Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Азимут 2008

Азимут 2008 25 янв 2008 14:41 #1

  • INIT
  • INIT аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 824
www.azimutnight.ru/
представляет зимние соревнования по ночному ориентированию

есть 3 дистанции 20,25,40 км
последним в фиерии участвовать не надо




ПАРАД ПРОФЕССИЙ


И сказал ребятам Вася:

«Мы пока в четвертом классе,

Но когда пройдут года

Кем же станем мы тогда?»


Детский фольклор


Господа, когда наши дети спрашивают нас, кем мы работаем, большинство из нас называет странно звучащие слова: менеджер, системный администратор, консультант. Удалось ли вам объяснить ребенку значение этих слов?

И только в учебниках и детских книжках можно встретить простые и понятные профессии: вагоновожатый, повар, врач, сварщик, ткачиха….. Где же они эти румяные пекари? Грудастые доярки? Добрые доктора? Отважные крановщики? Теперь эти профессии занесены в красную книгу.

Нам не удалось найти ни одной организации, оберегающей исчезающие виды профессий. В связи с чем, Азисполком (в этом году – АзПрофсоюз) взял на себя трудную, но почетную миссию по организации профсоюза, целью которого стала популяризация этих редких, но таких нужных обществу специальностей!

А посему наш АзПрофсоюз приглашает представителей профессиональных меньшинств для участия в Параде профессий в город Мастеров, где каждое меньшинство продемонстрирует свои профессиональные достижения и поднимет моральный дух.

К участию в Параде профессий приглашаются цеха, мелкие артели, бригады, вольные каменщики готовые продемонстрировать свой талант, мастерство, полезные навыки, поделиться опытом.

Добраться до города Мастеров, что бы попасть на Парад, артели и прочие цеха смогут в ночь с 22 на 23 с февраля 2008 года. Инициативная группа ярких представителей профессии должна представить нескольких специалистов, готовых проявить свои профессиональные таланты в работе в условиях Крайнего холода. Или глобального потепления, в зависимости от обещаний Гидрометцентра (см. Прогноз погоды).

АзПрофсоюз понимает, что все профессии разные. В некоторых год идет за два, а в некоторых за три. Поэтому и задания надо дифференцировать. Профессиям с повышенным коэффициентом опасности предлагается дистанция 40 км и стакан молока за вредность, профессии. Менее вредным профессиям – дистанция 25 км и 100 мл молока. И, наконец, самым безвредным профессиям и прочим легкотруженникам – 15 км.

Внимание! Специалисты вредных профессий не допускаются к проживанию в городе Мастеров и к участию в Параде профессий, дабы не допустить распространения пропаганды вредных профессий в честном народе. Поясняем: команды, выбравшие супер-спортивную трассу 40 км не допускаются к проживанию в лагере и освобождаются от участия в культурной программе.

С момента начала забега всю ответственность за физическую и психологическую безопасность инициативной группы специалистов берет на себя Ведущий специалист, он же капитан команды.

Инициативная группа обязана решить свою профессиональную задачу и дойти до 17.00 23 февраля 2008 г в город Мастеров, где и будут раздаваться соответствующие вознаграждения.

Поскольку участие в Параде профессий может потребовать разных профессиональных навыков, знаний и умений, специалисты могут привлекать сдельных работников, совместителей и прочий обслуживающий персонал. Этот самый персонал может прибыть непосредственно в город Мастеров (избегнув трудностей Крайнего холода и/или Глобального потепления) и участвовать в выполнении других профессиональных задач.

Во имя соблюдения справедливости, равенства и братства всех специалистов, а также для усложнения профессиональных задач, АзПрофсоюз засекретил точное местонахождение города Мастеров. Его координаты будут сообщены после 6 утра (по местному времени) 23 февраля 2008.

Цеха, артели, бригады и прочие трудовые сообщества допускаются на Парад профессий при соблюдении следующих условий:

1. Выдвинуться в путь могут только Инициативные группы, включающие в себя физически и психологически здоровых специалистов в количестве не менее 3-х штук. Полноценной считается группа, в состав которой входит не менее 5 специалистов.

