABerezin писал(а):
У меня счет уже раз пять уходил в минус. Такого (пока?) не было. Должно быть в договоре написано. Иначе - самодеятельность и надо кляузу писать на гадов

4.8. Если отрицательный Баланс Лицевого счета Абонента существовал непрерывно в течение 1-го месяца после очередного списания ежемесячных абонементных платежей согласно п.4.4 «Порядка расчетов» (Приложение N2 к Договору), Оператор регистрирует отказ Абонента от всех Услуг, на которые был подписан Абонент. В этом случае восстановление подключения Абонента к данным Услугам осуществляется Оператором по заявлению Абонента в течение 2-х календарных месяцев с момента регистрации Оператором отказа Абонента при условии достаточности баланса Лицевого счета Абонента для оплаты Услуг согласно п.4.2 «Порядка расчетов» (Приложение N2 к Договору). Подключение Абонента к данным Услугам по истечении вышеуказанного срока осуществляется на общих основаниях в соответствии с условиями Договора.

Сообщение отредактировано: ABerezin, в: 2005/09/23 12:42

Ох, не помню я того пункта, в которм написано про отрицательный баланс, но он там есть. Со ссылкой на табличку, где написано про 50 баков.

Леночке: со скидкой он у них стоит 25, без - 50. В течение двух недель имеешь полное законное право вернуть свои денюжки взад, если не успеешь сегодня заказ переоформить. Модемы бывают разными по типу подключения - USB и LAN. По функциональности разницы особой нет, разве что через второй можно много компов одновременно в сеть выпустить. (Через первый тоже можно, но надо проги хитрые ставить ;) )
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:продаю ADSL модем 23 сен 2005 13:01 #11

  • EZ
  • EZ аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1914
SG писал(а):
\
Ох, не помню я того пункта, в которм написано про отрицательный баланс, но он там есть. Со ссылкой на табличку, где написано про 50 баков.

Леночке: со скидкой он у них стоит 25, без - 50. В течение двух недель имеешь полное законное право вернуть свои денюжки взад, если не успеешь сегодня заказ переоформить. Модемы бывают разными по типу подключения - USB и LAN. По функциональности разницы особой нет, разве что через второй можно много компов одновременно в сеть выпустить. (Через первый тоже можно, но надо проги хитрые ставить ;) )
Ладно, не буду париться, заказали уже - и ладно.
А вообще подводные камни у них там в договоре есть... Вот Стрим Нео - вроде как безлимитный, а в глубинах договора есть пунктик, что если больше какого-то объема выкачал - то ли уменьшают скорость, то ли бабло дополнительное берут... Уроды, конечно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:продаю ADSL модем 23 сен 2005 13:08 #12

  • SG
  • SG аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2339
если больше какого-то объема выкачал
Подсказка из зала: объем этот 20 Гб. Хотя пунктика на этот счет я нигде так и не нашел... Впрочем, они мастера договора составлять, замаскировался где-нить небось... Ездил тут на днях бабло вызволять, так у них очередь на подключение аж на улице метров на 15-20 растянулась... Я аж по перестроечным временам понастальгировал %) Так что пипл хавает ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:продаю ADSL модем 23 сен 2005 16:34 #13

  • decadent
  • decadent аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 209
есть пунктик. я превышал этот лимит, да и не только я - карательных действий не последовало. вообще, в сообществе пользователей стрима - streamclub.ru - говорят, что никаких мер вообще никогда не применялось касательно этого пункта.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.187 секунд
Работает на Kunena форум