Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Приглашаю в велопоход по Крыму

Приглашаю в велопоход по Крыму 02 апр 2011 11:57 #1

  • West
  • West аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 1
Привет всем!

Приглашаю принять участие в велопоходе по Крыму в мае.
Сроки: 08 мая - 16 мая.

Велопоход пройдет по интереснейшим местам горного Крыма.
Сам бывал не раз в этих местах, маршрут будет интересный.
Соотношение асфальт - грунты: 70/30%
Подробности здесь:
http://tourism.bmstu.ru/wiki/index.php?title=%D0%9A%D1%80%D1%8B%D0%BC_2011_%D0%9C%D0%B0%D0%B9_1%D0%BA%D1%81._%D0%9A%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B2_%D0%90%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%B9#.D0.9E.D0.B1.D1.89.D0.B8.D0.B5_.D1.81.D0.B2.D0.B5.D0.B4.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D1.8F
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Приглашаю в велопоход по Крыму 02 апр 2011 16:46 #2

  • naladcheg
  • naladcheg аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 774
West писал(а):
интересный маршрут в компании любителей природы

Ну да... Полировать колесами асфальт по трассам это и интересно и для любителей природы...

West писал(а):
г. Бубуган - Айлы

А что такое "Айлы"?
И уверен что через Бабуган проедешь? Там где-то заповедник разлегся и через него даже велосипедистов не пущщают. А если ловят прокравшихся...

West писал(а):
Ялта - Алупка - Соколиное - Передовое - Орлиное - Форос - Алупка - Соколиное

Ну и интерес у тебя: два раза подряд на Ай-Петринскую яйлу по серпантину карабкаться... Или ты на подъемнике срезаешь? Если километраж наматывать негде, мож лучше через Белогорск Караби и Демерджи время потратить? Ну если не любишь грунтовки, то заброситься в Судак и оттуда по асфальту?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Приглашаю в велопоход по Крыму 02 апр 2011 17:39 #3

  • West
  • West аватар
А что такое "Айлы"?
это ошибочка вышла.

И уверен что через Бабуган проедешь?
Есть вероятность,что не проеду. Где именно находится этот запретный заповедник ?
ты на подъемнике срезаешь?
Так точно, именно так.

Если километраж наматывать негде, мож лучше через Белогорск Караби и Демерджи время потратить? Ну если не любишь грунтовки, то заброситься в Судак и оттуда по асфальту?
Спасибо за вариант, но в прошлом году почти по такому маршруту уже катался.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Приглашаю в велопоход по Крыму 02 апр 2011 22:26 #4

  • Starks
  • Starks аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 575
На АйПетри он будет забираться на фуникулере, зато спустится с Байдарких ворот и два раза с Айпетри - я считаю доставит массу удовольствия.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Приглашаю в велопоход по Крыму 03 апр 2011 23:34 #5

  • naladcheg
  • naladcheg аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 774
West писал(а):
Есть вероятность,что не проеду. Где именно находится этот запретный заповедник ?

Точно не знаю, но в прошлом году ребята хотели проехать из Алушты в Ялту по верхней дороге (с севера от Бабугана, через Изобильное). Их не пустили. При том что они были с маршруткой где написано что этот участок они проезжаюз за день и ночуют уже в Ялте и поехали сначала не к кордону, а в управление заповедника за пропуском. Но это с юга заповедника. А дорога от Партизанского к Бабугану вообще проходит сквозь надпись "заповедник"

West писал(а):
ты на подъемнике срезаешь? Так точно, именно так.

Неспортивно... Вот закрутить туда, это да... А если еще и два раза...

Если километраж наматывать негде, мож лучше через Белогорск Караби и Демерджи время потратить? Ну если не любишь грунтовки, то заброситься в Судак и оттуда по асфальту?
Спасибо за вариант, но в прошлом году почти по такому маршруту уже катался.
Ну тады не через Демерджи, а через эгистинахи в рыбачье... Воспоминаний будет... :laugh:

Starks писал:
зато спустится с Байдарких ворот и два раза с Айпетри - я считаю доставит массу удовольствия.

Удовольствие так себе... с Ай-петри прикольней спускаться в обратную сторону - к морю. Там спуск длинее. А с Байдаркских ворот... Там уж прикольней через старую то-ли греческую то-ли римскую дорогу перевалить хребет, спуститься с чертовой лестницы (к сожалению с нее не съедешь а вел придется тащить на себе, зато недолго) по верхней дороге доехать до форосской церкви, от нее по заброшенной дороге спуститься на нижнее шоссе и дальше опять полировать асфальт.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.138 секунд
Работает на Kunena форум