Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Мещёра (беговые лыжи)

Мещёра (беговые лыжи) 06 янв 2017 21:18 #1

  • alsd
  • alsd аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 159
Предлагаю прокатиться на беговых лыжах по Мещёре по части маршрута группы Дмитриева Войново - Савинская, далее на автобусе от авт. ост. Грибчиха до пл. Кабаново Горьковского направления или ст. Шатура Казанского направления.

Маршрут для подготовленных лыжников (для начинающих не подходит), темп - по возможности участников, но не ниже среднего (6-7 км/ч). Длина маршрута - около 41 км. БОльшая часть маршрута проходит по лесу по ненаселённой местности без пересечения с крупными дорогами, поэтому точек слива нет. Магазина на старте и в лесу тоже нет, на плановом финише у автобусной остановки магазин есть.

Фотографии с маршрута можно посмотреть в фотоальбомах участников группы Дмитриева (1, 2).

По датам два варианта:
1) 8 января, электричка 8:11 (раньше ехать не стоит, так как ночью сильные морозы).
Плюсы:
- вероятнее всего, будет лыжня (сегодня, вроде бы, этот маршрут проходила часть группы Дмитриева);
- вероятнее всего, солнечная погода со слабым ветром;
- в момент прибытия электрички в Войново, по случайному совпадению, навстречу будет ехать туристический поезд СПб - Никель - Мурманск - Владимир - Москва во главе с паровозом П-36 :)
Минусы:
- низкая температура воздуха

2) 14 января или 15 января (если будет отрицательная температура воздуха и не будет выхода велошколы СУ), электрички 6:29, 7:29 или 8:11 (чем позже электричка, тем меньше светлого времени).

Плюсы:
- вероятнее всего, более комфортная температура воздуха.
Минусы:
- вероятнее всего, отсутствие солнца, более сильный ветер;
- скорее всего, будет тропёжка, но не сильная.

Желающие, отписывайтесь в этой теме с указанием более предпочтительной даты (дат) и электрички.
Последнее редактирование: 06 янв 2017 21:21 от alsd.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мещёра (беговые лыжи) 06 янв 2017 23:50 #2

  • yelisey
  • yelisey аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1135
Вариант на 2 дня 14-15 не хочешь? Температуры для ночёвки обещают (пока) самые комфортные, чуть ниже 0.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мещёра (беговые лыжи) 07 янв 2017 04:53 #3

  • alsd
  • alsd аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 159
yelisey пишет:
Вариант на 2 дня 14-15 не хочешь? Температуры для ночёвки обещают (пока) самые комфортные, чуть ниже 0.
Можно подумать на эту тему, но, вообще, я не особо люблю ходить на лыжах с большим весом за плечами маршруты, которые за день проходятся + пока не понятно, будет ли у меня время на два дня в выходные + опыта ночёвок в лыжных ПВД и всего необходимого снаряжения у меня нет.
Больше всё же хотелось бы однодневную прогулку, можно и в виде Войново - Заполицы (58 км), если будут желающие.
Последнее редактирование: 07 янв 2017 05:44 от alsd.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мещёра (беговые лыжи) 07 янв 2017 12:49 #4

  • MR
  • MR аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1479
Вот Вы лось, Алексей!!!
Последнее редактирование: 07 янв 2017 12:49 от MR.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мещёра (беговые лыжи) 07 янв 2017 13:28 #5

  • filatov
  • filatov аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1126
Мороз спадет и готов поддержать.

Ночевка у костра - интересный опыт, но надо подготовиться с умом.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.131 секунд
Работает на Kunena форум