Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Наши в Белгороде

Наши в Белгороде 04 июль 2008 17:40 #1

  • zaya
  • zaya аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 4851
Сегодня на гонку "Авантюра рейд" в Белгород уезжают Коля Евстафьев и Антоха Старшов.

Они участвуют в двух разных командах - "Фантом" и "team eXtream".
Надеюсь, что мудрость и опыт одного, а также энергия и напор второго из наших бойцов позволят их командам пройти трассу гонки и оказаться повыше в итоговом протоколе.

Желаю удачи и победы. Главное - не сдаваться!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Наши в Белгороде 06 июль 2008 20:40 #2

  • zaya
  • zaya аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 4851
Есть новости из Белгорода.

Только что (в 20.11) написал Коля Евстафьев:
"Прошли всю дистанцию, а значит - в первой десятке!
Победили хохлы ("Milo-team"), "Арена" и т. п.
Исключительно насыщенная и трудоемкая гонка.
Погода сегодня хорошая, вчера был дождь."

Молодец, Николай Евгенич, зажог в очередной раз. Поздравляю!
Что-то Старшов молчит... =)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Наши в Белгороде 06 июль 2008 23:04 #3

  • zaya
  • zaya аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 4851
По словам Коли: "Антоха в соседнем вагоне".
Ладно, надеюсь, завтра сами все расскажут...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Наши в Белгороде 07 июль 2008 15:53 #4

  • Starks
  • Starks аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 575
Да, гонка получилось очень интересной и захватывающей.
Наша команда "Team eXtreme" шли практически всю дистанцию в 10-ке в любительском классе. В районе 3-4-х утра, когда оставалось взять около 5-7 КП, пришлось сойти с трассы по причине усталости напарницы. Дело еще усложнялось тем, что у нас был только один фонарь,в другом забыли поменять батарейки и он сдох. Катать ночью без фонаря по песчатным трассам дело не очень приятное. Вернее даже написать о том, что мы рассчитывали закончить гонку до 12 ночи, и фонарь не понадобится, но даже лидеры в любительском классе закончили только в начале второго.

В любительском классе особой технической сложности этапы гонки не представляли: ориентирование, движение по линии, плаванье, вело-ориентирование, дюльфер с моста (под мостом прикреплен кампостер), простые логические задачи. В про-классе все было намного сложнее, там были очень сложные и выматывающие трекинги, сложные технические этапы. Но об этом хотелось бы передать слово Коле (est).

В целом могу сказать, что гонка в Белгороде очень хорошо поставлена, много организаторов и множество хороших этапов - чувствуется, что Готовились. На гонке познакомился с многими интересными людьми, лидерами мультиспорта. В гонке многие команда объединяются по 2-3 команды и помогают друг другу, получается борьба не против конкурентов, а соревновнование против организаторов. Такая взаимовыручка помогает быстрее выполнять этапы и делает гонку веселее. ;)
Природа области Белгорода очень красивая - приятный сосновый лес и песчатные горки, сам Белгород уютный и чистенький город.

Настроение отличное, выходные проведены весело, всем советую вливаться в ряды участником подобных соревнований.

Отдельное спасибо Зайцу за снарягу, Коле за советы и теплую компанию в поезде! Моей напарнице (Катерине) за приглашение побегать в команде.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Наши в Белгороде 07 июль 2008 15:53 #5

  • Starks
  • Starks аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 575
yo
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Наши в Белгороде 08 июль 2008 00:06 #6

  • est
  • est аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 572
да, супер гонка, куча впечатлений!
напишу рассказик
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Наши в Белгороде 08 июль 2008 02:06 #7

  • 498
  • 498 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 531
Респект и уважуха вам от старого пердуна!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Наши в Белгороде 10 июль 2008 00:41 #8

  • est
  • est аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 572
даже знаменитый RedFox, в какой-то степени отдыхает!

второй раз участвую в Белгородской Авантюре, и не могу не отдать
должное мастерству организаторов, изобретательно предлагающих самые изощренные формы мазохизма для полутора сотни разнообразнейших участников с общим диагнозом..

команда "Фантом плюс"
Фантом (на фотке слева) - это Саша Удовенко (на фотке слева), ориентировщик и немного альпинист
плюс (на фотке справа) - это, по моей роли на уже второй моей белгородской гонке скромный Я ...

