Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА:

02 июнь 2011 01:14 #21

  • 4apa
  • 4apa аватар
to Bepehux: ТМовские правила не настолько сложны и объемны. Если человек собирается бегать соревнования, ничего не мешает ему накануне почитать регламент "Дистанции-горные" и отсылка к "правилам..." раздражать перестанет.
to Nikolay: я не верю, что Тетрал может выйти на уровень, когда он будет приносить доход. Даже соревнования уровня ММБ взносами только покрывают расходы оргов, но не зарабатывают им деньги. Такого класса соревнования в любом случае проводят на энтузиазме организаторов. По поводу массовости: лично мне, например, не кажется, что майские соревнования в Петушках выиграли от возросшей массовости. Раньше это была возможность новичкам школы выявить сильнейшего, сейчас мотивацию новичкам они дают нулевую, потому что приезжают опытные ребята из других клубов и не оставляют школьникам шансов.
"Тетрал", как правильно замечено, узкоспециализированные соревнования. Если он превратится в мультигонку, то выигрывать в нем будут мультигонщики, которые бегают регулярно массу дистанций такого типа (каяк, натянутые веревки...). Соревноваться с ними я для себя не вижу смысла, думаю не я один. Таким образом, произойдет смена аудитории соревнований, это не есть гуд.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

02 июнь 2011 08:01 #22

  • ilnazmalyarevsky
  • ilnazmalyarevsky аватар
а введение дистанций разной сложности не решит этот вопрос? (не учитывая фактор судейских ресурсов)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

02 июнь 2011 11:36 #23

  • konstant
  • konstant аватар
по поводу бауманских новичнков/школьников: можно фиксировать из результаты в отдельном зачете, и отдельно награждать лучших именно из бауманских "школьников"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

02 июнь 2011 13:59 #24

  • sumkin
  • sumkin аватар
to 4apa: ТМовские правила, может и не сложны, но ничего не мешает повесить пресловутый Регламент на видном месте, например рядом с описанием дистанции и "Положением".
И судьям на этапах тоже с ним ознакомиться ;)
А раздражает не отсылка к Регламенту, а Регламент сам по себе.
Ну чем, скажем, верёвки-девятки хуже десяток?? Что за дискриминация? :?
Неужели и мультигонки всякие по этому же Регламенту проводятся??
Администратор запретил публиковать записи гостям.

02 июнь 2011 15:55 #25

  • Jackson
  • Jackson аватар
насчет регламентов. Я как-то исхожу из мысли что их не глупые люди писали.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

03 июнь 2011 00:49 #26

  • 4apa
  • 4apa аватар
"Ну чем, скажем, верёвки-девятки хуже десяток??"
Веревки девятки хуже десяток хотябы тем, что легче перетираются/перебиваются
Администратор запретил публиковать записи гостям.

03 июнь 2011 01:20 #27

  • sumkin
  • sumkin аватар
хм. попроси Серуха, он тебе покажет судейскую десятку, которая на майские перебилась ничуть не хуже 9-ки..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

03 июнь 2011 13:51 #28

  • Nikolay
  • Nikolay аватар
Ребят, все что написанно в регламенте взято не с потолка, такие меры долгие годы формировали травмы участников.
Для того, что бы по регламенту были разрешены, хотя-бы, веревки 9-ки, кому-то надо взять на себя ответственность.
"ТАК, кто в очереди "КРАЙНИЙ" взять на себя "ОТВЕТСТВЕННОСТЬ" за "НЕСЧАСТНЫЕ" случаи!? Никого? странно..."
Администратор запретил публиковать записи гостям.

03 июнь 2011 14:33 #29

  • BePeHuX
  • BePeHuX аватар
Какая ответственность, дядя, ты о чём?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

угробили горную школу 03 июнь 2011 15:15 #30

  • boblotini
  • boblotini аватар
Жаль :-( А я уж думал, что моя школа СУ проводится на уровне.
Можно поподробнее? Какая школа угроблена (какого уровня?) У нас их три в этом сезоне проводится.
Может быть РМВ объяснит, какие конкретно недостатки у проводящихся в этом сезоне горных школ?
Кстати, на скольких выходах и лекциях горных школ этого сезона присутствовал РМВ, чтобы утверждать, что они угроблены? Сколько лекций и выходов он провёл?
Может быть в следующем сезоне РМВ возглавит всеобъемлющую школу гороного туризма и проведёт её на уровне?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

04 июнь 2011 13:06 #31

  • Nikolay
  • Nikolay аватар
Какая ответственность, дядя, ты о чём?
Ответственность организаторов, соревнований.

to ВеРеНиХ, Отсыл, хотя-бы, к учебнику по БЖД, раздел "травмы на предприятии".

Законы и кодексы в стране еще ни кто не отменял.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

04 июнь 2011 22:00 #32

  • sumkin
  • sumkin аватар
Игорёк, +1
хотя про 3 школы я бы не зарекался..
на ШГТ 1 второго захода один командир, и тот пропал :roll
Администратор запретил публиковать записи гостям.

