Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

ТЕМА: Новости от наших команд. Летний сезон-2006.

Я щас пою?... Нормально... 18 авг 2006 15:48 #101

  • 498
  • 498 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 531
Вкратце расскажу, как прошёл поход.
Приехали мы значит в Алматы, выпив по дороге пару ящиков Шымкентского, а там нас уже самолётчицы ждут, у платформы, и машину до Чимбулака нашли, но дорогую... Ну да ладно, купили бензин, отправили телеграммы, зарегистрировались, и вперёд. По канатке проехали на 1-ый н/к-шный перевал, а последнюю очередь шли пешком... Тут-то у нас и закрались мысли, что неплохо было бы и забросочку на первую часть маршрута сделать, а то с такими рюкзаками мы пожалуй неасилим... Ну вот минус один запасной день на заброску... Пошли дальше, перевал Пионер, обычная 1Б, одна верёвка через небольшой берг, дальше чуть-чуть в кошках, а потом и перевал уже... Спуск по длиннющей сыпухе в небеса, стоянка... Погода, дождливая с утра, вроде наладилась, да так, что на весь оставшийся поход лишь солнце и небольшие кучевые облака к вечеру... Подходим под первую 2Б на следующий день к 11-30, обедаем, отдыхаем, а часов в 5 вечера решаем провесить верёвки на завтра, так как ледовый склон немеряный. Решение хорошее, но камни, вмёрзшие в лёд на нижних двух верёвках, об этом не знают, т.к. у них самая полётная пора, и я получаю увесисый удар по руке, но обошлось, к счастью. На следующее утро семь часов лезем на перевал, прошли 7 верёвок по льду и 4 по снегу, а потом громадный берг по снежной пробке с попеременной страховкой перелазили. Все замотались. Два часа на перевале обедали, потом на спуск противную сыпуху месили. А от перевала до стоянок преодолевали моренный хаос. На стоянках ещё раз встретили группу из МГУ под руководством Е.Зеленцовой, они пятёрку мочили, шли параллельный нашему преревал - Седло Туюку, 3А, в этот же день. Мы их и на подходах встречали тоже, днём раньше, и под Пионером пересекались. У них с горелками проблемы, они на газу, но вроде как-то их реммастер что-то отпилил, и надежда есть. На следующий день забираем заброску и бродим Левый Талгар после обеда, что само по себе отдельная история, с которой я и начну завтра, потому что пора ужинать в кафеси, а потом в кино местное - будем смотреть фильм "Сволочи"...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Я щас пою?... Нормально... 18 авг 2006 17:44 #102

  • sway
  • sway аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 155
Тёма почему ты мне не звонишь?!!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Я щас пою?... Нормально... 19 авг 2006 11:57 #103

  • BePeHuX
  • BePeHuX аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
У нас все хорошо. Тестим местные кафеси, омываем свои тела в Иссык-Куле, поедаем местные блюда и центнеры фруктов и ягод. Хотя от такого изобилия у некоторых участников наблюдаются расстройства желудка %) Сегодня сходили в местный музей, пару раз ходили в кино. Погода вроде нештяк, хотя разок с гор надуло тучку, из которой прошел град величиной с ноготь. Взяли билеты на автобус до Алма-Аты на 20е вечер, так что ещё целый день будем там тусить - закупать еду в поезд и осматривать достопримечательности. Вот так. До связи и до встречи!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Я щас пою?... Нормально... 20 авг 2006 15:50 #104

