Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: 1 сентября, С.Романенков.Траверс главных вершин хребта Терскей-Алатау

1 сентября, С.Романенков.Траверс главных вершин хребта Терскей-Алатау 28 авг 2023 12:50 #1

  • SeD
  • SeD аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1105
Траверс главных вершин хребта Терскей-Алатау




01 Сентября
19:30 - 21:45
Пятница
Встреча состоится по адресу:
г. Москва, 5-я Кожуховская, д.10

В августе этого года команда туристов поднялась по сложному маршруту на пик Джигит и прошла траверс основных вершин хребта до его высшей точки – пика Каракольский (5281 м).
Хребет Терскей-Алатау находится к югу от озера Иссык-Куль в Киргизии.
Живописные горные долины, поросшие острыми тянь-шаньскими елями, здесь замыкают белоснежные вершины. Наиболее заметны из которых, превышающие высоту в 5000 метров – пики Джигит, Каракольский и вершины Джеты-Огузской стены.
На лекции вас ждёт:
Подробный рассказ о недавно завершившемся мероприятии с показом фото и видео материалов.
Рассказ об особенностях организации путешествий по северной Киргизии.
Информация по логистеке, поговорим о том, какие долины обязательно стоит увидеть и посетить. Обсудим вопросы высотной акклиматизации в горах Терскея.
Тактические и технические моменты, позволяющих быстро и безопасно ходить острые ледовые гребни с карнизами.
Вопросы организации и подготовки к сложным альпинистским маршрутам.
Поговорим об оптимальном питании, технологичном и лёгком снаряжения, предпоходных тренировках и поисках баланса между легкоходством и надёжностью.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

1 сентября, С.Романенков.Траверс главных вершин хребта Терскей-Алатау 01 сен 2023 12:41 #2

  • SeD
  • SeD аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1105
Видео к сегодняшней лекции Сергея Романенкова:
vk.com/video96065567_456239135
Последнее редактирование: 01 сен 2023 12:43 от SeD.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.141 секунд
Работает на Kunena форум