Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Врачебно-физкультурный диспансер

Врачебно-физкультурный диспансер 26 окт 2009 22:30 #1

  • 498
  • 498 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 537
Несколько наверное поздновато, в свете приближающихся стартов ноябрьских 1-ек, но тем не менее...

Для участия в походах стало хорошим тоном для руководителей требовать справки об отсутствии противопоказаний по здоровью от участников. Особенно для тех кто идёт в поход первый раз.

Для того что бы провериться и существуют специальные врачебно-физкультурные диспансеры (ВФД), где вас осматривают врачи с прицелом на то что вы будете испытывать физические нагрузки. Снимают, в частности, кардиограмму после нагрузки и т.д. и т.п.

ВФД есть в каждом округе, районные... Но не во все можно просто "придти с улицы", т.к. они обслуживают организованные группы от секций спортивных, иногда по жесткому графику и проч., проч.

Туристы из нашего ТК регулярно проходят осмотры в ВФД №4, там уже папка под туризм заведена давно... Занимает это 2-3 часа примерно.

Координаты:
г. Москва, ул. Атарбекова, д. 3
тел. регистратуры: (495) 963-08-72

Следует отметить что приём по данному вопросу ведется не во все часы работы диспансера, а либо в первой, либо во второй половине дня. ОБЯЗАТЕЛЬНО звоните в регистратуру чтобы узнать подробней, а также о наборе документов которые вы должны туда привезти, что то по памяти вспомню... :

- паспорта ксерокопия и подлинник
- страховой полис ОМС
- выписка из поликлиники по месту жительства о перенесенных заболеваниях и прививках (если вы первый раз)

http://www.mosgorzdrav.ru/vfd4

схема проезда:

http://www1.eatlas.ru/scripts/ymap.dll/mosgorzdrav/dmap.html?zoom=1550&map=Msk_mosgor&lay=m4&val=280&name=1256584635968&w=547&h=405

Если Преображенка для вас далека как звезды, в принципе сервис по первой ссылке поможет найти вам ВФД поближе.. на Динамо вот вроде есть... Звонить не ленитесь про часы работы, документы, условия приема....

Такие пироги.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Врачебно-физкультурный диспансер 27 окт 2009 00:08 #2

  • filatov
  • filatov аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1126
на Преображенке сделал все за 40минут
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Врачебно-физкультурный диспансер 27 окт 2009 09:57 #3

  • arabadgiev
  • arabadgiev аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 789
На Динамо говорят за деньги и за несколько дней
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Врачебно-физкультурный диспансер 27 окт 2009 10:00 #4

  • ESukhareva
  • ESukhareva аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 69
Ребят, если у вас в выписке из карты из районной поликлиники значатся какие-либо нестандартные заболевания или вы стоите на учете у какого-нибудь узкого специалиста, советую сразу брать у этого самого специалиста заключение о том, что вам можно заниматься спортивным туризмом. Это помимо выписки из карты от терапевта.

На Преображенке можно и за 20 минут успеть сделать, если народу нет.
На Динамо ехать не советую, там платно (аж 2000 тыс. руб.) и до фига врачей проходить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Врачебно-физкультурный диспансер 27 окт 2009 11:02 #5

  • sharlotka
  • sharlotka аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 249
Очень не хочется, чтобы в сознании новичков, собирающихся в свой первый поход, медицинский допуск была только лишней формальностью. Даже если вам не выдали справку в диспансере, не стоит обманывать руководителя о состоянии своего здоровья и покупать её. :( Скажите всё по-честному еще в Москве, может это поможет избежать проблем на маршруте… Лучше знать о том, что может с вами случиться до похода, чем соображать что же делать, когда до людей и квалифицированной медпомощи несколько дней и километров пути.:angry:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Врачебно-физкультурный диспансер 27 окт 2009 11:59 #6

  • ESukhareva
  • ESukhareva аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 69
Полностью согласна с предыдущим оратором )

Да и к тому же, технология получения справки предельно проста.

Всего 5 кабинетов: офтальмолог, невропатолог, хирург, кабинет с ЭКГ и процедурой когда дуешь в трубочку, кабинет, где измеряют массогабаритные хар-ки, силу рук (не знаю как это по научному называется) и объем легких и тут же финальный врач.

Работают они пн, ср, пт: 14-19; вт, чт: 9-14.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Врачебно-физкультурный диспансер 27 окт 2009 12:09 #7

  • TaTomka
  • TaTomka аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1016
Пройти физдиспансер перед первым походом нужно обязательно. У нас в походах специфические нагрузки и если ваш организм не готов их принять без особых последствий в таком случае, на мой взгляд, лучше в поход не ходить. Здоровье дороже любых красот и подвигов.

