Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: ВелоКупала-2017-1-2 июля

ВелоКупала-2017-1-2 июля 27 июнь 2017 22:36 #1

  • Химик
  • Химик аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 461

Ночь на Ивана Купалу это когда закат от рассвета отделяют лишь густые сумерки. В эту волшебную ночь набирают полную силу травы, в полях и лесах бродят духи, да густые туманы окутывают берега мерно журчащих рек. Традиция праздника сплетает воедино три природные силы: огонь, воду и цветущие травы. Шумными затеями, весёлыми играми да старинными обрядами наполнена эта ночь.

Каждый год мы собираемся в самых живописных местах чтобы жечь костры, плести венки, тешить себя народными забавам, песням и обрядами. Приглашаем вас с 1 на 2 июля на вело-праздник Ивана Купалы — самую короткую ночь в году!

Подробнее...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ВелоКупала-2017-1-2 июля 27 июнь 2017 22:51 #2

  • Химик
  • Химик аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 461
Обязательно кто-нибудь напишите, что самая короткая ночь в году была уже на прошлой неделе :-)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ВелоКупала-2017-1-2 июля 28 июнь 2017 13:37 #3

  • peayq
  • peayq аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 213
Химик пишет:
Обязательно кто-нибудь напишите
не, ну так неинтересно)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ВелоКупала-2017-1-2 июля 28 июнь 2017 14:41 #4

  • Химик
  • Химик аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 461
Общий заезд на Купалу будет в субботу. Стартуем с Ленинградского вокзала на электричке на Конаково ГРЭС (расписание) отправлением в 7.48. Едем до станции Покровка (9.10). Садиться желательно с вокзала - народу много, подсесть проблематично. Опоздавшие догоняют на следующей Клинской 7.55.

Маршрут простой и короткий, рассчитан на начинающих. Темп по последнему, протяжённость около 45 км, грунт/асфальт ~1/5. Праздник будет проходить на берегу реки Сестра. В воскресенье выезд протяжённостью около 30 км до Клина. Грунт/асфальт 5/1.

По палаткам организуйтесь самостоятельно.

Костра будет два - один для готовки и один для танцев, прыжков и потех.

Перекусы для заезда/выезда - каждый в личку.
Обед, ужин и завтрак общие. Скидываемся по выходу из электрички и закупаем на старте продукты.

У кого есть каны 7-10 л, тенты, топоры и пилы - пожалуйста отпишитесь здесь, что возьмёте!

Общая раскладка только для участников велозаезда. Пожалуйста имейте ввиду, что ставить миску на обед, на который вы не скидывались как минимум неприлично. Туризм - не богадельня.

Также напоминаю, что на празднике не принято употреблять алкоголь и курить.

Заезд на машине на поляну праздника невозможен. Это вело-Купала.

Не забывайте музыкальные инструменты, наряды, костюмы, бадминтоны/мячики, фото- и видео, а также отличное настроение!

Участникам вело-заезда бубенцы и ленточки в подарок.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ВелоКупала-2017-1-2 июля 29 июнь 2017 12:36 #5

  • Ares
  • Ares аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 68
Обязательно кто-нибудь напишите, что самая короткая ночь в году была уже на прошлой неделе :-)

А почему вы именно на этих выходных Купалу-2017 устраиваете - ведь, действительно же, самая короткая ночь уже была :silly:
Последнее редактирование: 29 июнь 2017 12:37 от Ares.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ВелоКупала-2017-1-2 июля 29 июнь 2017 16:23 #6

  • Химик
  • Химик аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 461
Потому, что в прошлые устроить не могли.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.172 секунд
Работает на Kunena форум