Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Впечатления от ММБ весна 2015

Впечатления от ММБ весна 2015 18 мая 2015 17:58 #1

  • zaya
  • zaya аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 4851

Глядя сейчас за окно, и вспоминая прошедшие выходные, невольно думаешь: "Что это было..?"

Собираясь на очередной весенний ММБ, вспоминаю опыт многих предыдущих бросков. Весной это, как правило, тёплая погодка, солнышко, ландыши, проснувшиеся комары.. Прибегаешь на промфиниш засветло к обеду, и впереди ещё полдня до вечера, чтобы уютно устроиться, поболтать с товарищами, весенней красотой полюбоваться..

Но в этот раз всё было, мягко скажем, не так! От этого ММБ осталось стойкое впечатление не майских праздников, а ноябрьских!

Читайте мемуар в продолжении...

Подробнее...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Впечатления от ММБ весна 2015 19 мая 2015 10:52 #2

  • zaya
  • zaya аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 4851
Кто ещё участвовал, пишите в каменты свои впечатления или сссылки на отчёты. Интересно, кто как перетерпел это эпическое событие..=)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Впечатления от ММБ весна 2015 19 мая 2015 13:18 #3

  • Zava
  • Zava аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 122
Внесу свои пять копеек.
Готовился к ММБ основательно, в основном это касалось снаряжения. Рюкзак на старте составил 4,450, включая поясную сумку. Воды взял 1,1л, еды 1кг.

Изначально думал что пробегу плоховатисто, т.к. самочувствие в пятницу утром резко ухудшилось.

Долго думал когда стартовать, имея опыт только одного ММБ, пришел к выводу что лучше стартовать в 21-22. В итоге стартовал в 21.12 почти одновременно с Игорем Болотиным.

По началу было тепло, радовало большое количество полей и легкий рюкзак, смело обгонял многих пешеходов. Но в голове сразу появилась мысль что всегда бежать не смогу и надо поберечь силы.

Немного потупил на КП2, которого как потом оказалось не было.

На пересечении с М-4 ДОН одел дождевик, который не снимал до конца соревнований. На этот момент уже стал дуть ветер.

Сильно тупил на КП8 и КП9, долго не мог найти полянку. На КП8 взорвал мозг химический источник света, висящий на дереве. Там встретил товарища, который назвался "Леха ориентировщик". Как оказалось на КП9 - ориентировщик из него так себе, и я предпочел быстренько удрать подальше к КП10.

На КП10 встретил Андрея Зайцева, я быстренько отметился и попытался догнать его с целью запаровозить немного. Ожидал, что быстро отстану из-за быстрого темпа. В итоге взяли КП 11-13-16-15-18 на поле перед КП17 я отстал и не смог держать темп. Далее взял 17-22-21-19 на КП20 тупил, долго не мог найти, сказывалась усталость и ветер с дождем. В итоге под конец я спутал пробегающего лося с двумя туристами и понял что надо идти на СК.

На СК было холодно, одел все что было, грелся у костра. Спецэтап сразу же взорвал мозг. Коллективными усилиями отгадали примерное расположение КП. На СК провел в общем сложности около часа.

Холод и ветер давали о себе знать. К спецэтапу я вышел в полной растерянности, а когда вместо КП29 наткнулся на КП27 - я вообще пару минут не понимал как так вышло. дальше пошел 32-34-31-28-30-33-35-37-39. На КП спорт-марафона выпил чайку съел печеньки и сахар и побыстрее решил свалить.

Самым тугим участком оказался путь вдоль ЛЭП между КП43 и КП44, я думал он никогда не кончится.

Затупил на подходе к ПФ - прошел мимо поворота - пришлось возвращаться. На проме около получаса отходил у общего костра, погрел на нем воду (автономность минус). Потом подошел Андрей Зайцев и сказал что зажег свой костер.
Покушал и вроде полегчало, нарезали немного дров и стал греться у костра. Погрелся-посушился и стало отлично.

Спал хорошо, сделал настил из толстых веток.

Во второй день стартовал одним из первых. На КП51 меня натолкнул один товарищ - как его зовут я не знаю. Но взятие этого КП сильно облегчило дальнейшую жизнь.

Часам к десяти понял, что идти мне больно (пятки болят) а бежать нет. В итоге по всем тропам бежал, хоть и медленно

После ЭВ мой выбор был таков: 55-56-60-66-65-59-57-61-58-62-63-64-67-68

Очень понравился КП в тоннеле и в землянке)

С финиша пришлось уйти довольно быстро - отходил новоиспеченным автобус до Москвы от организаторов.

Уж очень резко все закончилось. А сидеть в автобусе и смотреть на пробегающих к финишу ребят - бесценно
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Впечатления от ММБ весна 2015 19 мая 2015 13:37 #4

  • yelisey
  • yelisey аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 1135
zaya пишет:
Читайте мемуар в продолжении...
Так расписал, что аж завидно стало :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Впечатления от ММБ весна 2015 19 мая 2015 17:45 #5

  • dm53
  • dm53 аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 581
Непрекращающийся дождь, кабаньи тропы, негнущиеся пальцы рук, толпы дрожащих сошедших участников на вокзале Каширы... как-то так )
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Впечатления от ММБ весна 2015 19 мая 2015 17:46 #6

  • Meteor
  • Meteor аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 57
Да, походу крутой ММБ был!уже от многих наслышан как все было)))Даже жалею что не поехал...
Зато побегал Российский азимут в Кусково)))Кроссовки из воды/грязи почти не появлялись, помесил от души!)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Впечатления от ММБ весна 2015 19 мая 2015 19:53 #7

  • Esma
  • Esma аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 439
Андрюха, безусловно, крут! И расписал всё так, что на одном дыхании прочитала.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Впечатления от ММБ весна 2015 20 мая 2015 15:52 #8

  • gigeya
  • gigeya аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 97
341 команда. Таков итог пришедших на финиш. Прошлой весной почти вдвое больше.
Мое огромное уважение к участникам ММБ-15. Невероятно сложные погодные условия.
И очень интересный отчет - маленький литературный шедевр )
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Впечатления от ММБ весна 2015 20 мая 2015 18:11 #9

  • MamOla
  • MamOla аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 143
Мальчик мой, молодец! Прошел все до финиша! Не отступил, а написал просто душевно. Я тебя люблю, чмок! Ты для меня всегда лучший!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.219 секунд
Работает на Kunena форум