  • 498
  • 498 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 531
К сожалению я вчера полностью вышел из строя, так как видимо позавчера вечером съел что-то не то... После ацкого дрища и сдачи билетов мне стало совсем плохо, я отрубился в обморок и меня свезли в местную больничку, где сделали укол и поставили две капельницы, после этих процедур мне полегчало, и в сопровождении товарищей я отъехал домой. Сегодня мне уже совсем хорошо. У Иры тоже наблюдалась вчера сдача билетов и дрищ, но вроде полегче, чем у меня. Нам накупили лекарств и запретили жареное, солёное, алкоголь, в общем все радости жизни. А что поделаешь?
А вот исчо исторею вам рассажу...
После снятия заброски, значит, пообедали мы, и часа в три дня принялись бродить Левый Талгар, который в этом месте разливается на просто немеряно рукавов. Всё бродили индивидуально, а основное русло, которое делится на три рукава, стенками по 2-4 человека, воды чуть выше колена (мне), течение приличное. МГУ-шники, которые тоже были неподалёку, забирали заброску, полудневали, советовали нам место, где они бродили раньше, там где основное русло не разливается на 3 рукава, но мы отправили их советы в топку, там воды по самые помидоры, без навески не обойтись, если первый вообще доползёт до того берега... В этот день по плану мы должны были подходить под ледник Северцева вдоль реки Улькун-Мынжилки, короткая долина которой имеет набор до ледника километр. Это было нереально, и так мы потеряли исчо один день, встав у устья этой речки. Следующий день начался ранним подъёмом и бродом этих самых Мынжилок, чтоп попасть на более ходибельный берег. Тропа по этой долине была только в самом начале, а дальше начались моренные холмы и прочая гадость. Радовала только погода. Ну вот, в конце дня мы встали уже даже на покровной моренке ледника, и погрузились в богатырский сон. Следующий день в походе стал переломным - вместо планируемых пер. С.Стальского, Сурового и пика Талгар мы прошли перевал Северцева 2А, и через день попали на маршрут, ливидировав отставание от графика. Такое нелёгкое решение я принял из-за того, что на перевал Северцева мы вылезли только в пол-второго, было ясно, что за оставшееся время траверс вершины Стальского и выход на перевал Стальского - максимум что мы можем достичь, а на спуск уйдёт последний запасной день, и запасных не будет вообще, что крайне неприятно - погода невечная. Кроме этого, отойдя вбок и посмотрев перевал Суровый, как то поубавилось желание его ходить - длинные скалистые кулуары со снежным дном... А на перевал Северцева мы вышли так поздно потому, что вместо того, чтобы пройдя по снегу начать вешать верёвки по льду, мы полезли на казавшуюся привлекательной сыпуху между скал, а она вся едет, скалы разваливаются в руках, из под ног Серёги Шаркрыла ушёл кусок скалы размером с полтора чемодана, он еле удержался на руках. Остальные были вне опасности, т. к. участок проходился по одному, остальные были за поворотом скалы... В общем, закопались. Пробежав здоровенный ледник Богатырь, встали на стоянку. Следующий день потратили на спуск по долине реки до соединения с планируемой ниткой маршрута, и даже прокинулись по долине р. Жангарык 3-4 км вверх... Потратив день на подходы под ледник, снова встали лагерем на камнях морены. Следующий день ознаменовался длительной пилежкой по сначала открытому, затем закрытому леднику под перевал 70-летия Октября, подъём на который представляет из себя ледовую стенку 15 м, 60-70 град. крутизной, которую первым пролез Серёга Шакрыл, до этого был ещё обход ледопада по снегу, и крутой коротий снежный склон, но это всё ногами. На перевале были часа в три дня, откушали пивка с чипсами, которые как сюрприз тащили Даша и Лена, пообедали и дёрнули вниз. Закрытый ледник Кеминский приподнёс нам сюрприз - он был весь в огромных воронках трещин, обходя которые проваливались в снег по колено, а то и по пояс, продолжили движение правым бортом, где снега и трещин было поменьше, повесили в одном месте верёвку по льду, потом переползали забитый снегом здоровый берг на пузе по ажурному и хрупкому ледовому мостику... В общем, три часа потратили на спуск к открытой части ледника, встали на моренке уже когда начало темнеть. Следующий день - полуднёвка на озере Жасык-Кель, про которое рассазывать бесполезно - надо видеть, купание в ледяной воде. После позднего подъёма на следующий день вернулись по долине обратно к цирку перевала Рижсий, где до этого зарыли железо, верёвки и продукты на остаток похода, чтоб на озеро их лишний раз не таскать. Откопали заброску и подошли под перевал. На следующий день рано утром его и ломанули, несложная 2Б, обход ледопада в кошках, закрытый ледник, ледовый склон на 5 верёвок, пара верёвок по снегу, небольшие берги. Ребята навострились вешать верёвки, перевальный взлёт был пройден за 3 с небольшим часа. На перевале ели сюрприз Серёги Шакрыла- несколько банок красной икры. Погода с утра была не очень - прохладно, периодически снег, сухой, зимний. После обеда разошлась. На спуск пара верёвок по льду, затем бег по леднику, осыпям, и вот мы на травке отмечаем конец техничесой части маршрута. За следующий день выходим по долине, поймав на середине пути грузовик. Доезжаем, до Григорьевки, а затем до Чолпон-Аты на маршрутке. Конец похода, начало матраса.
В целом сходили неплохо, команда шла ровно, участники сильные, участницы тоже, ребята все попробовали себя в качестве лидеров при провеске склонов. Но некоторая лень нам всё-таки мешала, собирались по утрам довольно долго, обедали тоже. Район интересный, троп на подходах пратически нет, да и по долинам местами порядком заросшие, снега в целом мало, с погодой - просто была сказка. Вот и всё. Скоро у нас автобус в Алматы, до встречи в Москве.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Группа Расторгуева поход закончила 20 авг 2006 17:41 #105