04 июнь 2011 23:21 #33

  • 4apa
  • 4apa аватар
Вопрос ШГТ это, конечно, уже вопрос для отдельного разговора. Я не считаю себя в праве ворчать, что все стало фигово, потому что мало сделал, чтобы было лучше, но есть вещи, которые хочется поменять, глядя на нынешнюю школу (я про ШГТ2):
Разрозненность тренировочных выходов (каждый командир занимался где ему удобно и когда удобно), в итоге единообразия в тренировочном процессе не было. Как итог - низкий технический уровень новичков к маю. Посмотрите на результаты майских соревнований. Ни одна новичковая связки и ни одна новичковая команда не вошли в КВ, это показатель. Дистанция была более чем простая. Я сомневаюсь, что сейчас хоть одна команда школы самостоятельно сделает тот же подъем тяжелого пострада, что было нормой для школы 2-3 года назад.
Игорь, может ты не в курсе, но у Миша в гипсе проходил с зимы до недавнего времени, так что участвовать в Школе он ну никак не мог.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

05 июнь 2011 15:26 #34

  • sumkin
  • sumkin аватар
4apa писал: "Посмотрите на результаты майских соревнований. Ни одна новичковая связки и ни одна новичковая команда не вошли в КВ, это показатель."

это показатель того, что КВ было не под новичков а под крутые команды из МГУ и Скифа, которые приехали и надрали всем задницу, что и не удивительно.
ИМХО выпускать на одну и ту же дистанцию в одних и тех же условиях новичковые связки и КМСов- как минимум, странно.

"сомневаюсь, что сейчас хоть одна команда школы самостоятельно сделает тот же подъем тяжелого пострада"

Сомневаешься-проведи мастер-класс и посмотри, сделают или нет.
Надо будет-сделают!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

06 июнь 2011 10:13 #35

  • sg
  • sg аватар
Подъем тяжелого пострада? А откуда его в 2ке поднимать? Сейчас народ умеет грамотно в связке ходить, я в своей первой 2 (да и остальные) не умели. Хотя на тгт вытянуть кого-нить мог. Лишь бы не поздно было ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

... 06 июнь 2011 10:18 #36

  • vilgeforts
  • vilgeforts аватар
Один из важных моментов данных соревнований - это политический, который заключается в том, что эти соревнования показывают работу турклуба МГТУ в сфере спорта. И данной работой можно отчитаться перед Спорткомплексом.
(по факту, работой Горной Школы, где нет студентов-Бауманцев отчитаться не получится. Да и походы с участием студентов МГТУ не занимают должных мест на всяких Чемпионатах, чтобы ими отчитываться).

ПС. Может создать ветку в форуме, посвящённую вопросу "Тетрала" и вытекающими из неё остальными вопросами, чтобы в комментах зазря не трындеть?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

06 июнь 2011 11:07 #37

  • Jackson
  • Jackson аватар
судя по разговору мы все оцениваем подготовку шгт с разных ракурсов. Одна половина оценивает подготовку по соревнованиям - там видно подготовку, причем по сравнению с другими клубами. Действительно уровень подготовки очень сильно упал. На тех соревнованиях, когда мы были новичками этапы предлагались не в пример сложнее. (подъем пострадавшего на носилках по наклонной переправе с самонаведением, потом спуск тяжелого пострадавшего в окно) конечно, новички с трудом укладывались в КВ, но уровень групп позволял справиться с такими задачами. На второй год мы уже поднимали «тяжелого» через берг. Но ведь Тм это еще не вся подготовка группы к походу. Есть еще безопасность, медицина и т. д. На соревнованиях эти знания не видны. Так, что оценивать подготовку групп только по ТМвским соревнованиям, скорее всего, не совсем правильно. На кросс-походе, где проверяются различные навыки будет понятнее. А результаты походов поставит все на свои места.


Федь, если новички будут соревноваться только между друг другом, то и личного роста у них не будет. Если не выезжать на совместные соревнования с другими клубами, то не будет роста у турклуба в целом. Кв определяется по лучшим участникам. А вот эти фразы, что и дистанция сложная была, и кв маленькое, и нитка нам попалась неудачная, и солнышко в глаз светило. Просто нелепы. Может все таки дело в том, что при нынешней системе подготовки слишком мало времени уделяют соревнованиям? Именно от этого и желание все упростить. Ребят, просто посмотрите, как строится обучение в других клубах. Из-за того, что руководителям ШГТ не нравятся соревнования, страдают участники, так как не получают подготовку в полном объеме, лишаются удовольствия проходить красивые, интересные дистанции, побеждать , повышать свой технический уровень.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

06 июнь 2011 12:49 #38

  • konstant
  • konstant аватар
есть на сайте модератор или демократия в цветущем виде?
может в форум перенести обсуждение?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

06 июнь 2011 14:48 #39

  • Jackson
  • Jackson аватар
Имхо, нужно просто собраться заинтересованным людям и обсудить, как будет в след.году - это касательно тетрала.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

06 июнь 2011 19:35 #40

  • SG
  • SG аватар
Тут модераторов сразу во всех смертных грехах чуть что обвиняют. Так что, считай, демократия. ;)

Да и что модерить? Матом, вроде, никто не ругается, человеконенавистнечества и нетерпимости не проявляет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.221 секунд
Работает на Kunena форум