Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Азия,август,2-3 к.с.:Предварительный анонс похода

Азия,август,2-3 к.с.:Предварительный анонс похода 20 апр 2009 22:05 #1

  • kuzanyan
  • kuzanyan аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 28
Дорогие друзья!

После удачного и приятного похода на Южный Урал этой зимой, хорошо бы продолжить походную линию и провести горный поход. Идея, которая висит в воздухе – учебно-тренировочно-познавательный поход в Азиатские горы на 2-3 недели. Обсуждаются сроки в районе 1-15 августа +/- 3-4 дня.

Категория похода 2-3 в зависимости от подготовленности участников.

Предлагаются районы (куда не нужен загран. паспорт):

1. Северный Тянь-Шань (Алма-Ата -> Иссык-Куль, Заилийский Алатау, Кунгей)

2. Западный Тянь-Шань (Бишкек, Киргизский хребет, а потом (после похода) поехать на Иссык-Куль)

3. Центральный Тянь-Шань (Каракол [Пржевальск], Терскей Алатау, район проведения школы горного турклуба МГУ)

Принимаются и другие предложения.

Группа нуждается в 4-7 участниках с опытом 1-2 и базовым знанием горной техники, а так же умением и желанием учиться. Появление руководителя приветствуется, но на крайний случай им могу быть и я, но бОльшую часть мая-июня меня не будет в Москве.

Для начала предлагается поговорить, а заодно и потренироваться в Подольске 25-26 апреля, заехать вечером в субботу (кто знает как там с местами под палатку для ночевки?), потренироваться вечером, поквасить, переночевать, утром и днем в воскресение полазить еще.

О себе (кто не знает Кузаняна): Максимальный опыт 5ГУ/4РГ, 6ЛУ/4ЛР, однако, в последние 4 года больших походов не водил. По роду научной работы нахожусь бОльшую часть времени в Великобритании и Китае.

Откликайтесь!

Ваш Кирилл Куз.
Вот еще ссылки на старые походы
Кичик-Алай 2003: www.turclubmai.ru/heading/papers/857/
Sayan-2004: dw.school2.ru/win04s/
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Азия,август,2-3 к.с.:Предварительный анонс похода 21 апр 2009 13:22 #2

  • maxxworld
  • maxxworld аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 52
Заманчивое предложение, но, к сожалению опыта пока еще нет...
На счет Подольска.
Выход был 18-19 апреля.
Места под палатки есть, проблем с этим там нет. Насколько я помню, там есть 3 плоских площадки под 5-7 палаток.

P.S. Посклольку погода не очень, приготовьтесь к тому, что путь до "скал" очень грязный.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.106 секунд
Работает на Kunena форум