Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Помогите с бахилами :-)

Помогите с бахилами :-) 02 март 2005 15:46 #1

  • Катерина Кузовкина
  • Катерина Кузовкина аватар
Собираю дочь на Кольский на школьные каникулы. Столкнулась со смешной проблемой - не могу найти ГАЛОШИ для бахил на ее ботинки (были в рабочей одежде, все галоши - гораздо больше размером. Ее размер ботинок - 36, галоши нужны - ? - 26-го размера).

В будни что я, что муж - заняты с утра до ночи (работаем). В выходные - сами понимаете... походы, выходы... в праздники планируется выход уже с проверкой снаряжения; а у нас до сих пор не поставлены крепления на бескиды (надо ставить, имея уже сшитые бахилы...), не сшиты бахилы (нет ГАЛОШ).

Блин, ну посоветуйте-успокойте, что ли :-)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Помогите с бахилами :-) 02 март 2005 16:05 #2

  • SG
  • SG аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2339
Вообще, странно, что нет калош - вы на фабрике смотрели? Они бывают разных типов - те, что с острыми носами гораздо меньше и тоже покатят ;)

Вообще, калоши изобрели сравнительно недавно, а до этого юзали просто капроновые мешки, усиленные снизу. Так что, если не успеете найти калоши, можно по-старинке.

Еще можно купить химзащиту (150 р в Экстриме), отрезать и несколько ушить калош.

Можно ручками ушить большой калош, а швы скрыть под капроном рукава. А можно и не скрывать =)

В общем, вариантов - тьма :dry:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Помогите с бахилами :-) 02 март 2005 16:10 #3

  • Катерина Кузовкина
  • Катерина Кузовкина аватар
До фабрики не доехали - очень туго со временем.

Сегодня в магазине видели галоши для защиты от электричества, был вроде подходящий размер, но муж брать побоялся почему-то (в том числе и из-за цены ;-Р но тут уж не до этого...)

Подойдут такие?

Я в свое время ходила в просто капроновых, именно так... но детки маленькие идут (одиннадцатилетки), хочется снарягу понадежнее.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Помогите с бахилами :-) 02 март 2005 16:14 #4

  • SBobrova
  • SBobrova аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 248
Можно сшить капроновые бахилы с подбахильниками или в большеватые галоши вставить подбахольник или в нос чего запихать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Электричество =) 02 март 2005 16:38 #5

  • SG
  • SG аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2339
Вообще, с трудом представляю, но, наверное, подойдут. Просто если мягкая резина, могут порваться/на костре легко поплавиться. В этом случае лучше их целиком капроном обшить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Электричество =) 02 март 2005 17:10 #6

  • Катерина Кузовкина
  • Катерина Кузовкина аватар
На ощупь плотная резина. Значит, завтра купим.

Пасиб :-)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.147 секунд
Работает на Kunena форум