Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Зимний Памир 2011-12

Зимний Памир 2011-12 28 фев 2011 16:44 #1

  • vilgeforts
  • vilgeforts аватар
Есть планы в следующем году поехать зимой на Северный Памир (это Киргизия) и там сходить на пик 19 Партсъезда (5945).
А попутно, в качестве акклиматизации погулять на лыжах по этому красивому району. В итоге получается интересный поход 5 к.с. с обзором таких достопримечательностей как массив пика Курумды и массив пика Ленина.
Предварительно по маршруту: по километражу это будет около 200 км. По препятствиям: 2А, 2Б (радиально), 2Б. Примерно 20 ходовых дней.
По срокам: последняя неделя декабря + Новогодние праздники + первая рабочая неделя января.
Желательный опыт: 4кс. горная + 4кс. лыжная.
Очень приветствуется лыжный опыт в полярных районах или же без печки.
Но, если у участника будет БОЛЬШОЕ желание сходить маршрут, то его опыт и участие в проекте будет рассматриваться командиром.

И ещё. К хорошему и интересному походу надо готовиться за год, а то и за два. Так что нужно уже начинать.
А то начинать готовиться к проекту в ноябре это не комильфо...

Лёша Воробьёв.
Контакты:
мой ник (собака) рамблер.ру
тел: (909) один64-46-семнадцать
Немного о себе: могу пройти участником любой горный или лыжный поход.

В прошлом году ходили в тот же район, прощупали ситуацию. Вот тут краткое описание прошлогоднего похода. www.risk.ru/users/vilgeforts/14600/ Кроме того, за этот прект нам вручили премию от магазина Кант за лучшее экстремальное Новогоднее путешествие www.risk.ru/users/kaht/14194/ и участники проекта получили немного снаряжения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Зимний Памир 2011-12 24 март 2011 14:54 #2

  • boblotini
  • boblotini аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 89
Вообще интересно. Как я понимаю, мероприятие планируется именно как поход, а не как путешествие?
У меня к сожалению лыжного опыта сейчас маловато: 3ЛУ, 5ГУ, 2ЛР, 2ГР, но к тому моменту рассчитываю приобрести также опыт 6ГУ, и 3ГР.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Зимний Памир 2011-12 24 март 2011 14:54 #3

  • boblotini
  • boblotini аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 89
Вообще интересно. Как я понимаю, мероприятие планируется именно как поход, а не как путешествие?
У меня к сожалению лыжного опыта сейчас маловато: 3ЛУ, 5ГУ, 2ЛР, 2ГР, но к тому моменту рассчитываю приобрести также опыт 6ГУ, и 3ГР.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Зимний Памир 2011-12 24 март 2011 21:34 #4

  • vilgeforts
  • vilgeforts аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 675
boblotini писал(а):
Вообще интересно. Как я понимаю, мероприятие планируется именно как поход, а не как путешествие?

В зависимости от количества участников будет определяться, поход или путешествие. Втроём и менее в походы МКК не выпускает.
У меня к сожалению лыжного опыта сейчас маловато....

Тут уж от человека зависит и его физических и морально-волевых качеств. По секрету скажу, что этой зимой у участницы не было ни опыта больших Гор (Памир, Центр. Тянь-Шань и т.п.) ни опыта зимних походов далее Подмосковья...

ПС. Общаться надо. Пиши на почту.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Зимний Памир 2011-12 10 мая 2011 10:15 #5

  • vilgeforts
  • vilgeforts аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 675
Подниму тему для размышлений о том, как и где встретить неумолимо надвигающийся Новый Год, в связи с возвращением людей с Майских походов.

Небольшое отступление - возможно изменение маршрута от лыжной 5кс. в сторону горной 5кс. Это будет 3 перевала в хребте Ледяной Мыс (для акклиматизации) и восхождение на высокую и красивую Гору в Заалайском хребте (не бойтесь это не пик Крупского, но тоже интересно).

Ну а для затравки выкладываю самую интересную часть отчета Новосибирцев, что зимой этого года ходили на Киргизском хребте. А именно описание зимнего первопрохождения перевала Провал Свободной Кореи 3Б с душераздирающими картинками (зимний первопроход и третье прохождение перевала насквозь):
nmr.nioch.nsc.ru/psk/
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Зимний Памир 2011-12 24 мая 2011 17:13 #6

  • vilgeforts
  • vilgeforts аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 675
И ещё раз поднимаю тему на фоне неотвратимо надвигающегося слёта.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Зимний Памир 2011-12 24 мая 2011 17:43 #7

  • Shurik
  • Shurik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 875
посмотрел отчет, фотографии ПСК реально впечатляют
и вот это понравилось: "Когда со стороны смотришь на какой-нибудь достаточно крутой склон, издалека он кажется вертикальным. Когда подходишь к нему поближе, он «ложится». Но если приближаешься к действительно очень крутому склону, вместо того, чтобы «ложиться», он начинает казаться еще круче. Подходя к пер. ПСК в какой-то момент начинаешь думать про себя: «Ну когда же ты, зараза, ляжешь? Пора бы уже...»
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Зимний Памир 2011-12 24 мая 2011 23:29 #8

  • SG
  • SG аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2339
Shurik писал(а):
посмотрел отчет, фотографии ПСК реально впечатляют
и вот это понравилось: "Когда со стороны смотришь на какой-нибудь достаточно крутой склон, издалека он кажется вертикальным. Когда подходишь к нему поближе, он «ложится». Но если приближаешься к действительно очень крутому склону, вместо того, чтобы «ложиться», он начинает казаться еще круче. Подходя к пер. ПСК в какой-то момент начинаешь думать про себя: «Ну когда же ты, зараза, ляжешь? Пора бы уже...»
Помню, ходила в своё время такая цитата из похода Фомичёва:
- Олег, чёт круто там
- Ничего, подойдём, ляжет
через час:
- Слышь, Фомич, чёт не ложится...
:)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.132 секунд
Работает на Kunena форум