Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА:

27 фев 2006 14:32 #1

  • 498
  • 498 аватар
v30
Администратор запретил публиковать записи гостям.

27 фев 2006 14:32 #2

  • 498
  • 498 аватар
Так в 19.00 или в 19.30 тренировка по вторникам? Прошу уточнить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

27 фев 2006 14:35 #3

  • INIT
  • INIT аватар
написано, 19:30 чего непонятного :)
я в этот вторник планирую быть
Администратор запретил публиковать записи гостям.

27 фев 2006 14:46 #4

  • 498
  • 498 аватар
Просто в ВИКИ в разделе про ШГТ указано 19.00.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

27 фев 2006 15:15 #5

  • mironovij05
  • mironovij05 аватар
А можно приходить на тренировки тем, кто в клубе не состоит? И в чем заключается ОФП?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

эх... 27 фев 2006 15:15 #6

  • est
  • est аватар
:cry
Администратор запретил публиковать записи гостям.

27 фев 2006 15:20 #7

  • mironovij05
  • mironovij05 аватар
Коля, намек понятен:) Но про ОФП расскажи. Просто бегать и отжиматься мне не интересно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

27 фев 2006 15:40 #8

  • konstant
  • konstant аватар
Мммм Ээээ а какое еще ОФП может быть...? :) на крайний случай бегать и отжиматься можно "непросто".. 8)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

27 фев 2006 18:13 #9

  • 498
  • 498 аватар
Кстати, завтра есть кому тренировку провести? А то я температурю...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ОФП 27 фев 2006 18:20 #10

  • est
  • est аватар
>Коля, намек понятен:) Но про ОФП расскажи. Просто бегать и отжиматься мне не интересно.

почему "просто бегать"? прежде всего тренировки - это регулярные встречи, общение и т.п.
а касательно спорта, регулярные тренировки - это способ начать регулярно бегать, что для нестудента (для меня например) в свете московской суеты совсем не просто
Администратор запретил публиковать записи гостям.

28 фев 2006 19:55 #11

  • INIT
  • INIT аватар
to mironovij05:
а если не бег то как тогда тренироваться к походу ?

to 498:
сегодня я проведу
Администратор запретил публиковать записи гостям.

01 март 2006 13:19 #12

  • mironovij05
  • mironovij05 аватар
Я, например, футбол люблю и ориентирование. Тоже вроде бег, но не просто. Еще КТМ (даже самый простой, 2-3 класса) очень способствует и физике, и взаимопониманию на маршруте.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

01 март 2006 15:14 #13

  • INIT
  • INIT аватар
а что такое КТМ ?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

. 01 март 2006 15:29 #14

  • est
  • est аватар
по-видимому что-то с турмногоборьем связано

футбол - это командная игра нужно чтоб гарантированно тусова каждый раз собиралась, да и поле опять же арендовать по вечерам не просто

ориентирование - по вечерам же не будешь им в спорткомбинате заниматься

турмногоборье - о5 же...

что остаётся чтоб кровушку погонять?
бег
Администратор запретил публиковать записи гостям.

01 март 2006 18:07 #15

  • Гость
  • Гость аватар
Коля, со всеми твоими доводами согласен.
С футболом я погорячился. Хотя по опыту - эта игра начинается с четырех человек и пустующие поляны есть в каждом третьем московском дворе. Но весной они не актульны - грязь. Футбол - закрыли.


КТМ - контрольно-туристский маршрут, так, вроде, дословно. КТМ - это когда вся команда бежит в системах (или обвязках, в зависимости от крутизны КТМ) и проходит вымышленные или реальные препятствия. Подьем с самонаведением, спуск, переправа (по бревну или навесная) и т.п. Длина КТМ - не менее 5 км. В команде от трех до 9-ти человек. Самые сложные роли - первый и последний. В ходе таких тренировок каждый участник четко, на практике узнает что ему делать на каждом конкретном этапе. Т.к. народ на разные тренировки приходит разный, людям достаются соответственно разные роли: первый, страхующий, замыкающий. И каждый со временем обретает навыки любого из номеров, плюс узнает непреложные правила (работа в верхонках, двое на веревке, как где переправлять рюкзаки). Когда в походе встаешь перед реальным препятствием - достаточно просто раздать людям номера. Все знают, что делать.
Я не был в парке МВО, но наверняка большую часть этапов (или их имитацию) сделать там можно.

Ориентирование - www.moscompass.ru/mosmeridian - с конца марта должен начать. В соревновательный день не меньше десяточки пробегаешь. Каждый вторник, четверг вечером. Тоже штука полезная - на джипиэсах потом сэкономите.

Хотя полуторачасовой бег с ускорениями тоже в подготовке необходим. Развивает психологическую выносливость. А это в нашем деле, ИМХО, самое главное.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

01 март 2006 18:12 #16

  • mironovij05
  • mironovij05 аватар
Сорри, забыл зайти под логином. Креатифф мой.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

. 01 март 2006 18:15 #17

  • est
  • est аватар
Антон, похоже мы о разных тренировках говорим. Здесь обсуждаются именно тренировки офп: бег, упражнения.
Всё что ты описал по КТМ - это отдельная история, которой конечно же группы, ориентированные на успех, будут заниматься и принимать участие в маршбросках и соревнованиях.
Но уже именно по группам.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

01 март 2006 18:20 #18

  • mironovij05
  • mironovij05 аватар
Все, отстал. Понял, что сглупил. Каюсь. :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Про футбол... 01 март 2006 19:46 #19

  • vilgeforts
  • vilgeforts аватар
Футбол можно играть круглый год в Царицинском парке. Там хорошая площадка (рядом с волейбольными/бадминтонными), идеально для игры 4 на 4, но можно и другими составами.
Надо только найти желание и мячик.
Есть предложение, с мая, как станет световой день подлиннее ехать туда гонять мяч.
...
Если от души играть в футбол (по 1..1,5 часа в быстром темпе), то он спокойно заменит бег.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

02 март 2006 00:04 #20

  • mironovij05
  • mironovij05 аватар
Вообще у меня во дворе освещаемая футбольная площадка. А двор в двух шага от метро Пл. Ильича. Что недалеко от RMV и ДДС :) Остается найти мяч и желающих.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.135 секунд
Работает на Kunena форум