Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: И еще одна ссылка по этому вопросу...

И еще одна ссылка по этому вопросу... 04 март 2005 14:17 #1

  • vilgeforts
  • vilgeforts аватар
v30
Администратор запретил публиковать записи гостям.

И еще одна ссылка по этому вопросу... 04 март 2005 14:17 #2

  • vilgeforts
  • vilgeforts аватар
Администратор запретил публиковать записи гостям.

04 март 2005 16:00 #3

  • AndreyT
  • AndreyT аватар
В Крыму на эти майские ожидается мордобитие - вопрос в форуе М.Ru мусолится с сентября: чистота в прохождении скальных маршрутов. Народ разделился на два лагеря: одни за полностью чистые скалы без шлямбуров, другие за ИТ. Одни бьют, другие срубают.... Страсти накаляются :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Давайте будем третьими! 04 март 2005 18:01 #4

  • SG
  • SG аватар
Давайте станем третьей стороной и оформим пару маршрутов в духе Via Ferrata :grin
Администратор запретил публиковать записи гостям.

05 март 2005 15:13 #5

  • AndreyT
  • AndreyT аватар
Смех смехом - но когда я с Костиком подошли под маршрут Кант по Канту - 5-а (или Б) и увидели табличку - "все промежуточные точки срублены" - было очень тоскливо... Маршрут должен был стать ключом осенней поездки... А для меня 1-й скальной 5-кой... Я против тупого шлямбурения и лазанья " от оттяжки до оттяжки" НО есть понятие разумной безопасностью... Да и потом К по К - был классической пятеркой, первой для многих.... А Via Ferrata - нормальное явление - просто к скалолазанию не имеет ни какого отношения А хохлы в крыму год от года борзеют... В Никитах устраивают беспредел.... Уже начинаешь думать, а не поехать ли на майские на Кавказ.... Это уже спокойней Крыма :cry
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ссылки на материал по via ferrata 12 март 2005 15:45 #6

  • nika177
  • nika177 аватар
Материал Комбрига (www.kombrig.net) о Via Ferrata (www.kombrig.net/viaferrata.htm) был также использован на сайте Mountain.ru. Однако взят был старый, неоткорректированный материал. Связано это было, я думаю с тем, что только в феврале "утряслись" все споры, кстати, с участием UIAA, насчёт того, что на Via Ferrata разрешено, а что не рекомендуется в плане снаряги. Если еще в прошлом году писали, что использование беседки не рекомендуется, то в февральском журнале немецкого журнала "Альпинист" в тесте страховочных систем из 10 тестированных систем только 4 "комби" (этот тест на сайте Комбрига описан).

Так что полная, новейшая информация о Via Ferrata, скорее, в оригинальном материале на www.kombrig.net, а не на Mountain.ru, (на Mountain.ru материал был наверное взят раньше, когда споры о снаряге были в разгаре).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.146 секунд
Работает на Kunena форум