Покупать справку не надо. А уж обманывать руководителя - это совсем недопустимо. Подло, я бы даже сказала. К сожалению, есть такие товарищи, которые о своих болезнях говорят уже в походе. Что прикажите делать с участником, который в середине маршрута, вдали от людей и какой-либо квалифицированной медпомощи, сообщит вам, что ему не просто нездоровится, а начало прогрессировать его серьёзное хроническое заболевание, о котором он знает естественно уже давно, но вам не говорил, ну и что врачи, естественно его с этой хворью ни в какой поход не пускали, тоже вам не сказал. И вот как хочешь, так его и транспортируй несколько суток. Далеко за примерами ходить не нужно. И это ЧП возникло не случайно, в результате какого-то НС, а почти намеренно, из-за того, что кто-то не подумал о людях, которые идут вместе с тобой, я уже не говорю о руководителе, на которого ложиться ответственность за это всё.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Врачебно-физкультурный диспансер 27 окт 2009 16:05 #8

  • janyfe
  • janyfe аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 261
Да уж, примеров предостаточно. И точно стоит задуматься прежде всего самому. Дело не в каких-то формальностях, бумажках и галочках. Вот в двойке были на перевале, а там табличка, погибла девушка. Нет, не камень прилетел, никакого НС, просто остановилось сердце, и высота-то в районе 3700м, т.е. не очень большая, но, как оказалось, достаточная, чтобы обострилась болезнь. И какого потом руководителю, родителям, друзьям думаю говорить не стоит.

Для чего же я это пишу, наверно для того, чтобы новички обязательно серьёзно отнеслись к медицинскому допуску!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Врачебно-физкультурный диспансер 28 окт 2009 11:29 #9

  • Grey
  • Grey аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 449
Если будут удаляться мои сообщения, то ничего хорошего из этого не получится.
У людей должна быть свобода выбора метода и способа получения документов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Врачебно-физкультурный диспансер 28 окт 2009 12:06 #10

  • R
  • R аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 719
Grey писал(а):
Если будут удаляться мои сообщения, то ничего хорошего из этого не получится.
У людей должна быть свобода выбора метода и способа получения документов.

хмм.. Удалять чьи-л посты - это очень, очень гадко :( И вообще это изначально пораженческая позиция, ведь гораздо правильнее просто втоптать в говно автора-неадеквата, если он действительно не прав.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Врачебно-физкультурный диспансер 28 окт 2009 14:24 #11

  • Svell
  • Svell аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 301
Grey писал(а):
У людей должна быть свобода выбора метода и способа получения документов.
Суть то не в получении документов, а в проврке своего здоровья на предмет соответствия.

Интересно, что сейчас даже некоторые ГАИ в москве при выдаче водительского удостоверения забраковывают "покупные" справки и посылают в реальные диспансеры. А уж, казалось бы, структура коррумпирована до нельзя...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Врачебно-физкультурный диспансер 28 окт 2009 14:34 #12

  • Grey
  • Grey аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 449
Svell писал(а):
Grey писал(а):
У людей должна быть свобода выбора метода и способа получения документов.
Суть то не в получении документов, а в проврке своего здоровья на предмет соответствия.

Интересно, что сейчас даже некоторые ГАИ в москве при выдаче водительского удостоверения забраковывают "покупные" справки и посылают в реальные диспансеры. А уж, казалось бы, структура коррумпирована до нельзя...

А вот это нарушение законодательства, ибо ГИБДД обязано принимать справки, выданные организацией, имеющей лицензию.
Возможно кто-то купил справку у тех, кто не имеет лицензии, тогда они сами виноваты, что не просмотрели полномочия организации, выдавшей справку.

TO R: Рома, я же не агитирую за покупку справок, это плохо и неправильно, просто если кто-то хочет это сделать на свой страх и риск, то я избавлю его от поисков. Каждый сам вправе решать как ему получать указанный документ.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Врачебно-физкультурный диспансер 28 окт 2009 14:41 #13

  • SG
  • SG аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2339
Grey писал(а):
Если будут удаляться мои сообщения, то ничего хорошего из этого не получится.
У людей должна быть свобода выбора метода и способа получения документов.
Я бы сказал, что при удалении стоит удалять не сам пост, а его содержимое. Вместо исходного содержимого указывать, кто отмодерил и по какой причине.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Врачебно-физкультурный диспансер 28 окт 2009 15:28 #14

  • R
  • R аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 719
2 Grey: речь вообще не про твое стертое сообщение. Гриш, тут вопросик есть на тему нашей судебной с-мы, на пару минут. Чел в неприятную ситуацию класса ДТП попал, помочь надо. Телефон в профайле - валидный?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Врачебно-физкультурный диспансер 28 окт 2009 15:57 #15

  • Grey
  • Grey аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 449
да, звони
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.161 секунд
Работает на Kunena форум