Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Об использовании Daisy Chain и других петель

Об использовании Daisy Chain и других петель 11 окт 2007 12:12 #1

  • BePeHuX
  • BePeHuX аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Об использовании Daisy Chain и других петель 11 окт 2007 23:11 #2

  • Shurik
  • Shurik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 875
очень много инфы. Вот здесь более конкретно:
www.sumgan.com/srt/descriptions/DeadBanger.htm
скачать файл внизу страницы (перевод)

самое важное:
Способность петелек дэйзи чейн раскрываться от петли к петле замедляет падение динамически - еще одна причина, наряду с тем, что они более легкие и компактные, чтобы предпочесть сшитые daisy chains связанным узлами.

Однако когда груз пристегнут к самому концу daisy chain и происходит падение на его полную 54-дюймовую длину (падение с фактором 2,0 на общую глубину 2,74 м с той же пиковой нагрузкой, что и предыдущих случаях, прим. мои, КБС) оба образца, подвергнутых столь жестокому обращению, порвались пополам.

"Использование "маргариток" (daisies) или слингов для остановки падения испытывает вашу систему на отказ, потому как не существует ничего поглощающего энергию, - говорит Вилл Велкур, работающий в отделе конструирования снаряжения фирмы "Black Diamond". - Когда силы возрастают достаточно высоко, что-нибудь должно быть пожертвовано. Это законы физики".

Но если микропадения на статические слинги, оттяжки и дэйзи являются столь суровыми и восходители повседневно неправильно используют снаряжение таким путем, возникает вопрос: почему мы не наблюдаем множества аварий?
Ответ только один: благодаря динамической энергоемкости, хотя бы и пренебрежимо малой, - человеческого тела, беседки и других соединений системы, принимающих участие в некотором смягчении ударной нагрузки.


сам пользуюсь дези-чейн от Dlack Diamond и до сих пор считал ее все же амортизатором рывка, хотя интуитивно старался не использовать "крайние" петельки.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Об использовании Daisy Chain и других петель 12 окт 2007 11:05 #3

  • Pesets
  • Pesets аватар
  • Не в сети
  • Пользователь заблокирован
  • Сообщений: 106
Shurik писал(а):
очень много инфы. Вот здесь более конкретно:
www.sumgan.com/srt/descriptions/DeadBanger.htm
скачать файл внизу страницы (перевод)

Да да.. Прикольный сайт. Особенно прикольна статья, где написано, что все производимые страховочные устройства (пруссик, шант и т.д.) полный атстой, и самостраховку при дюльфере надо осуществлять жумаром. Толкни эту телегу на большой коммунистической, авось там проникнутся...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.137 секунд
Работает на Kunena форум