такие вот зарисовки чисто личных впечатлений:

1. Для начала - эстафета на скорость

- плавание 150м + ~1,5 км бега

илистый, заросший водорослями пруд, на задворках спорткомплекса..
семь десятков спортсменов/любителей, преодолев преграды труб теплотрассы, прибрежный болотный бурьян с дикими криками дружно влетает в вонючую воду - аплодисменты немногочисленных зрителей, удивленно шарахающиеся дурные рыбёшки и шуточки добродушных судей на резиновой лодке посреди озера обозначающих КП

спринтерский забег по солнечному Белгороду, был бы прекрасен, если бы несколько глотков полезной озерной воды в желудке не просились так обратно в озеро..


- ориентирование по выбору (8кп в парке Белгорода)

пока мой собрат по удовольствию ориентировался, большУю часть времени провёл в сортире дворца-спорткомплекса..
(переодевался)


2. Велоэтап1 километров 30 по степной части, за город

велобросок из города на природу
поля, перелески - вспомнить на этапе особо и нечего, кроме разве только белгородской свалки-полигона куда, оптимизируя маршрут завёз меня мой соратник-навигатор


3. Ориентирование ~8км, настоящее по лесной пересеченной местности

ну вот, наконец, удовольствия мазохиста-ценителя начинаются! после московского лета тепло, с дуру пошел в лес в шортиках, маечке - а тут крапивы и комары, болота и прерии
многочисленные КП с выдумкой расставлены по всему лесному массиву
ориентировщик Сашка прёт как танк по азимуту, без ошибок берёт КП один за другим, тупо бегу за ним стараясь не отстать, в суматохе об торчащий под травой сук сильно расшиб ногу..

на хвост садится какая-то молодёжная команда за номером 62 - теперь за лидером бегут уже трое
по ходу поясняю молодёжи что попадают они на пиво, но как после выяснилось – не пацаны :(
отыгрываем потерянное на посещении свалки время, догоняем путейцев ("Светлый путь МАИ")

..один из КП стоит на шесте посреди откровенного болота, нога кровоточит - баясь гангрены, махаю Сашке ручкой с берега
..чтобы найти скрытые КП (движение по линии) нужно пройти километр по этой самой линии – тёплое говно, чапыжник и крапива
в голове появляются первые осмысленные вопросы - "а зачем это я тут?"


4. Велоэтап2 по лесной местности, 20км, включая спецэтапы

едем по шоссе, затем грунтовке - кручу по-стариковски, давая фору нескольким резвым группам
как и обещал прогноз появляются тучки, накрапывает дождик, с ужасом вспоминаю прошлогодние грязи, но этот раз местные Боги благоволили


- спецэтап переправа с велосипедами, 500м плавания

водное препятсвие – река-водохранилище шириной метров пятьсот
надутые огромные автомобильные камеры
задача простая: переплыть реку с велосипедами, отметиться на плавающем посреди реки КП
что собственно и сделали, даже и нечего рассказать - вопреки волнам, дождику, да встречному ветерку
как-то неожиданно просто и весело получилось..


- спец-этап "Здание"
на входе легенда-квест из серии история городка с пропущенными фактами
на многочисленных комнатах-дверях пустого здания варианты ответов правильный приближает к КП
идея шарады классная! жаль лишь, чем вчитываться и думать, быстрее оказалось тупо обегать все комнаты :)


5. Треккинг 30км со сложным ориентированием, включая прохождение спецэтапов
- технический: горизонтальный трамвай, с перестёжкой посредине на вертикальный дюльфер 40метров
- технический: паутинка


этап первого трекинга, по изощренному замыслу организаторов задуман был пояснить командам всё, не оставить никаких иллюзий и мыслей о дальнейшем!

