Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: ПВД за клюквой 24-25 сентября

ПВД за клюквой 24-25 сентября 18 сен 2016 10:31 #61

  • ilyborisov
  • ilyborisov аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 151
Lone_Wayfarer пишет:
Друзья, мы с Леной не поедем.
Если есть желающие на наши места - велком!
Я предложил ваши места другим желающим! Если согласятся, сделаю возврат средств :-)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ПВД за клюквой 24-25 сентября 18 сен 2016 10:37 #62

  • ilyborisov
  • ilyborisov аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 151
marylu222 пишет:
Возможно ли к вам присоединиться, если мы будем добираться своим ходом?
Да, можно! Но есть несколько условий! Либо Вы приезжаете к 23.30 в пятницу на Терелесовскую и идете со всеми! Либо полностью своим ходом, получаете трек.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ПВД за клюквой 24-25 сентября 19 сен 2016 11:25 #63

  • alsd
  • alsd аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 159
Для тех кто сомневался - сегодня утром сотрудники РЖД вышли на работу после выходных и время электрички на 19:55 поменяли.
P.S. Но поскольку эта электричка теперь самая быстрая из вечерних, желающих поехать на ней в пятницу вечером, скорее всего, будет очень много. Так что кто хочет ехать сидя, лучше приходить сильно заранее.
Если вдруг кто поедет на электричке до Терелесовской вечером, то нужно ехать из Москвы 18:19 (обычная) или 18:36 ("Ласточка"), далее вперёд по платформе до низкой части платформы, откуда отправляются электрички на Бологое. Билет при необходимости можно купить в здании старого вокзала на платформе, через турникеты выходить не нужно. 13 минут на пересадку более, чем достаточно, народ даже за 3 минуты с Ласточки пересаживался.
Последнее редактирование: 19 сен 2016 11:34 от alsd.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ПВД за клюквой 24-25 сентября 19 сен 2016 13:03 #64

  • ilyborisov
  • ilyborisov аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 151
alsd пишет:
Для тех кто сомневался - сегодня утром сотрудники РЖД вышли на работу после выходных и время электрички на 19:55 поменяли.
P.S. Но поскольку эта электричка теперь самая быстрая из вечерних, желающих поехать на ней в пятницу вечером, скорее всего, будет очень много. Так что кто хочет ехать сидя, лучше приходить сильно заранее.
Если вдруг кто поедет на электричке до Терелесовской вечером, то нужно ехать из Москвы 18:19 (обычная) или 18:36 ("Ласточка"), далее вперёд по платформе до низкой части платформы, откуда отправляются электрички на Бологое. Билет при необходимости можно купить в здании старого вокзала на платформе, через турникеты выходить не нужно. 13 минут на пересадку более, чем достаточно, народ даже за 3 минуты с Ласточки пересаживался.
Спасибо за информацию! Да, теперь вижу,действительно изменили расписание! Будем корректировать время встречи! :-)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ПВД за клюквой 24-25 сентября 19 сен 2016 13:07 #65

  • ilyborisov
  • ilyborisov аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 151
Внимание!! Изменилось время отправления нашей электрички! Будьте внимательны! Электричка с номером 7130, Ласточка ,отправляется в 19.55 ! Соответсвенно рекомендую всем приехать на Ленинградский вокзал заранее, минут за 30-40 до отправления! Встречаемся по прежнему в 3 и 4 вагоне! Время прибытия в Тверь - 21.33. Автобус отправляется в 21.40! Кто поедет на другой электричке,имейте это в виду!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ПВД за клюквой 24-25 сентября 19 сен 2016 17:32 #66

  • hardmike
  • hardmike аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 3
А как у нас с обратной дорогой?
Приезжаем в Тверь на автобусе(на какую электричку планируем?) и идем всей гурьбой билеты на ласточку/электричку покупать? Может можно обратный в Москве сразу купить (все равно в кассу стоять)?
Последнее редактирование: 19 сен 2016 17:32 от hardmike.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ПВД за клюквой 24-25 сентября 19 сен 2016 18:05 #67

  • ilyborisov
  • ilyborisov аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 151
hardmike пишет:
А как у нас с обратной дорогой?
Приезжаем в Тверь на автобусе(на какую электричку планируем?) и идем всей гурьбой билеты на ласточку/электричку покупать? Может можно обратный в Москве сразу купить (все равно в кассу стоять)?
Обратно планируем также на Ласточке ,отправлением в 21.11.Прибытие в Москву в 23.00. Есть возможность купить сидячий билет на поезд который уходит чуть пораньше, но нет гарантии что автобус нас успеет доставить во время!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ПВД за клюквой 24-25 сентября 19 сен 2016 18:15 #68

  • ilyborisov
  • ilyborisov аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 151
Ситуация в том что сейчас невозможно точно спрогнозировать сколько время займет поездка на автобусе. Потому я закладываю 3 часа на дорогу. В пятницу мы сможет точно понять это время и исходя уже из актуальной информации сможем понять на какое время нам ориентироваться и вообще во сколько просить чтобы нас автобус забрал. Пока это выглядет так - автобус нас забирает в 17.30 ,в Твери мы в 20.30. Покупаем билеты на
Ласточку и в 21.11 благополучно отправляемся в
Москву :-) :velik3:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ПВД за клюквой 24-25 сентября 19 сен 2016 23:38 #69

