Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Выпуск групп в текущих условиях

Выпуск групп в текущих условиях 14 апр 2020 15:35 #1

  • 4apa
  • 4apa аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 255
Дублирую объявление с сайта ФСТ-ОТМ (fst-otm.net/news/o_rabote_mkk_fst_otm/2020-04-14-605):

"Дорогие друзья!
В МКК ФСТ-ОТМ поступают запросы от туристов на рассмотрение материалов по выпуску групп на майские праздники. Такие туристские группы следует консультировать, помогать с выбором района и маршрута похода. Давать советы по набору препятствий, по тактике и технике преодоления препятствий, составу групп, составу снаряжения, питания и т.д. Следует также помогать материалами, отчетами и описаниями препятствий. И рекомендовать перенести поход на более поздний срок. Основание:
-выполнение требований Указа президента РФ от 02.04.2020 N 239 "О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" и последующих указов и постановлений мэра Москвы;
Кроме того, Минспортом России предписано общероссийским спортивным федерациям (продублировано постановлением Москомспорта):
-отменить или перенести соревнования всероссийского и межрегионального статуса с 16 марта 2020 года и до особого распоряжения;
-запретить посещения и участия в мероприятиях различного статуса, включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, спортсменами, тренерами, специалистами из субъектов Российской Федерации, в которых объявлен карантин.
-отменить или перенести на более поздние сроки проведения всех спортивных мероприятий.
-Рекомендовано органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации: отменить или перенести с 21 марта 2020 года и до особого распоряжения всех спортивных соревнований, в том числе не являющихся официальными.

В МКК известно, что уже 2 группы в самом начале периода ограничений имели проблемы с выездом из района похода домой. Из Хибин и с Кавказа (из Краснодарского края). Потребовалось подключение знакомств и возможностей руководства МКК чтобы группы вернулись в Москву а не сели на карантин в месте финиша похода.
В условиях, когда в 26-ти регионах, включая Москву и МО, введен пропускной режим, когда на дорогах и в местах популярных туристских мероприятий (р.Мста, Архыз и т.д.) стоят блок-посты, когда за нарушение режима самоизоляции людей жестко штрафуют, вероятность без приключений добраться до места начала маршрута и вернуться домой исчезающе мала. И даже сложно представить с какими трудностями столкнется группа в случае заболевания на маршруте участника/участников COVID-19.
МКК не может нарушать приказы, указы и постановления государственных органов и не должна выпускать официально группы на маршруты. МКК должна ограничиться консультационной работой и настоятельно рекомендовать туристам перенести сроки проведения походов на время, когда ограничения будут сняты. Если уже кого-то выпустили на май в феврале-марте, то этим ребятам нужно также порекомендовать перенести походы на более позднее время."
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Выпуск групп в текущих условиях 26 апр 2020 22:48 #2

  • SeD
  • SeD аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1104
Информация, важная для групп, которые выпускаются на маршруты в Москве.
В двух словах:
МКК переходит на тестовый дистанционный режим в сети ВК, после которого всё равно придётся приносить документы на очный выпуск.

Публикуем фрагмент обращения руководства ГЦТК г. Москвы:

"Уважаемые друзья-туристы!
Ограничения, связанные с пандемией, продолжают усугубляться. Туристский центр закрыт. Но МКК работает и занимается консультационной деятельностью. Для того, чтобы поставить процесс заявки маршрутов в МКК на плановую, системную основу, группа энтузиастов разработала электронную систему предварительной заявки маршрутов. Оказалось, что в Москве такой опыт уже имеется – у велотуристов и автомотчиков. Их советы, и рекомендации других членов МКК были учтены при формировании предлагаемой системы. Заметим сразу, что эта система не замышлялась как система дистанционного выпуска на маршрут, а только как система записи на предварительное рассмотрения в МКК.
На первом этапе внедрения вы можете получить консультацию по горным, пешеходным и автомото маршрутам. По другим видам туризма секретариат рекомендует оформить заявку, но они будут обработаны несколько позже."

С полным текстом обращения и с подробным алгоритмом подачи заявки на консультацию по маршруту в МКК ФСТ-ОТМ - можно ознакомиться здесь:

fst-otm.net/news/o_sisteme_predvaritelno...v_mkk/2020-04-24-606
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.142 секунд
Работает на Kunena форум