Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

ТЕМА: Флаг

В ответ на:Эмблема! 29 сен 2005 16:25 #121

  • begimot
  • begimot аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 45
2 движения мыши в кореле, не вопрос,... см шапку сайта (там он всетаки не острие),... ибо иного образца найти не удалось. Вопрос не в этом - если хочется чегото нового, надо это придумать... мои предыдущие варианты - это лишь фантазии на тему,... Всеравно этот лого както привычнее, роднее что-ли. В общем лично я еще думаю,... это то ведь мне никто не запретит...

Типа так?

Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Эмблема! 29 сен 2005 16:26 #122

  • SG
  • SG аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2339
Предлагаю следующий план:

К завтра (к завтру? :laugh: ) Леночка отрисовывает Ромины руки, мы берем ранее предложенные с максимальным рейтингом, добавляем последние begimot'a, убираем вариант "ни одна не подходит" и голосуем еще раз (3-й тур, так сказать). На выходных дорисовываем и к слету делаем фетиши и (главное!) флаг ТК.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Эмблема! 29 сен 2005 16:27 #123

  • R
  • R аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 719
А эта звездочка, которую часто изображают на всякой тур. атрибутике - что это?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Эмблема! 29 сен 2005 16:31 #124

  • SG
  • SG аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2339
А эта звездочка, которую часто изображают на всякой тур. атрибутике - что это?

Есть подозрение, что фетиш этот рисовали на старинных картах, дабы обозначить стороны света
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на вопрос R 29 сен 2005 16:37 #125

  • begimot
  • begimot аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 45
Для R - стилизованная под объемную четырех (8,16...) лучевая звезда - это роза ветров, она же символическое изображение компаса, сторон света и.т.п. - символ устойчивый, однако сильно заезженый,.. с креативной точки зрения - это дилетантство. Хотя в плашку ракеты вписывается органично.

Для SG - На выходных будет ТЕТРАЛ. Предлагаю отрисовать и распечатать все более менее приемлемые варианты (мои варианты отрисованы в Corel) и устроить показ там - может еще кто придумает фикс идею - и изобразит ее "палкой на песке" - не следует забывать про сиюминутную идею... это иногда в корне переворачивает все стереотипы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Эмблема! 29 сен 2005 16:39 #126

  • SG
  • SG аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2339
Типа так?

Вариант мне тоже нравится. Прстоват, конечно, но есть мнение, что удовлетворит всех B) Одно "Но" - все-таки безвременно ушедшего Н.Э. надо в эмблеме попомнить, МГТУ всяких как грязи, а бауманскую символику не все знают. Например, можно снизу написать
"Бауманский турклуб"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:В ответ на вопрос R 29 сен 2005 16:41 #127

  • R
  • R аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 719
Тоже предлагаю подождать до выходных - инет не у всех ведь есть
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Эмблема 29 сен 2005 16:46 #128

  • R
  • R аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 719
Кто-то правильно заметил, что нужно обсуждать не конкретные изображения, а идеи.
Я вот немного подумал над тем, какие требования должны предъявляться к нашей эмблеме.

Чтобы не растекаться мыслью по древу и не пересказывать все от Иакова, предлагаю обсуждение вести по плану, отвечая на следующие вопросы:
1. Для чего нужна эмблема турклуба?
2. Для кого она предназначена, кто будет ее видеть и где?

Ответив на эти вопросы, нам легче будет найти ответ на следующие:

3. Какие эмоции, чувства должна вызывать эмблема?
4. Какие символы, изображения должны присутствовать на эмблеме?
5. Нужна ли символика МГТУ на эмблеме и если да, то в каком объеме?