  • INIT
  • INIT аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 824
"Группа Расторгуева поход закончила и прибыла в Джан-Туган. Пройдено насквозь 6 перевалов, из них 3 первопрохождения. Совершено еще 3 первовосходжения на нов. перевалы."
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Группа Расторгуева поход закончила 20 авг 2006 18:01 #106

  • VC
  • VC аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 78
Расторгуевцы молодцы - Миша в своем жанре!

Шурик, твои лирические вступления (отступления) - Стеценко отдыхает! Кстати, зачем билет сдал, оценил прелисти алматинских девченок? Интересно, Иринка тоже? А вообще супер, везите фотки.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Группа Расторгуева поход закончила 20 авг 2006 22:50 #107

  • zaya
  • zaya аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 4851
b]19 августа, 16.45[/b Пишут Расторы
"Ура! Мы уже в Джане, тока приехали. А так мобильник не ловил...
Какой суперский поход! Теперь будем отдыхать :-)
Сплошной позитифф! ;-)"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Группа Расторгуева поход закончила 20 авг 2006 23:05 #108

  • Jackson
  • Jackson аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 182
Расторы молодцы.Я и не сомневался!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Группа Расторгуева поход закончила 20 авг 2006 23:10 #109

  • est
  • est аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 572
Вова Старцев (Декадент) полон эмоций, сообщает из Крыма по телефону и по SMS:
"Сегодня был долгицй и трудный день, который успешно закончился.Прошли каньон Шан-Кая-Кобасы, пара стенок дюльферы по 35 и 45 метров. Опаздываем на полдня.Идем в сторону Красноселовки.к стоянкам Кокасан нижн." По телефону разговор был краткий и эмоциональный Антоха Старшов и Вова Декадент сменяли друг друга, но толком ничего рассказать не смогли. У ребят всё хорошо, только слегка уже подустали. На заднем плане слышался истерический смех предположительно Тюкиной, кто-то её успокаивал...
ранее:
18.08 20:27 "Мы на в.Каратау. Все здорово, команда жжот! Вчера опробовали каньонинг, 5 веревок по р.Джурла - восторг!" Декадент
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Я щас пою?... Нормально... 22 авг 2006 17:03 #110

  • sway
  • sway аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 155
Ура-урра! Сегодня в 6 утра Казахи сели на поезд. Будут 25ого в 10.50, вагоны у всех разные там по-моему, у Тёмика - 5ый
Администратор запретил публиковать записи гостям.

'Расторы' возвращаются 23 авг 2006 01:24 #111

  • zaya
  • zaya аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 4851
b]22 августа, 22.34[/b Написала SMS Таня Ежова:
"Привет! У нас сегодня последний день. Я нафоткала тут закатов :)
Завтра в 11 часов уезжаем из Лагеря. Хочется уже поскорее в Москву, дела ждут!
Вещи не можем высушить уже который день, так как регулярно 2 раза в сутки они мокнут под дождем ;-)
Доели последнюю шоколадку :-)"

Это значит, в пятницу утром ребята вернутся в Москву.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:'Расторы' возвращаются 24 авг 2006 18:39 #112

