Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Сервер Скиталец – письмо турклубу

Сервер Скиталец – письмо турклубу 10 янв 2008 11:43 #1

  • INIT
  • INIT аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 824
Уважаемые коллеги!

От лица редакции сервера для туристов и путешественников «Скиталец» обращаюсь к вам с просьбой о помощи.

Наш сервер, пережив достаточно трудные времена, в 2007 году вновь начал активно работать и публиковать материалы по спортивному туризму. Ежедневно мы публикуем не менее двух материалов – отчетов, рассказов, дневников. Отлаженная работа верстальщиков позволяет быстро размещать на сервере поступающие к нам материалы. Ежедневно сервер посещает не менее 3000 человек, которые читают не менее 10000 страниц. Безусловно, это – очевидное подтверждение небесполезности нашего труда.

Проблема, с которой мы столкнулись сейчас, достаточно проста – у нас заканчиваются материалы для публикации. Если говорить еще проще – мы почти опустошили свои запасники, сверстали все, что лежало на дисках, винчестерах, флешках и прочих носителях. Впереди замаячила угроза остановки публикаций по причине отсутствия первичных материалов для верстки.

Нам очень не хочется, чтобы «Скиталец» остановил поток публикаций. Мы надеемся, что размещенные на сервере материалы полезны не только нам – их читает большинство туристов России (да и не только России). Поэтому мы и решили обратиться к вам с простой просьбой – помочь материалами.

В каждом клубе пишутся отчеты. В наше время все отчеты пишутся на компьютере – значит, где-то есть электронная версия отчета. Есть также дневники, рассказы членов клуба, фотографии и прочие интересные для всех материалы. Есть диски с отчетами, отправляемыми на чемпионаты и конкурсы. Мы будем крайне благодарны, если вы сможете прислать нам что-либо из своих запасов. Со своей стороны, мы гарантируем, что присланные материалы будут опубликованы и добавлены в список материалов вашего турклуба в Единой базе туристских клубов России (http://skital!
ets.ru/clubs). Если отчетов много – их можно отправить на диске по адресу: Адрес удален по просьбе владельца недвижимости. Стоимость дисков и пересылки редакция готова компенсировать (сбросьте с диском свои координаты и стоимость услуг почты). Электронные версии отчетов можно отправлять сразу на ящик службы верстки нашего сервера Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Будем благодарны за любую помощь.

С уважением,
Илья Слепцов,
редактор сервера «Скиталец»

вот такое писмо пришло, там довольно хорошая библиотека отчетов - имеет смысл туда копии наших отчетов с сайта заливать, чтобы люди их находили
Последнее редактирование: 13 мая 2014 11:46 от stol_n.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Сервер Скиталец – письмо турклубу 10 янв 2008 14:18 #2

  • Pesets
  • Pesets аватар
  • Не в сети
  • Пользователь заблокирован
  • Сообщений: 106
А ребята не дураки.
Грамотный маркетинговый ход.
Скиталец насколько я понимаю коммерческий сайт. Чем больше посещений, тем больше дохода от магазина и рекламы. Чем больше отчетов и активности на форуме, тем больше посещений.
Кончились отчеты? Нечем привлечь клиентов?

Помогите нам бедненьким..... Пришлите нам свою работу, чтобы мы заработали на ней себе немного денюжек... Ну что вам стоит, веть она уже вами уже сделана, а потому ничего не стоит...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Сервер Скиталец – письмо турклубу 10 янв 2008 15:07 #3

  • 498
  • 498 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 531
Отчёты за походы 2003 и 2005 гг. под моим руководством они и так у себя опубликовали. Никто им электронных версий не слал. Просто скопировали с нашего сайта. А что? Люди себе посещаемость обеспечивают...

Отчёт - продукт некоммерческий (обычно) - пишется для того чтобы другим ходить легче было. Поэтому я думаю что ничего плохого то нет в том что они там у себя разместят. Хотят перевёрстывать - пусть. На сайте например ТК МАИ просто в каталоге ссылки на отчёты из других ТК.

Только непонятно, какие проблемы у них могут возникнуть? Ctrl+C заело?
И это... обычно ради приличия когда публикуют, указывают ссылку на первоисточник.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Сервер Скиталец – письмо турклубу 11 янв 2008 10:34 #4

  • VC
  • VC аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 78
Вообще, перед Ctrl+C у автора разрешения спрашивают, хотя бы из моральных побуждений. Если их нет...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.137 секунд
Работает на Kunena форум