Недостаток или переизбыток специалистов осложняют решение профессиональной задачи и снижает общее КПД группы, а также вознаграждение. Данное осложнение выражается в % штрафа от получаемых результатов:

3 специалиста – вознаграждение снижается на 35% (то есть, вычитаются 35% очков от конечного результата бегов)

4 специалиста – 15%

5 специалистов – 0%

6 специалистов – 10%

7 и более специалистов – 20%.

2. Отсутствие в Инициативной группе хотя бы одной специалистки так же снижает шансы на вознаграждение на 20%.

3. Инициативные группы, состоящие из одних специалисток, премируются на 15% от конечного результата бегов.

4. Несовершеннолетние специалисты (подрастающий кадровый потенциал) в силу недостатка знаний, умений и опыта, обязаны включить в Группу хотя бы одного совершеннолетнего специалиста. Действия п. 2 на такие группы не распространяются.

5. В процессе пути всем Инициативным группам категорически запрещается:

а) Разделять Группу на части с целью раздельного выполнения профессиональной задачи.

ВНИМАНИЕ!!! Количественный и качественный состав Группы фиксируется в начале, процессе и в конце пути. Увеличение или уменьшение специалистов хотя бы на одном из этих этапов заставляет усомниться в профессионализме Группы и приводит к 50% штрафу от общего результата прохождения пути.

б) использовать запрещенные средства передвижения.

Передвижение инициативных групп должно осуществляться исключительно на лыжах (или пешком). Впрочем, эксплуатация метро, электричек, самолетов и воздушных шаров тоже не возбраняется. Использование иных видов транспорта (особенно колесного) может запятнать профессиональную честь и лишить Группу соответствующего вознаграждения.

в) для благополучного прихода к воротам города Мастеров следует прихватить: компас, файл для бумаги, транспортир, линейку, карандаш, иголку, фонарь, ластик и спасконец.

При получении пакета с заданием, Инициативная Группа должна оставить хотя бы один номер мобильного телефона любого специалиста отправляющегося на выполнение задания.

6. Обслуживающий персонал (или попросту халява).

Количество обслуживающего персонала не ограничено ничем, кроме размеров города Мастеров. Заезд его планируется с 13.00 23 февраля 2008 г.

7. Поскольку количество мест в городе Мастеров ограниченно. Да и придумывание профессиональных задач требует некоторого времени, регистрация участников Парада проводится нашим АзПрофсоюзом ЗАБЛАГОВРЕМЕННО.

Зарегистрированной считается артель, цех, бригада, которая не позднее, чем до 16 февраля 2008 года (включительно) подала заявку на участие, подкрепив это соответствующим профсоюзным взносом. Размер взноса определяется сроком предварительной регистрации:

Зарегистрировавшиеся до 31 февраля 2008 оплачивают взнос в размере 800 рублей (500 рублей питание и проживание + 300 рублей регистрационный взнос).

Зарегистрировавшиеся с 1 до 9 февраля 2008 оплачивают взнос в размере 1200 рублей.

Зарегистрировавшиеся с 10 до 16 февраля 2008 оплачивают взнос в размере 1500 рублей.

После 16 февраля размер взноса возрастает до 2000 рублей. При этом АзПрофсоюз оставляет за собой право отказать в регистрации команде.

Стоимость профсоюзного взноса для специалиста (бегуна) и для обслуживающего персонала (халявы) одинаковая.

Подрастающее поколение специалистов (дети и подростки от 8 до 16 лет) оплачивают взнос в размере 600 рублей. Увеличение размера взноса после 31 января производится так же как у их родителей (800 р с 1 по 9 февраля, 1300 р с 10 по 16 февраля).

Дети до 8 лет могут проживать в городе Мастеров бесплатно, при условии, что они размещаются на кроватях родителей и едят их еду. При желании обеспечить их отдельной едой или спальном местом, родителям необходимо заранее договориться с Профсоюзом (АзИсполкомом).


ВНИМАНИЕ!!!! В этом году максимальная вместимость лагеря 450 мест. Не успевшие их занять будут вынуждены участвовать только в спортивной части или жить в нечеловеческих условиях общежития (в холлах, коридорах и пр. не предназначенных для жизни местах). Ну, еще можно надеяться на чудо или на милость команды, успевшей занять место, которая возьмет шефство и приютит нерасторопных специалистов. Однако, АзПрофсоюз предоставляет возможность организации питания таких специалистов.