Мой вариант ответов.
1. Эмблема нужна для того, чтобы представлять турклуб вовне - в интернете, СМИ, на соревнованиях и т. д.
2. Эмблему будут видеть посетители сайта, туристы в походах, на соревнованиях, просто случайные люди.
3. Эмблема в первую очередь должна создавать отличное представление о клубе. Мы занимаемся спортивным туризмом, поэтому преодоление препятствий, движение к победе, стремление стать лучшим должно найти отражение в эмблеме.
Туризм - спорт командный, поэтому хорошо бы отразить взаимодействие, помощь другу. Эмблема, видимо, создается надолго (10..100 лет), поэтому неплохо было бы заглянуть в будущее. Мне кажется, что всякие муси-пуси типа костров, гитар и палаток домиком остаются в прошлом веке. Возможно, новое время требует от эмблемы быть даже немного агрессивной.
5. Я считаю, что символика МГТУ не нужна (раньше думал как раз наоборот). Все мы любим родной ВУЗ, но эмблема - в первую очередь не для нас, а для внешнего мира. Поэтому нужно изобразить знакомые любому символы. К тому же горы-реки-солнце и т.д. будут конфликтовать с шестеренкой и ракетой.

И еще раз предлагаю все-таки приделать к эмблеме девиз - слова отличные, и не должны теряться.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:В ответ на вопрос R 29 сен 2005 16:47 #129

  • SG
  • SG аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2339
Для SG - На выходных будет ТЕТРАЛ. Предлагаю отрисовать и распечатать все более менее приемлемые
варианты (мои варианты отрисованы в Corel) и устроить показ там - может еще кто придумает фикс идею
- и изобразит ее \"палкой на песке\" - не следует забывать про сиюминутную идею... это иногда в
корне переворачивает все стереотипы.

Ты знашь, я особо не против, при условии что в пн (крайний срок, когда можно что-то успеть заказать к слету) это будет отрисовано в кореле. Однако, признаться, исходя из своего опыта, могу сказать, что никого ты в Петухах не соберешь для обсуждения креатива. Поэтому все же предлагаю завтра еще раз проголосовать и держать выбранное как основной вариант. Если в Петушках удастся сгенерить что-то гораздо лучше, примем без голосования (либо проголосуем рано утром)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Эмблема! 29 сен 2005 16:57 #130

  • begimot
  • begimot аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 45
Написано. Лишняя надпись - дополнительный элемент, которй пропадет при уменьшении. К томуже гдето неподалеку есть именно "Бауманский" ТК, а не ТК МГТУ им Н.Э. Баумана, хотя надпись МГТУ автоматом отсекает все неверные предположения.



Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Эмблема 29 сен 2005 17:03 #131

  • SG
  • SG аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2339
В целом согласен. Но по последнему пункту (символика МГТУ) имею несколько другое мнение.
1.Внося в эмблему элементы бауманской символики мы показываем единение с ВУЗом, что мы не сами по себе, а кусочек могучей организации. И это должно работать на нас.
2. Узнаваемость эмблемы резко повышается
3. Привлекательность эмблемы в глазах бауманцев также резко повышается

Приведенное вовсе не показывает, что я не мыслю эмблему без символики бауманки. Да и твой вариант дополнить очень просто (например, оч. маленькая ракетка, пересекающая окружность в верхней части)

Девиз тоже, конечно, неплохо приляпать. Хотя это и не герб B) А можно и без него
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Эмблема! 29 сен 2005 17:05 #132

  • begimot
  • begimot аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 45
Вот еще одна креативная идея :-) Копирайт принадлежит Бегимотам 1 и 2. (Креатилось в соответствующем состоянии) для соответствующего мероприятия - потом идея изменилась... - но этот вариант - даже МВ долго смеялся :-)

Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Эмблема! 29 сен 2005 17:07 #133

  • SG
  • SG аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2339
Написано. Лишняя надпись - дополнительный элемент, которй пропадет при уменьшении. К томуже гдето
неподалеку есть именно \"Бауманский\" ТК, а не ТК МГТУ им Н.Э. Баумана, хотя надпись МГТУ автоматом
отсекает все неверные предположения.