  • EZ
  • EZ аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1914
думаю, хватит одной баклажки для ягодного тормоза?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ПВД за клюквой 24-25 сентября 20 сен 2016 08:11 #70

  • ilyborisov
  • ilyborisov аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 151
EZ пишет:
думаю, хватит одной баклажки для ягодного тормоза?
Что за "ягодный тормоз "?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ПВД за клюквой 24-25 сентября 20 сен 2016 17:38 #71

  • yelisey
  • yelisey аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1135
Мы с Катей Анцеровой, к сожалению, тоже не сможем поехать... А такая компания набралась((

P. S. Если знаете какое-нибудь пристойное клюквенное болото невдалеке от Москвы, чтоб можно было за один день управится, будем рады наводкам!)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ПВД за клюквой 24-25 сентября 20 сен 2016 22:54 #72

  • GrayWolf
  • GrayWolf аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 1215
Знаю одно такое, с весеннего ммб! ;о)) Но наличие на нем клюквы не гарантирую. Весной было!
Последнее редактирование: 20 сен 2016 22:55 от GrayWolf.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ПВД за клюквой 24-25 сентября 20 сен 2016 23:35 #73

  • yelisey
  • yelisey аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1135
GrayWolf пишет:
Знаю одно такое, с весеннего ммб! ;о)) Но наличие на нем клюквы не гарантирую. Весной было!
Понял тебя) Да, оно определённо будет поближе, чем клюквенное болото с прошлого осеннего ММБ.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ПВД за клюквой 24-25 сентября 21 сен 2016 00:32 #74

  • ilyborisov
  • ilyborisov аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 151
Друзья, предлагаю ознакомится со статьей о правилах поведения на болоте и при встрече со змеей от Максима Компаниеца. Просьба прочитать всем!
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ПВД за клюквой 24-25 сентября 21 сен 2016 08:53 #75

  • maxcomp
  • maxcomp аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 304
ilyborisov пишет:
Друзья, предлагаю ознакомится со статьей о правилах поведения на болоте и при встрече со змеей от Максима Компаниеца. Просьба прочитать всем!

Если вложение почему- то не открывается (как у меня), то попробуйте ткнуть сюда

У меня теплится надежда, что на том болоте, куда мы идем, особых страстей-мордастей не будет. И змеи будут представлены только УЖиками, и в топи мы не полезем. Но (поскольку я там пока не был), куда нас там черти занесут (ночью-то), непонятно - лучше предположить самый 'забавный' вариант из всех возможных.

Короче, моншеры - сапоги брать всем. Хотя бы по колено высотой.
Последнее редактирование: 21 сен 2016 11:08 от maxcomp.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ПВД за клюквой 24-25 сентября 21 сен 2016 10:53 #76

  • GrayWolf
  • GrayWolf аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 1215
ilyborisov пишет:
предлагаю ознакомится со статьей о правилах поведения на болоте и при встрече со змеей от Максима Компаниеца
Пусть лучше дома ее оставит. :lol:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ПВД за клюквой 24-25 сентября 21 сен 2016 13:47 #77

  • EZ
  • EZ аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1914
змеи небось все спят уже :pinch:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ПВД за клюквой 24-25 сентября 21 сен 2016 13:50 #78

  • ilyborisov
  • ilyborisov аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 151
Иногда интересно прочитать статью с информацией которую вроде бы знаешь очень хорошо. Бывают моменты о которых ты уже либо забыл, либо плохо знал . В общем лишним не будет :-)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ПВД за клюквой 24-25 сентября 21 сен 2016 14:40 #79

  • ilyborisov
  • ilyborisov аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 151
Внимание! Информация из первых рук о том что сейчас твориться в тех местах куда мы поедем!
Как уже многие догадались, воды нынче много, как на самом болоте, так и по дороге к нему! Однако, само болото по прежнему проходимо в сапогах и никаких проблем в передвижении по нему нет.
Дорога от поселка до болота хоть и пополнилась водой, но все же тоже проходима.
Что я советую всем.
1.От места высадки с автобуса идти в кроссовках, одев поверх гамаши.
2. Сапоги должны быть наготове, как только поймем что дальше в кроссовках идти нельзя, сразу оденем сапоги.
3. Сапоги надо взять высокие! В моем понимании, высокие сапоги, это сапоги высотой от 35 см !

И напоследок про клюкву!
Клюква в этом году крупная, но ее меньше, чем в прошлом. Однако не на столько чтобы нехватило! Хватит всем! :-)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ПВД за клюквой 24-25 сентября 21 сен 2016 16:20 #80

  • maxcomp
  • maxcomp аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 304
EZ пишет:
змеи небось все спят уже :pinch:

Если спят, то хорошо. Тогда не надо их будить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.246 секунд
Работает на Kunena форум