Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Проект МЧС

Проект МЧС 07 дек 2004 13:24 #1

  • Ivan0
  • Ivan0 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 464
Ну вот и топик.
сам документ - http://www.tssr.ru/main/spp/safety/272/
ответ востокова - http://www.tssr.ru/main/spp/safety/284/
призыв МАИшников - http://www.turclubmai.ru/admin/admin_news/long_news.php?id=573
ну и почитайте вокруг на ТССР - http://www.tssr.ru/main/spp/safety/
вот еще про туризм - проект классифицированных лыжных маршрутов http://www.tssr.ru/files/materials/270/ski-etalon.doc

Дальше ищите и читайте сами. на форуме www.tourism.ru есть тема, на mountain.ru тоже была...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Проект МЧС 07 дек 2004 16:25 #2

  • vilgeforts
  • vilgeforts аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 672
Отзывы регионов по проекту МЧС на сайте МАИ:
www.turclubmai.ru/heading/191/index.php?...ric/191&id_top_name=
(можно использовать как "рыбу" для составления письма)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Проект МЧС 09 дек 2004 11:24 #3

  • SG
  • SG аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2339
Касательно меня лично, я написал следующее письмо А. Лебедеву:
Здравствуйте, Андрей.

Пишет вам Сергей Ганаховский из Клуба Туристов МГТУ.

Мы также провели собрание в клубе, на котором информировали ребят о инициативах "сверху". Однако, ввиду того, что народ был плохо подготовлен и документы до собрания читали единицы, внятно выразиться никто не смог. Никакого коллективного письма мы также не подготовили :( по той же причине. Руководство Клуба выступило весьма разрозненно, не заняв единой позиции по тому, каким именно образом необходимо прореагировать. Однако, один из нас, являясь специалистом в области страхования, подготовил краткие комменатарии к предложению с позиций страхования. Если интересно, ознакомиться с ними можно здесь: tourism.bmstu.ru/index.php?option=conten...view&id=79&Itemid=27

Такие дела.
Касательно меня лично, я полностью поддерживаю Вашу позицию и согласен, что необходимо каим-то образом дать знать властьимущим о нашем мнении. Например, составить коллективное письмо-обращение, выложить в интеренете, где бы в комментариях те, кто согласен, могли бы подписаться. Далее это письмо передать выше. В принципе, можно было бы провести митинг, народ из нашего Клуба подтянулся бы.

С уважением,
Сергей

От себя могу добавить, что, к сожалению, может быть принят и подписан любой бред. Учитывая, что наш Клуб существует под крылом МГТУ и как самостоятельная организация мы из себя ничего не представляем, нам придется следовать букве закона. Особенно это касается походов низкой категории сложности, в которые ходят студенты. Секции туризма на кафедре воспитания нужны разряды и регалии, отчеты о проделанной работе. Понятное дело, что незаявленные мероприятия туда не попадают. Поэтому на нас будут давить и деваться будет некуда.

Мое мнение - документ должен быть пересмотрен и переориентирован, а может, даже, разбит на несколько. Функции оформления групп должны остаться у МКК. Если необходимо какое-то взаимодействие с МЧС, именно МКК должна это обеспечивать (например, направлять копии заявленных маршрутных книжек и др. документов). Увы, существует федеральный закон, требующий наличия мед. справок. Соответственно, необходимо организовать какие-то упрощенные процедуры их получения. Касательно мед. страховки - дело нужное, но опять-таки, должны существовать льготные тарифы, дотируемые государством, в случае когда путешествия некоммерческие. Также глупо распространять закон на все виды активного отдыха. К тому же некатегорийные походы должны иметь упрощенную процедуру оформления, и, возможно, никакого участия МЧС тут вообще не нужно.

В общем, необходимо найти конкретных людей (рабочую группу), которые это дело писали, авторов много быть не может. И объяснить им, ЧТО они предлагают. А еще лучше провести общую конференцию этих людей, ответственных чиновников и народа (нас, то бишь).

Все вышесказанное - мое личное мнение.
Сергей Ганаховский

Сообщение отредактировано: SG, в: 2004/12/09 11:26
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.168 секунд
Работает на Kunena форум