Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Арарат 2011

Арарат 2011 03 фев 2011 23:51 #1

  • Star88
  • Star88 аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 4
Привет всем!
Ищу желающих поехать в Турцию с восхождением на вершину Арарат (5137м).
Предположительная дата поездки - вторая половина июля - август 2011.

Существуют 2 варианта планирования данной экспедиции.

Первый - путевка из туристической фирмы в Москве, в программу путевки входит, помимо восхождения на вершину Арарата, окрестности - древний город Догубаязит и т.д.

Второй - если наберется небольшая группа, в котором хотя бы один участник с хорошим знанием разговорного английского языка (именно хорошего, чтобы говорить по телефону и писать письма), то мы сможем взять путевку у местного туроператора (с лицензией) в городе Ван. Данный вариант хорош своей дешевизной (в 2-3 раза) при той же программе (сервис, снаряжение и т.п.). Плюс, больше возможности походить в красивых местах (озеро Ван, вулкан Немрут-Даг с озером на кратере), те, которые не предлагает российские туроператоры.

Предложения пишите сюда. Можно и писать на ICQ 384445131, с пометкой Арарат. Максим.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Арарат 04 фев 2011 08:06 #2

  • BePeHuX
  • BePeHuX аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
Представился бы
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Арарат 04 фев 2011 22:02 #3

  • Star88
  • Star88 аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 4
Напишу некоторые подробности экспедиции на Арарат.

Отправной точкой является город Ван.
Поскольку, граница Армения - Турция закрыта. Существует 2 варианта прибытия в город Ван.
Первый - традиционный - через Стамбул, второй - через Грузию.
По понятным причинам нам подходит первый вариант.
Насчет цен, авиаперелет Москва-Стамбул, туда и обратно, стоит от 7600 (Турецкие авиалинии) - 9800 (Аэрофлот) в зависимости от выбора авиакомпании. А перелет от Стамбула до Вана около 4000 рублей. Тут все цены в расчете на август, со сборами.

Если восхождение заказать через одну турецкую турфирму, то стандартная программа восхождения за 7 дней, включая в себя пермит (разрешение), сопровождение, транспорт до подножия, питание и вода, проводник, ослы (лошади) до базового лагеря, а после восхождения экскурсии в Догубаязит и т.п. Все это стоит на 1 человека 16000 руб.
После основной части можно взять несколько дополнительных дней на осмотр озера Ван, кальдеру с озером вулкана Немрут-Даг.
Касаемо качества этой турфирмы, я читал отзыв в русскоязычном сайте, вроде бы нормально.

Главный вопрос - в будущей группе должен быть хотя бы один участник с очень хорошим английским для общения с гидом и писать письма. Вообще для такого участника хорошая возможность попрактиковаться))

Для сравнения, российские турфирмы предлагают только восхождение от 1200 евро (без авиа).

Немного о себе. Я сам из Бауманки, учусь на 3 курсе факультета ИУ. Последние 2 года летом путешествовал по горам самостоятельно (Кавказ, Восточные Саяны, Монголия). Люблю фотографировать, имеется цифровая зеркалка. Ерешко Максим.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Арарат 13 фев 2011 17:57 #4

  • Star88
  • Star88 аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 4
На данный момент к данной экспедиции может присоединиться еще один человек из параллельной группы моего курса. Насчет экспедиции недавно разговаривал с Веселовым. Остается открытым вопрос об участнике, который сможет стать руководителем небольшой группы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Арарат 13 фев 2011 23:24 #5

  • est
  • est аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 572
Вообще я бы пробовал узнавать вариант перелета до Анкары, затем автобусами. Проверенного местного агента наверно можно найти завязки - основной вопрос пропуска/пермиты.
Но к чему это все - Арарат? Пупырь пупырем, хоть и высокий) вполне можно поразумнее цели выбрать приложения времени/денег/сил
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Арарат 20 фев 2011 16:38 #6

  • Star88
  • Star88 аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 4
Касаемо вопроса автобуса от Анкары до города Ван - это сложно, т.к. расстояние м-у ними составляет 1250 км. Действительно, я ранее рассмотрел несколько вариантов путей и т.д., лучший - это авиа от Стамбула до Ван, да и стоит адекватно - 4000р туда и обратно (Турец.авиалинии). Об этом писал в предыдущих постах.
Про восхождение на Арарат - это одно из пунктов из программы, которую предлагает агент/фирма. Помимо него еще другие окрестности входят - см выше. Пермит/разрешение входит в программу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.121 секунд
Работает на Kunena форум