  • zaya
  • zaya аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 4851
b]23 августа, 22.09[/b Таня Ежова:
"Мы возвращаемся в Москву в пятницу, в 4.30.
Едем в поезде, жаримся.
Если кому будет не спаться, приходите встречать! ;-)"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:'Расторы' возвращаются 25 авг 2006 06:09 #113

  • VC
  • VC аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 78
Ахтунг! Немцы эээ... Расторы в городе! Встреча прошла тепло, радостно, на вокзале...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:'Расторы' возвращаются 25 авг 2006 07:59 #114

  • Vetta
  • Vetta аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 305
ага=) приехали-) вернулись в московские плюс 18=)
а в Нальчике теплооо!=)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

...и Ленин такой молодой. И всё у него впереди! 25 авг 2006 09:34 #115

  • vilgeforts
  • vilgeforts аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 673
Вчера (24 августа) получил SMS от Емельянова Кости, который поехал на п. Ленина:
«Привет! Жив, вроде всё ок! В Оше. На вершине не был, ночевал на 6100 *часть текста отсутствует*»
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:...и Ленин такой молодой. И всё у него впереди! 25 авг 2006 12:32 #116

  • EZ
  • EZ аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1914
vilgeforts писал(а):
«Привет! Жив, вроде всё ок! В Оше. На вершине не был, ночевал на 6100 *часть текста отсутствует*»[/quote]
Так бы и сказал, что вырезано цензурой :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:...и Ленин такой молодой. И всё у него впереди! 25 авг 2006 15:35 #117

  • Starks
  • Starks аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 575
Привет. Команда "Коля, ты с нами!" стоит в 3 км от пос. Приветное. Поход прошли хорошо, даже замечательно. :) Практически не плутали, останавливались там, где было планировано по маршруту. Новички показали себя отличными ребятами и девчатами, хотелось бы их увидеть на школе, еще те черти! Наталье Т уже на все посрать о чем она постоянно всем объясняет, Наталья Ч вроде вменяема, но пытается всех убедить что она не мафия. Командир хварает с желудком, но держится молодцом, пытается соблазнить Тюкину. ;) Был один жопный день, когда прошли о котором Коля написал выше. В тот день мы всеже добрались до деревни Красноселовки, но пришлось часа 3-4 идти без воды. Запомнились фразы: "Бля, это же пизд@ц какой-то, давай те дойдем уже до воды", "Оксана: Где вода? - Вова: Впереди. Оксана: Ну,я тогда пошла."
Вообщем, встали мы часиков в 11 на стояночки, забили на ужин, и не заплатили в итоге 5 гр с человека за стоянку, потому как никого ночью там из лесников там не обнаружили. Остальные дни прошли все прямо как по рассписанию, без каких либо экцессов..

Хотя наблюдаются некоторые отравления у команды (не только у Вовки), нам это не мешает отжигать по полной на пляже. Пьем Масандровские портвейны за экзентенционализм, диградируем и понемногу эволиционируем в пещерных людей. Заканчивается время, поэтому я пошел, ибо ниибаца.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:...и Ленин такой молодой. И всё у него впереди! 25 авг 2006 16:22 #118

  • est
  • est аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 572
эххх... студенчество
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:'Расторы' возвращаются 25 авг 2006 17:49 #119

  • Artem
  • Artem аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 20
Всех Расторов с возвращением и удачным походом! Молодцы! Жаль только меня с вами не было, но может в следующий раз... Отдельный респект Мише Расторгуеву, как монстру горного туризма!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мы тоже едем в Крым!! 25 авг 2006 18:17 #120

  • zaya
  • zaya аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 4851
Всем покеда.

Завтра мы (Я + Лена + Пупс) улетаем в Крым.
Программа мероприятия такая - из Симферополя до Белогорска (точнее, до Алексеевки).
Оттуда марш-бросок по горам через Аю-Кая, пер. Маски, ур. Ворон в Веселое.
Дальше - Судак, потом по побережью в Новый Свет и Коктебель.
Пешая часть - 6 дней.
А потом селимся в коттедже в Коктебеле и еще неделю давим на море матрац и гуляем по окрестностям. Отъезд назад поездом из Феодосии.
В Москве будем 9 или 10 сентября.

Ждите новостей из Крыма!
Всем пока и не скучать ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
Время создания страницы: 0.299 секунд
Работает на Kunena форум