Напиши вместо "Бауманский" "им. Баумана" (в таком варианте это нормально будет смотреться) и вся двусмысленность исчезнет. Так будет лучше.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Эмблема! 29 сен 2005 17:27 #134

  • R
  • R аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 719
Супер! Генерируй креатив к ночному ориентированию!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Эмблема! 29 сен 2005 17:38 #135

  • begimot
  • begimot аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 45
Легко!

Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Эмблема 29 сен 2005 17:53 #136

  • R
  • R аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 719
SG писал(а):
2. Узнаваемость эмблемы резко повышается

Не согласен - небауманцы (подавляющее большинство будущих созерцателей эмблемы) вообще о бауманских символах ничего не знают. Да и я сам (хоть и выпускник МГТУ) с трудом помнил, как эта ракета выглядит - до того, как эмблему стали обсуждать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Эмблема 29 сен 2005 20:39 #137

  • SG
  • SG аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2339
Не согласен - небауманцы (подавляющее большинство будущих созерцателей эмблемы) вообще о бауманских
символах ничего не знают. Да и я сам (хоть и выпускник МГТУ) с трудом помнил, как эта ракета
выглядит - до того, как эмблему стали обсуждать.

Дык я про бауманцев и говорил :laugh:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Эмблема! 30 сен 2005 10:40 #138

  • ABerezin
  • ABerezin аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 185
begimot писал(а):
... мои предыдущие варианты - это лишь фантазии на тему,... Всеравно этот лого както привычнее, роднее что-ли.
Молодец! Неплохой вариант в лаконичном стиле. Ма-аленькая поправка (если всё делать по-взрослому):
То что в этой ветке называли "ракетой" - на самом деле треххвостый инверсионный след от ракеты. Эмблема разработана лет двадцать назад Кузнецовым С. Н.(могу с ним познакомить) и зарегистрирована как товарный знак. Имеет описание - легенду. Каждый элемент что-то символизирует. По-хорошему, если использовать эмблему - то надо это делать без искажения и смысла и начертания. То, что современные околоначальственные коммерсанты (с некоторыми тоже могу познакомить) наплодили (без ракеты, след ее превращен в какойто убогий крестик, все обрамлено лаврушкой) - просто дурновкусие. ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЙ ЗНАК МГТУ - ДРУГОЙ!!! К сожалению не смог найти официальных данных о нем, хотя несколько дней уже ищу. Придется Кузнецову звонить, тревожить старика. Привожу приблизительное подобие по памяти (могу ошибиться). В стройотряде у нас были нарукавные эмблемы в разных вариантах. Этот (кажется!!) - канонический.
Оригинальная мысль - в Музее МГТУ должны знать. Там много лет была очень достойная директор.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Эмблема! 30 сен 2005 10:59 #139

  • Dimaro
  • Dimaro аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 518
А кирку (буковка Т), можно еще заменить на грибочек... :rolleyes:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Эмблема! 30 сен 2005 11:13 #140

  • begimot
  • begimot аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 45
ЗЫ,... я такой ТМ не видел, какой видел, такой и рисую,.. Есть оригинал с которого рисовать? - на сайте bmstu.ru такой же, как и в шапке сайта турклуба.
Разумеется надо над пропорциями поработать и над шрифтами,... они имеют эксклюзивное начертание и обычный ARIAL не катит (букву У в надписи МГТУ я переделывал, также и остальные буквы надо подкорректирвать). Т.е. нужен оригинал, с которым работать и набор правил работы с ним,... и расшифровки символов и элементов (чтобы случайно чего не удалить нужного).
Это опять же для случая, если мы работаем со стилем бауманки, а не изобретаем собственное колесо (весло, ледоруб,...), выгодно оличающееся от зарубежных аналогов.

Импортные микросхемы имеют 16 ножек, а наши еще и 2 удобные ручки для переноски...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
Время создания страницы: 0.217 секунд
Работает на Kunena форум