для разминки переправа 40 метров вплавь через глубокую речку
полная ещё перспектив остаться сухими команда перед нами, переправлялись голенькими
достойный последователь Ромы Бутова, мой напарник, ни капли не раздумывая с разгона бросается в тёмную воду..
гордо отплёвываясь, через несколько минут обходим одевающихся молодых белгородских мультиспортсменов

идём бодрым шагом к КП, вполне довольные собой, травлю "рассказики по жизни", обгоняют бегом белгородские мультиспортсмены
нее, такой спорт нам не нужен – говорю Сашке – только пешком

второй раз белгородские мультиспортсмены догоняют нас у следующего КП: заброшенный посреди леса дом, в сарае с узким лазом-норой

и понеслось.. – овраги-каньоны, речки-броды, дремучие леса, технические этапы..
что ни КП, то с изюминкой – КП на деревьях на высоте три метра, пять метров, на опоре вышки...
самое изощренное в проточной трубе диаметром 80 см, под наклоном и конец трубы в кот. залезаешь на треть в жиже :)
типа натурально РВГ ("рожей в грязь") ложишься и ползёшъ – видела бы меня жена! :-/

идем вместе с белгородцами общаемся, классные ребята оказались КМСами по турмногоборью – Вовка и Женя, с мокрыми жопами по очереди лазаем отмечать карточки во все эти аналы...
эх, не записал контактов проставицца! парни реально выручили с «паутинкой», да и просто пивка покушать в удовольствие

Сашка всё время замечательно и без ошибок ориентируется, что позволяет нам здорово выигрывать время, даже двигавшиеся всё время впереди трёхжильные маёвцы – у самого забавного этапа оказываемся одновременно


- коастеринг по Белгородски

Коастеринг (от английского coast - побережье) - разновидность трекинга, в которой движение осуществляется строго по/вдоль береговой линии.

два часа южной ночи, пасмурно моросит дождик
задача: двигаясь 2,5 км вдоль береговой линии речки отыскать скрытые КП
беда только, что береговой линии как таковой нету – берег речки-болота плотно порос трёхметровым тростником, ивами, и какой-то прочей ботвой, ну никак не допускавшей даже мысли передвигаться по ней
три озадаченные группы чешут репу,
звонок сонным организаторам всё легко объяснил: просто надо проплыть пару километров по реке и легко найти эти спрятанные КП 
итак картина: ночь, разгребая ряску надувным кругом, плывёт в туче изумленных насекомых бравый мультиспортсмен
и громко стучит зубами



6. Велоэтап3 20км по лесной местности

какое-то хитросплетение просек
ничего не помню, спал


7. треккинг 11 км включая спец-этапы:
- троллей 150м
- байдарки 3км
- "каньонинг" (движение по заданной линии с отысканием скрытых КП


тяжелый и трудоемкий, но потрясающе красивый и классно поставленный этап!
вверх на пупырь, вниз к болоту, снова вверх и снова вниз – ну тут уже если кто и оказался, уже не отступит
доброе солнышко – бонус Богов
и бонус, нежданный презент от организаторов – удовольствие прокатиться троллей молнией перемахнуть с холма да прямиком через речку!


8. Вело-4 15км по лесной местности

бегом-бегом на финиш! немного осталось! мы сделали это!!!


и вот теперь, снова в унылом офисе, слушая тоску коллег, я закрываю глаза, и с удовольствием убежденного мазохиста вспоминаю эту освежающую ряску ночной речки..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Наши в Белгороде 10 июль 2008 09:52 #9

  • zaya
  • zaya аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 4851
Отличный рассказ.

Результаты гонки можно скачать здесь:

класс "Любители"

класс "Спорт"

(файлы .xls)

Колина команда - на 9 месте по Спорт-классу, Антоха с напарницей в классе Лайт - на 21 месте в абс. зачете и на 12 в группе МЖ.

Вобщем, молотки ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Наши в Белгороде 10 июль 2008 10:20 #10

  • vbazunov
  • vbazunov аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 103
блеск !
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Наши в Белгороде 10 июль 2008 10:48 #11

  • SG
  • SG аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2339
Круто, подшивай к мемуарам ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Наши в Белгороде 10 июль 2008 12:33 #12

  • PD
  • PD аватар
Коля, не возражаешь, если перетащу твой рассказ на X-Race?

Щас тебе одын вещ скажу, только ты не обижайся. Компостер в трубе брался путем просовывания туда руки с дороги. Ползать на коленках по жиже - это дополнительный бонус :)

Удачи!
П.Д.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Наши в Белгороде 10 июль 2008 13:06 #13

  • est
  • est аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 572
вот ведь гадство! :-/

перетаскивай
и прифиль тут у нас заполни :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Наши в Белгороде 10 июль 2008 13:51 #14

  • KG
  • KG аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 20
Ага-ага! Жена все представила. И ознакомилась уже со всеми последствиями :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.225 секунд
Работает на Kunena форум