Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: ВНИМАНИЕ – БРАК!

ВНИМАНИЕ – БРАК! 06 сен 2006 10:19 #1

  • Yadro
  • Yadro аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 493
Дата: 04.09.2006 г.

Экипировочный центр «Венто» вынужден снять с продажи и отозвать ранее проданные зажимы страховочные «Капля» марки «Вертикаль» в дюралюминиевом исполнении.



Вызвано это тем, что производитель сообщил нам о выявленных дефектах в технологии изготовления изделия, связанных с заменой фрезерованного кулачка на литой. Это нововведение ставило своей целью удешевление производства и, в конечном итоге, снижение отпускной цены. Несмотря на то, что зажим с литым кулачком успешно прошел предварительные испытания, при внедрении в серию он перестал выдерживать положенные 400 кг статической нагрузки. Наша испытательная лаборатория «по горячим следам» выявила следующие результаты: для веревок диаметром 10мм – 260-280кг, а для веревок диаметром 11мм – 300-320кг, после чего кулачок просто разваливается (см. фотографии).

В настоящее время производитель снял с производства данные зажимы с литым кулачком и возвращается к проверенной технологии фрезеровки.



Просим всех наших покупателей, успевших приобрести данное изделие (зажим страховочный «Капля» дюралевая марки «Вертикаль»), незамедлительно исключить его из эксплуатации!

Мы готовы принять обратно данный зажим, и либо вернуть Вам деньги, либо зачесть его стоимость при обмене на любое другое снаряжение.

Что характерно, сообщения об опасности изделий "Вертикаль", появлялись и появляются с завидной регулярностью. Тем не менее, ими продолжают торговать. Изделия этой говнофирмы висят даже в "Канте". А раз висят, значит их покупают.
Думайте, господа.

Инфа отсюда: www.vento.ru/news/262.html
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:ВНИМАНИЕ – БРАК! 06 сен 2006 12:19 #2

  • Konstant
  • Konstant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 322
не, ну это пипеЦ полный.. я то уж подумал, что ты Серёга женишься, а тут ботва какая-то... :)))))))))))))))))))))))))))))))))))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:ВНИМАНИЕ – БРАК! 06 сен 2006 22:57 #3

  • BePeHuX
  • BePeHuX аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
Я тоже подумал, что он в ЗАГС собрался...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:ВНИМАНИЕ – БРАК! 07 сен 2006 01:45 #4

  • Yadro
  • Yadro аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 493
Хренушки.. не дождётесь =)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:ВНИМАНИЕ – БРАК! 07 сен 2006 07:32 #5

  • SG
  • SG аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2339
Yadro писал(а):
Хренушки.. не дождётесь =)))

Ицко, ты чё? Давай, на крайняк разведешься. А то осень какая-то фиговая, никто даже на свадьбу не позвал. А я уже привык салатики в сентябре-октябре кушать
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:ВНИМАНИЕ – БРАК! 13 сен 2006 13:22 #6

  • Alpendryn
  • Alpendryn аватар
Эти кулачки вообще галимые, я иззаних травму получил.
Этот кулачек не зажимает натянутую веревку!!!!!!!
Это очень опасное средство страховки!!!!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.154 секунд
Работает на Kunena форум