8. Демонстрация своих профессиональных достижений не сводится только к выживанию в условиях Крайнего холода и/или Глобального потепления. От специалистов так же требуется демонстрация интеллектуальной мощи, креативного мировоззрения и чувства юмора. Проявить эти качества можно при подготовке и участии в Параде профессий по трем обязательным и трем дополнительным испытаниям.


К обязательным номерам программы относятся:

А) Шоу-презентация профессии на тему «Трудовой будень». Список редких профессий, пригодных к участию в Параде уже составлен АзПрофсоюзом и будет вывешен на сайте.

Команда может осуществить свой профессиональный выбор одновременно с расставанием с профсоюзным взносом.

Для тех, кто не понял: команда, при оплате регистрационного сбора выбирает из списка профессий свою, которая будет обыграна ею в шоу-программе, т.е. чем раньше деньги нам, тем больше выбора вам.

Продолжительность более 7 минут уменьшают шансы команды на победу в номинации. Положение по культурной программе, определяющее:

систему штрафов за превышение времени выступления

описание конкурсов

критерии оценки культурной программы и пр. будет вывешено на сайте.

Б) Трудовой листок (он же газета)

В) Орудие труда (Макет)


Дополнительные конкурсы находятся в стадии разработки.


9. За участие в Параде профессий, артели, бригад и цеха будут награждены тремя комплектами наград за соревновательную часть (по одному за каждую дистанцию – 40, 25 и 15 км.) и два комплекта за общий зачет (минус суперспециалисты вредных профессий). Возможны еще какие-нибудь награды. Следите за информацией на сайте.


10. ВНИМАНИЕ!!!

Инициативная группа, которая по завершению путешествия не сумела предоставить отчет о полученных результатах (пропустила хотя бы одно обязательное КП или не сумела ВНЯТНО ответить на вопросы), рассматривается после всех Групп, не допустивших подобных ошибок. Финиш фиксируется по приходу последнего специалиста Инициативной группы.

Инициативная группа, не принявшая участие хотя бы в одном обязательном испытании культурной программой дискредитирует свою артель, бригаду и дисквалифицируется с аннулированием результатов путешествия.

Ведущие специалисты морально и материально отвечает за все, что сотворят его специалисты и обслуживающий персонал. По окончанию Парада профессий (до 16.00 24.02.2008 г.) он сдает место пребывания его специалистов в городе Мастеров представителю АзПрофсоюза (а именно коменданту Города), а так же возмещает ущерб, если таковой был нанесен.


Регламент Парада профессий находится в стадии разработки. Известно только, что СТАРТ со станции метро «Пушкинская» с 18.00 до 19.00 22.02.2008г.


Время начала пути фиксируется в момент получения задания с 18.00 до 19.00.

Инициативная группа, получившая задание после 19.00 штрафуется на сумму 30 минут + время опоздания.


Группа должна прибывать в пути не дольше, чем до 17.00 23.02.2008г. Инициативная группа, не дошедшая до города Мастеров до указанного срока обязана вскрыть SOS-пакет и сообщить об этом в АзПрофсоюз по указанным в инструкции телефонам. Время поступления звонка будет считаться временем финиша для Групп, вскрывшим SOS-пакет после 17.00.


Если Инициативная группа вскрыла пакет SOS до 17.00 23.02.2008г. (она также обязана сразу сообщить об этом в АзИсполком), то ее результаты будут рассмотрены после Групп, вскрывших SOS-пакет в 17.00 23.02.2008.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Азимут 2008 25 янв 2008 14:53 #2

  • zaya
  • zaya аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 4851
Ну и телега.. Еле прочитал!

Интересно было бы поучаствовать. Что-то вроде БГ и Ночного дозора, только по сельве и на лыжах.
Жаль, будем в это время походе...

Вот ссылко по теме:
www.azimutnight.ru/
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Азимут 2008 25 янв 2008 16:33 #3

  • nayr
  • nayr аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 82
возьмете в команду! сойду за плотника-художника)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Азимут 2008 26 янв 2008 21:39 #4

  • nayr
  • nayr аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 82
Уважаемый Александр!! Прошу Вас создать тему "Азимут – 2008" на главной странице сайта,чтобы лучше отрекламировать данное мероприятие!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.186 секунд
Работает на Kunena форум