Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Амортизатор В. М. Абалакова

Амортизатор В. М. Абалакова 19 апр 2005 19:50 #1

  • Ivan0
  • Ivan0 аватар
v30
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Амортизатор В. М. Абалакова 19 апр 2005 19:50 #2

  • Ivan0
  • Ivan0 аватар
Да, особенно понравилась "Принципиально новая автоматическая система динамической страховки Абалакова призвана исключить субъективизм страхующего, его эмоциональность и лихорадочность движений, а главное- отсутствие достаточного опыта в работе с веревкой." - та, что ближе к концу.
Это как у человека должен отсутствовать субъективизм, если он сам своими руками "барашек" должен заворачивать? А если верёвка намокла? Или в песке извалялась?
И еще этот "Запас веревки для страховки размещающейся в специальной кассете на грудной обвязке страхуемого" - запас-то ,наверное, метров 15. А он еще и лидер.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

это был не я!!! 19 апр 2005 21:21 #3

  • Ivan0
  • Ivan0 аватар
а моя вторая половина.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

А это был не гость, а SG 20 апр 2005 10:42 #4

  • Гость
  • Гость аватар
В принципе, сейчас есть альтернативы страховке Абалакова ;) И такой набор, как амортизатор + Gri-Gri + страховка через точку на себе должен решать проблему работы со статической веревкой, субъективизм страхующего и пр. Не панацея, конечно, но лучше так, чем по классике середины 20-го века ;) Я, честно говоря, порадовался в эти выходные, как амортизатор отработал, как карабин порвался и лишь потом крюк вылетел. Во всех случаях фолл фактор ~
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Опять я 20 апр 2005 10:45 #5

  • Гость
  • Гость аватар
Комменты вырезали знак "меньше", посчитав все, что дальше, тэгом :upset Короче, фолл-фактор меньше двойки, бросали с полуметра до крюка, потом пролетал еще метр :eek В общем, упражнение в очередной раз показало, что лучше не падать :x
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.119 секунд
Работает на Kunena форум